16:16, 14.01.2013 / ПРАВО

Следственный отдел Инты возбудил уголовное дело в отношении ООО «Тепловая компания»

Как сообщает пресс-служба следственного отдела по Инте, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ: неисполнение руководством ООО «Тепловая компания» обязанности налогового агента в крупном размере.

По данным следствия, руководство общества не перечислило в бюджетную систему исчисленный и удержанный налог на доходы физических лиц с выплаченной заработной платы работников за период с января 2011 года по апрель 2012 года на сумму около шести миллионов рублей. При этом у организации была реальная возможность своевременно уплатить налог, однако денежные средства расходовались на иные цели.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Расследование продолжается.

ООО «Тепловая компания» является дочерним предприятием «Коми тепловой компании» и обслуживает несколько интинских котельных в поселках Косьювом, Петрунь, Верхняя Инта, Юсьтыдор и микрорайоне Восточный.

Из-за убытков в 2011 году компания «КТК» собиралась уходить с интинского рынка, но после переговоров с представителями муниципалитета, ее руководство решило сохранить предприятие в городе, чтобы не оставлять без теплоэнергии людей, живущих в поселках.

644

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ФИО
    14 янв. 2013 г., 17:08:02
    Ответить
    Кого посадят?
    • Кого надо.
      14 янв. 2013 г., 21:08:30
      Ответить
      Что за глупый вопрос каго посодют?! Кого надо мэру всея Руси того и посодют! Напоминаю что буквально неделю назад по имеющейся информации Смирнов рвал и метал в отношении ТК ( в принципе признаю что за дело). Но вот в совпадения в Инте при Смирнове я неверю. После его негодования бац и уголовка- пошел второй этап массовой зачистки и репрессий. Впринципе стиль Смирновский!
      Отправлено из мобильной версии
  • ГЫ
    14 янв. 2013 г., 17:42:04
    Ответить
    Смирноффа, чернофа, рамодофа))
  • Думаю нет.
    14 янв. 2013 г., 18:33:37
    Ответить
    Действия понятны. РК сливает комунальные активы. Держу пари что через пару месяцев все под Смирнова уйдет,а стрелочника найдут влюбрм случае или назначат стрелочником.
    Отправлено из мобильной версии
  • Полярная Сова
    15 янв. 2013 г., 0:17:03
    Ответить
    Давайте все институты права подведем под Смирнова, удачный выбор - УК РФ. Вот только принят он в 1996 году, и с того времени и без помощи мэра всея Руси народу полегло не мерено. А вопрос решается - заплати налоги, и спи спокойно. А так придется от 100 до 300 тыс, или до 2 лет # с лишением права занимать определенные должности. Ну это, друзья мои, по максимуму... Не будем забывать, что наш суд, самый гуманный и справедливый суд в мире, если до него сие деяние дойдет.
  • Я все знаю!
    15 янв. 2013 г., 8:13:39
    Ответить
    Я все знаю про СМИРНОВА !!" Все!!' Но я никому не скажу!!' Никому и ничего .
    Отправлено из мобильной версии