10:03, 14.01.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Плакаты о вреде мусора появились в Эжве и Пажге

В Эжвинском районе Сыктывкара и сельском поселении Пажга Сыктывдинского района появились новые плакаты, призывающие беречь природу. Так в республике продолжается реализация экологического проекта «Грин Репаблик», направленного на привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды, сообщили организаторы акции.

3.JPG

По словам главы поселения Пажга Александра Ермолина, сегодня достаточно остро стоит проблема экологического воспитания.

- Мы разместили плакаты на информационных стендах сельского поселения, лыжной трассе, автобусных остановках, а также возле придорожных кафе. Этим проектом мы хотим акцентировать внимание сельчан, и в первую очередь молодежи, на культуре поведения во время отдыха на природе, - отметил сельский глава.

К реализации проекта активно подключились депутаты Молодежного парламента республики. В их планах разместить подобные баннеры в виде социальной рекламы вдоль республиканской трассы.

- Члены Молодежного парламента регулярно принимают участие в различных акциях по уборке территорий. В 2012 году в городе Сыктывкаре проведено более 15 подобных мероприятий. Присоединившись к данному проекту, мы решили воздействовать и на сознание наших граждан. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность, - отметил член парламента Алексей Панюков.

2.JPG

По условиям акции любой житель республики может принять в ней участие и выразить свое мнение в коротком слогане, лозунге, плакате против загрязнения окружающей среды. Предлагайте свои варианты и присылайте их на электронный адрес . Основное условие: плакаты должны быть лаконичными, четко выражающими суть проблемы, и выполненными в минимальной цветовой гамме. Лучшие работы будут отмечены подарками от организаторов и размешены в виде социальной рекламы.

2835

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ЮЮЮ
    14 янв. 2013 г., 11:13:22
    Ответить
    фото сделано в районе лыжной базы,так на всем пути от нее до переезда нет ни одного контейнера для мусора!И при чем хорошие манеры на лесной тропинке,проще сказать : "Не мусори"
  • Учите депутатов ГД и СФ РФ порядочности
    14 янв. 2013 г., 11:17:05
    Ответить
    В ту же тему
    Рекомендую почитать стенограмму заседания ГД от 14.12.12 в части "Закона Димы Яковлева". Оторопь берет.
    http://www.cir.ru/docs/duma/302/2569661?QueryID=4377871&HighlightQuery=4377871.
    Задаешься воросом: d какие времена живем.
  • дворник
    14 янв. 2013 г., 11:33:33
    Ответить
    а слабо вместо плакатов мусорные контейнеры установить и вовремя их вывозить
    эти же плакаты вывесить на контейнеры
    • Анна
      15 янв. 2013 г., 10:31:39
      Ответить
      да вам хоть 10 контейнеров поставь,вы все равно рядом кинете!!!что творится на наших мусорках,контейнеры полупустые,зато рядом целая гора....спрашивается кто виноват?и слова,что виноваты те,кто должен следить за мусорками будет полным абсурдом. Наш народ не умеет по человечески жить.
  • Иван
    14 янв. 2013 г., 11:41:36
    Ответить
    а по-русски нельзя?
    "Грин репаблик"... ребята, уважайте родную речь, пишите на родном языке.
    И не родную тоже уважайте, не "репаблик", а "рипаблик".
    • Neugierig
      14 янв. 2013 г., 12:49:19
      Ответить
      По-русски, видимо, нельзя. Вот мой комментарий по этому поводу "банка" удалила, посчитав, вероятно, неправильным называть дурней теми, кто они есть на самом деле. Притом что я просто привёл несколько переиначенную фразу из кинематографического разговора 'Штирлица' с 'Шеленбергом' о том, как трудно работать, когда разводится много дураков, научившихся нечто излагать... :- )
      Льщу себя надеждой, что блюстители коммуникативной этики в самое ближайшее время обратяться к работе первооткрывателя критической массы обогащённого урана Лео С(ц)иларда, который ещё в 1929 году опубликовал работу, где ратовал за присутствие 'мыслящего существа' в термодинамических системах, дабы их энтропия не разрасталась до полного хаоса. Занятно, что примерно в то же время этот великий физик занимался теорией метаболизма человеческих клеток, особенно головного мозга.
      Полагаю, для некоторых товарищей "Грин Репаблик" = "территория мечты".
      • Че
        14 янв. 2013 г., 14:52:46
        Ответить
        Пока мы тут лингвистикой занимаемся эти ухари деньги бюджетные хомячат.
  • Кирилл
    14 янв. 2013 г., 13:07:53
    Ответить
    Смешно читать такие новости. Еще бы писали, что в туалетах появилась бумага. Как то убогий пиар.
  • о 5-25
    14 янв. 2013 г., 17:23:02
    Ответить
    первый вариант соцрекламы был циничен - мол "ты обгадил у себя - не гадь на улице", а эта ужасная картинка, как папа мальчика в мусорку закидывает - вообще из разряда страшилок - аж передернуло, ну и название вызывает закономерный вопрос: грин - не намек ли на бумагу зеленую?, репаблик то какой?
    дарю слоганы бесплатно (навеяные Гераймовичем и его рассуждением о мусоре) - "на помойке деньги - сложи деньги в одну корзину", "подай гераймовичу", " и т.п.
    • У-Л-Ы-Б-Н-У-Л!
      14 янв. 2013 г., 19:01:22
      Ответить
      А мусорки переименовать в копилки
      :)
    • Ыы
      14 янв. 2013 г., 21:45:20
      Ответить
      Картинки просто стырены из интернетов
      • Анна
        15 янв. 2013 г., 10:22:16
        Ответить
        Так возьмите и придумайте свой!в чем проблема?Вам же предлагают отправлять свои варианты плакатов!
        • это игра такая
          15 янв. 2013 г., 19:44:23
          Ответить
          народ креативит а грин-как-там-его в шоколаде - тут делу плакатом не поможешь - надо убираться
    • т777тт
      15 янв. 2013 г., 9:43:42
      Ответить
      не, ну правильно написал же...., "ребенка в мусорку"...отмодерировано
  • хм
    14 янв. 2013 г., 21:00:41
    Ответить
    не учите детишек читать то, что на заборах написано
  • Анна
    15 янв. 2013 г., 10:27:18
    Ответить
    Наш народ только осуждать все может,а сам что-то сделать кишка тонка!только сидят на своих задницах и парафинят!это им не так,то им не так!так возьмите инициативу в свои руки,предложите что-то реально действующее!!!все только и умеют, что комментарии гнусные тут оставлять!
    • ?
      15 янв. 2013 г., 19:45:32
      Ответить
      убираться надо, тот кто гадит, того уже не приучишь к чистоте
  • Анна
    15 янв. 2013 г., 10:27:22
    Ответить
    Наш народ только осуждать все может,а сам что-то сделать кишка тонка!только сидят на своих задницах и парафинят!это им не так,то им не так!так возьмите инициативу в свои руки,предложите что-то реально действующее!!!все только и умеют, что комментарии гнусные тут оставлять!