19:42, 12.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Кого еще приютить в России?»

Французский актер Жерар Депардье получил паспорт Российской Федерации из рук президента Владимира Путина. Кому еще можно было бы дать российское гражданство, кого еще приютить? С этим вопросом мы обратились к сыктывкарцам. Многие участники опроса широко разводили руками и говорили: «Всем! Наша страна большая». Некоторые называли конкретные имена, кого бы хотели видеть в числе сограждан.

651

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • дуст
    12 янв. 2013 г., 20:24:01
    Ответить
    "индийцев и китайцев"
    прикольно, только на паспорта уйдет (вес паспорта - 10 грамм, т.е. 0,01 кг.* 2 000 000 000 = 20 000 000 кг.) бумаги 20 000 тонн, сколько Монди должен работать, чтобы столько выпустить, и сколько деревьев срубить?
    • ...
      13 янв. 2013 г., 2:10:15
      Ответить
      для выпуска паспортов и денег используют хлопок, а не древесину, поэтому ни одно дерево непосредственно от изготовления паспорта не пострадает (бюрократия, при его получении,конечно, убьет больше деревьев, но это уже другой вопрос)

      Монди бумагу для паспортов не изготовляет...поэтому нисколько

      хлопковую бумагу могут варить только два предприятия в России в краснокамске и санкт-петербурге, либо за рубежом
      • олух
        13 янв. 2013 г., 9:34:14
        Ответить
        Ты такой умный...........
  • 007
    12 янв. 2013 г., 20:39:36
    Ответить
    Березовского можно вновь приютить, причем пожизненно. Только он вряд ли горит желание вернуться на родину.
  • Neugierig
    12 янв. 2013 г., 20:43:31
    Ответить
    История с ороссияниванием Ж.Депардье сама по себе выглядит забавно-прискорбной в своей убогости, но ещё более печальны события, которые становятся образчиком непреодолимой чиновьей глупости провинциальных местодержателей, демонстируемой в виде раздачи забугорному актёру "прописки", квартиры, должностей и членских партийных билетов. Как-то особенно остро начинаешь понимать, что имел в виду Остап Бендер, произнося знаменитое "Страна непуганых идиотов".
  • Тупой опрос
    12 янв. 2013 г., 20:49:14
    Ответить
    из разряда "ни о чём"...
  • земляк
    12 янв. 2013 г., 20:59:25
    Ответить
    Россия гостеприимна
    Вот приютили француза быстро, а нашим бывшим россиянам, родившимся в Ижемском районе, так как родители КОМИ, и по воле судьбы оказавшимся на сегодняшний день с паспортом гражданина несуществующего государства под названием СССР, отслужившим отечеству в Кировской области приходится много лет ждать права быть гражданином России. Не абсурд ли это?
    • Neugierig
      13 янв. 2013 г., 0:09:22
      Ответить
      В этих делах нужны подробности, даже знание мелочей биографии по датам (когда и где?), тогда можно будет что-то и присоветовать полезное, особенно если есть советский паспорт. Рождение и служение в России дают основания думать о хороших перспективах...
  • стас
    12 янв. 2013 г., 21:17:13
    Ответить
    о гражданстве
    все это ерунда. Видно нет больше новостей, чем засорять эфир телевидения, интернета и.т.д. Мне например этот вопрос абсолютно не интересен и считаю, что я не один такой. Зачем на мелком факте играть в политику?
  • Лёнька
    12 янв. 2013 г., 21:45:40
    Ответить
    Пингвинов. А почему бы и нет?
  • АННА
    12 янв. 2013 г., 21:51:51
    Ответить
    корреспонденточке с микрофоном
    Луи де Финес, которого вы упомянули, помер уже больше 20 лет назад. А "мадам" явно имела ввиду Алена Делона.
    • поправочка
      12 янв. 2013 г., 22:49:23
      Ответить
      Скорее, Пьера Ришара
      • 156
        13 янв. 2013 г., 12:54:32
        Ответить
        Или Адриано Челентано, просто со страной перепутала
    • Корреспонденточка
      13 янв. 2013 г., 0:30:38
      Ответить
      тоже меня расмешила))
      • Анне
        13 янв. 2013 г., 21:11:51
        Ответить
        Вот докопались, дайте человеку потроллить. А Луи жил, жив и будет жить! :)
  • Чел
    12 янв. 2013 г., 21:56:23
    Ответить
    сами захватят
    миллиард китайцев и полмиллиарда индийцев
  • КОМИкадзе
    12 янв. 2013 г., 23:21:45
    Ответить
    приютить пора Барака Обаму,чтобы стало ОБА-НА!!!!!!!!!!!!
  • на
    13 янв. 2013 г., 0:14:58
    Ответить
    самом деле
    все очень непросто. у на работе женщина мать-старушку из-за границы перевезла. измучились с оформлениями-разрешениями.
    • Иваныч.
      13 янв. 2013 г., 1:23:54
      Ответить
      Сначала было бы неплохо приютить своих же Россиян и создать им нормальные условия для жизни,прежде всего дать им достойную зарплату и пенсию.
  • Тортила
    13 янв. 2013 г., 8:17:25
    Ответить
    Вся эта история выглядит цинично на фоне сотен граждан, родившихся в России и волею судеб и власти оказавшихся в бывших национальных республиках, которые годами не могут вернуться на родину и получить гражданство. Чуть ли не в праздничные дни несчастные чиновники работали на благо Депардье чтоб бумажки оформить в минимальные сроки ( могут, когда хотят!). В очередной раз власть продемонстрировала, что есть люди двух, а то и более сортов. Всю дорогу думала, что такие вещи как получение гражданства рассматриваются в заявительном порядке, а оказывается можно и на блюдечке с голубой каемочкой получить. Не удивлюсь, если и самолет за артистом высылали за счет российских налогоплательщиков. Странно только, почему представителей высших эшелонов власти удивляет и раздражает неверие большинства населения в верховенство закона и равных правах.
    • :- )
      13 янв. 2013 г., 12:45:00
      Ответить
      Сказано верно и весьма сдержанно, а очень хочется выразиться другими словами по поводу того, что и кем творится в нашей несчастной стране.
  • вольдемар
    13 янв. 2013 г., 9:36:35
    Ответить
    наша помойка большая
  • Лёнька
    13 янв. 2013 г., 11:29:50
    Ответить
    Сомалийским пиратам.
  • Лёнька
    13 янв. 2013 г., 11:33:47
    Ответить
    Всем цыганам. Нам нужны талантливые музыканты и певцы.
  • эра
    13 янв. 2013 г., 13:12:00
    Ответить
    У нас же В коми есть свой Париж. Надо французу Депардье там прописаться на ПМЖ. И назначить главой поселения. Может вспомнить о своих сородичах, живших там после войны 12 года. призовёт и других своих сограждан на Север.
  • Владимир Пыстин.Сыктывкар
    13 янв. 2013 г., 14:25:10
    Ответить
    Кого еще приютить? Полагаю, что условия жизни в Японии представляют серьезную угрозу для их жизни.Активизация вулканов, возможность ядерной катастрофы и т.п.Поэтому, полагаю, что миллионов 60 японцев можно было бы поселить в России. В Коми думаю на первое время миллион японцев вполне быстро бы могли переселиться и освоиться. Земля слишком мала, а угрозы жизни людям существуют.Поэтому я бы помогал переселиться и предоставлял бы возможность переселиться людям из тех стран, где вследствие климатических , техногенных причин существуют угрозы жизни людей. В России огромное количество пустующих земель.
    • Пруссак
      13 янв. 2013 г., 15:46:57
      Ответить
      Немцев надо звать. Снова...И поляков.
      • 007
        13 янв. 2013 г., 20:03:32
        Ответить
        Прусак с одной с пишется
    • дуст
      13 янв. 2013 г., 20:43:43
      Ответить
      у Вас уже был опыт ставропольцев - гастарбайтеров, которых Вы так хвалили...
    • Чел-Пыстину
      14 янв. 2013 г., 23:35:27
      Ответить
      мужик
      ты точно выжил из ума.Пусти козла в огород!
  • Пост
    13 янв. 2013 г., 15:34:42
    Ответить
    Рабы, чесслово.
    "Сами выживем"... умираете что ли?
  • Памятник Свободе (Российской)
    13 янв. 2013 г., 15:45:41
    Ответить
    "Придите ко мне все жлобы и убегающие от налогов, все униженные МсДональдсом и ограбленные Л этуалем,, все , кто не в состоянии перейти на Евро -4 и ездить трезвыми на мотоциклах... "
  • анна
    13 янв. 2013 г., 16:22:00
    Ответить
    как хотелось бы,чтобы это было новогодней шуткой (пусть очень неудачной),не было бы так больно за сограждан,не имеющих крыши над головой,влезших в кабальную ипотеку,им нет приюта в своей стране
  • АННА
    13 янв. 2013 г., 17:25:47
    Ответить
    поправочка: Скорее, Пьера Ришара

    Увы, Пьер Ришар никогда не был любимцев женщин всего мира, каким есть АЛЕН ДЕЛОН. У них разные амплуа. Ришар комик, а Делон любовник. Есть разница?
  • ЗВП
    13 янв. 2013 г., 21:50:22
    Ответить
    О проблемах
    Столько проблем в РФ, а наше внимание отвлекают на такие мелочи, как Жерар Депардье.
  • злая-пожилая
    14 янв. 2013 г., 0:42:10
    Ответить
    потому внимание и отвлекают, что прблем невпроворот....
  • злая-пожилая
    14 янв. 2013 г., 0:42:13
    Ответить
    потому внимание и отвлекают, что прблем невпроворот....
  • тетя Клава
    14 янв. 2013 г., 10:56:07
    Ответить
    БНК писать вам больше не очем.
  • ххх
    14 янв. 2013 г., 13:01:17
    Ответить
    Кого приютить в России
    Бездомных детей, одиноких стариков
  • Пассажир
    14 янв. 2013 г., 13:54:23
    Ответить
    Ничего не меняется
    "Не тратьте зря силы, работайте и играйте. Если вы живете в этой стране, не стройте иллюзий, другой жизни здесь нет и не будет" Дмитрий Шостакович
  • Djon Player
    14 янв. 2013 г., 14:34:53
    Ответить
    Лучше Володю с Димой и всю Госдуму бесплатно на Колыме прописать
  • Т-34
    14 янв. 2013 г., 19:47:04
    Ответить
    Надо выдать российский паспорт Александру Григорьевичу Лукашенко и сразу избрать его президентом. А дела Пу и Ме объединить и рассмотреть вместе с бывшим министром обороны- Сердюковым.
    • Чел
      14 янв. 2013 г., 23:38:10
      Ответить
      Т-34
      ура-а-аааааааааааааааааа и я за Лукашенко!!!!