15:35, 16.01.2013 / ПРАВО

Автосалон заплатил 880 тысяч рублей клиенту за неисправный автомобиль

По решению Сыктывкарского городского суда судебные приставы взыскали с одного из автосалонов города долг в размере 880 тысяч рублей в пользу покупателя, сообщила пресс-служба УФССП по Коми.

По словам взыскателя, в 2011 году он приобрел в автосалоне автотранспортное средство с гарантией на три года. Впоследствии в машине обнаружились дефекты заводской сборки в коробке передач. Мужчина обратился в автосалон с просьбой устранить неисправности, однако ему было отказано. После того, как он официально обратился в фирму с претензией, машину все-таки поставили на ремонт. Но и после этого ничего не изменилось, шум в коробке передач сохранялся по-прежнему.

В результате покупатель принял решение вернуть авто по гарантии, в чем ему было отказано. Он обратился в суд. По решению суда автосалон обязали вернуть покупателю полную стоимость машины и неустойку на общую сумму 880 тысяч рублей.

В срок, отведенный для добровольного исполнения решения суда, должником полностью погашена сумма долга.

1513

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Шаркич
    16 янв. 2013 г., 15:37:50
    Ответить
    Что за салон, если не секрет?
    • _
      16 янв. 2013 г., 19:02:39
      Ответить
      точно не ВАЗовский
  • serf
    16 янв. 2013 г., 15:47:27
    Ответить
    "полную стоимость машины и неустойку"

    мотать на ус всем г****дилерам
  • Банке
    16 янв. 2013 г., 16:41:34
    Ответить
    Почему не пишите, что за салон такой? Покупатели должны знать "героев"! Нахрена нам такие салоны которые греют руки и обогащаются на честных гражданах! Имею права требовать название салона!
    • Щерёжа
      16 янв. 2013 г., 17:24:24
      Ответить
      В чем разница?
      А у нас в РК, по-моему, нет другого стиля работы с клиентом ни в одном из автосалонов. Это касается не только таких вот крупных проблем, но и мелкого и средне сложного гарантийного ремонта. У меня была проблема с заменой стартера, например, на новом авто. В суд не пошел - не те деньги... но в качестве продавцов авто для себя лично я этот салон больше не рассматриваю. Опять же не называю салон, т.к. везде одна и та же хр..нь.
      • Киска
        16 янв. 2013 г., 19:36:30
        Ответить
        Прям таки только в РК, думаю так везде по стране. Со своими деньгами не только автосалоны, но и дрыщевские магазинчики расставаться не желают!
  • А
    16 янв. 2013 г., 16:56:51
    Ответить
    Давпон наверное)))))
  • 111
    16 янв. 2013 г., 17:07:14
    Ответить
    Давпон арестован. Денег не выдают.
  • Непонятливый
    16 янв. 2013 г., 17:15:14
    Ответить
    Интересные журналисты работают на ресурсе. Почему вы указываете фамилии лиц, проходящих по материалам проверок, а так же ФИО лиц, по уголовным делам не направленным в суд, а тут при наличии решения суда не указываете контору?

    Автодиллер угостил чаем и попросил ограничиться?
    • ***
      16 янв. 2013 г., 17:18:46
      Ответить
      Шаланды, полные чего-то,
      Куда-то кто-то приводил...
    • Я
      17 янв. 2013 г., 1:26:54
      Ответить
      просто денег не заплатили, чтобы конкретные имена называть.так, замануха.
  • Бил
    16 янв. 2013 г., 17:42:53
    Ответить
    Форд коми столько крови выпил!Ужас!
    • focus2
      16 янв. 2013 г., 17:47:09
      Ответить
      а чо с ним не так?
      • !
        16 янв. 2013 г., 19:35:21
        Ответить
        наверно фокусничают..?1
  • 111
    16 янв. 2013 г., 20:16:20
    Ответить
    Автосалон «АЛЕКС—МОТОРС», см. сайт суда
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      17 янв. 2013 г., 8:40:28
      Ответить
      НЕ АлексМоторс
      точно!
  • Николай
    16 янв. 2013 г., 23:57:57
    Ответить
    Овен Авто
    Наверное Овен Авто. Это вообще нечто. На все претензии один ответ-"это же русская машина, а что вы хотели?" А цены на эти "авто" далеко не "русские"
  • му-му
    17 янв. 2013 г., 3:23:03
    Ответить
    вроде днем еще было упоминание салона "ОВЕН-АВТО"
    А К ВЕЧЕРУ УЖЕ ПОДТЕРЛИ
    • 111
      17 янв. 2013 г., 8:51:09
      Ответить
      застращал судами
      видать говен-авто. На АлексМоторс он самому Путину и в ГосДуму кляузы писал. Как говориться не тронь говен-авто, вонять не будет.
      • николя
        17 янв. 2013 г., 9:43:16
        Ответить
        не ты ли сама писала?
      • ДА
        17 янв. 2013 г., 10:45:13
        Ответить
        И что ему Путин ответил???
        • иа
          17 янв. 2013 г., 11:31:58
          Ответить
          меняй юристов, грит
    • эмчэ
      17 янв. 2013 г., 9:41:41
      Ответить
      не было упоминания. на "морошке" редакция писала даже что взято с сайта УФСПП, а там название дилера не указывается
  • 11
    17 янв. 2013 г., 11:07:22
    Ответить
    А что написать что за салон трудно???
  • форева
    17 янв. 2013 г., 11:07:59
    Ответить
    Машину забрали в автосалон, подшаманят и снова на продажу
  • НРоч
    17 янв. 2013 г., 11:23:14
    Ответить
    Банке
    статья без упоминания названия салона - абсолютно пустая.
    • хм
      17 янв. 2013 г., 12:49:32
      Ответить
      А зачем название, у нас их много что-ли?
      На подобную ситуацию сам наткнулся с Алекс Моторсом, друг на Логане попал с Овен Авто, Давпон - мертвяк, Авторесурс - те еще жуки...
      Все на одно лицо.. даже показательно, что названия не написали)) Подумать можно на любой)
      Нет конкуренции у нас в Сыке... вот делают что хотят. Взять хотя бы Киров, там уже намного более лояльное отношение к автовладельцу, т.к. там есть выбор, куда пойти. А в городах покрупнее так вообще лампочки по гарантии меняют)
      • 111
        17 янв. 2013 г., 15:02:00
        Ответить
        привет кировчанам
        не хамите вятичи
        • клиентура
          17 янв. 2013 г., 15:29:39
          Ответить
          дважды с алексом-моторсом чуть было не до суда дело доходило с заказанными машинами. нет, все нормально до момента заказа и оплаты, а потом начинается разводилово. в итоге ушел в овен рядом. в давпоне тоже не малина - там опу подлизывают только владельцам крузаков, а остальных опрокидывают через.. и по гарантии и по ремонту. а русская машина по высокой цене - так можно подумать ее с завода продают за 150 тыщ, а уж под полляма дилер залупает сам, ага, конечно
        • клиентура
          17 янв. 2013 г., 15:29:47
          Ответить
          дважды с алексом-моторсом чуть было не до суда дело доходило с заказанными машинами. нет, все нормально до момента заказа и оплаты, а потом начинается разводилово. в итоге ушел в овен рядом. в давпоне тоже не малина - там опу подлизывают только владельцам крузаков, а остальных опрокидывают через.. и по гарантии и по ремонту. а русская машина по высокой цене - так можно подумать ее с завода продают за 150 тыщ, а уж под полляма дилер залупает сам, ага, конечно
        • клиентура
          17 янв. 2013 г., 15:29:49
          Ответить
          дважды с алексом-моторсом чуть было не до суда дело доходило с заказанными машинами. нет, все нормально до момента заказа и оплаты, а потом начинается разводилово. в итоге ушел в овен рядом. в давпоне тоже не малина - там опу подлизывают только владельцам крузаков, а остальных опрокидывают через.. и по гарантии и по ремонту. а русская машина по высокой цене - так можно подумать ее с завода продают за 150 тыщ, а уж под полляма дилер залупает сам, ага, конечно
        • хм
          17 янв. 2013 г., 16:49:55
          Ответить
          эт Вы кому? ОО
  • Кля
    17 янв. 2013 г., 15:17:36
    Ответить
    По ходу не только в овене на машины грешат спецы, сам в давпоне облуживался до того момента как проблемы гарантийные возникли, как уже писали выше одно описание проблемы неисправности: "это же дэу..", на что очень хочется ответить: "нет, это твой недалекий мозг!"
  • лоспрч
    17 янв. 2013 г., 15:26:09
    Ответить
    Дело в самой организации работы сервисного обслуживания: Платные работы выполняют худо-бедно как, а по гарантии ни кому вообще не хочется работать, все потому, что слесарям за это не платят, а у специалистов по гарантии вообще удерживают!!! Вот ни чего и не делают.. а судится - только нервы трепать..
    Между прочим очень серьезная проблема!! и я не думаю что так только в давпоне и овене, наверняка повсеместно так((
  • мое мнение
    17 янв. 2013 г., 17:57:10
    Ответить
    не будет в республике нормального автосалона, пока
    не придет крупная компания типа "GENSER"! все что сейчас имеется даже близко не походит на автосалоны -БАРЫГИ! Съездили в Котлас летом пригнали, одну машину, потом родственнику вторую, перед новым годом еще одну пригнали...ОБСЛУЖИВАНИЕ, СЕРВИС,ОТНОШЕНИЕ НА ВЫСОТЕ!Знаете почему? потому что есть телефон горячей линии и любой звонок может лишить любого работника салона"GENSER" работы!
    • Каждый слышит то, что хочет слышать
      17 янв. 2013 г., 22:23:19
      Ответить
      Моему мнению
      Это Вы съездили в Котлас за машиной. Вот когда Вы туда за гарантийным ремонтом съездите вот тогда и напишите нам про тамошнее ОБСЛУЖИВАНИЕ, СЕРВИС,ОТНОШЕНИЕ НА ВЫСОТЕ!
      А на счет Сыктывкара тоже Вы не правы. Появился же крутой по российским меркам дилер - АГАТ из Н.Новгорода. Не а бы с чем зашел - с Tойотой. И продавцы к каждому открывшему двери салона на встречу бегут - спрашивают "как дела братан?". И очень горячая линия тоже есть - звони не хочу.
      • мое мнение
        17 янв. 2013 г., 22:45:54
        Ответить
        ответочка
        не первый раз замужем! на ТО уже ездил (без вопросов -хочешь смотри, только не мешай базарами)20 декабря последнюю машину забирали, с нами 2-е ухтинцев -2машины брали, и сосногорцы -одну..все довольны! Один из ухтинцев с момента открытия салона там обслуживается -никаких нареканий! Так,что нашим еще прошу прщения. Про агат не слышал, пусть сначала зарекомендуют себя а там видно будет...а в котлас я тоже не с бухты-барахты поехал. Воркута приезжает -целыми автовозами скупают и гонят машины до сосногорска и на платформу..а Сыктывкар ближе, люди научились мониторить рынок и качество обслуживания
  • Попадавший
    18 янв. 2013 г., 9:03:08
    Ответить
    Согласен с комментаторами! В Сыке нет достойного салона. Купил авто в Москве, ближайший авторизованный сервис марки - в Казани! При проведении обслуживания облизывают по полной программе! А в Давпоне брал авто - намучался в общении с их работниками! Так что его участь - закономерный процесс!
    • Пэтриот
      19 янв. 2013 г., 11:34:32
      Ответить
      Нет Пророка в родном Отечестве..............