21:19, 16.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В Ухте не смогли выбрать главного архитектора города

В администрации Ухты прошло заседание комиссии по рассмотрению претендентов на замещение должности главного архитектора «Управления архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды».

1.jpeg

Фото пресс-службы ухтинской мэрии

Претендентов на должность главного архитектора оказалось всего двое. Оба закончили Ухтинский государственный технический университет по специальности «Архитектура».

После изучения личных дел и собеседований с претендентами комиссия решила, что заявившиеся на конкурс кандидаты не соответствуют требованиям для такой должности, как главный архитектор города.

Кстати, Ухта уже несколько лет живет без главного архитектора. Зарплата, для такой ответственной должности по меркам города небольшая – около 30 тысяч рублей.

Руководитель администрации Ухты Игорь Леонов решил поискать архитектора в других городах, предлагая в качестве бонуса за переезд служебное жилье, сообщает пресс-служба мэрии.

602

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • опа
    16 янв. 2013 г., 22:16:57
    Ответить
    Неужели автор сосногорской шишки и глухаря Михаил Сосин ради квартиры покинет кресло депутата Совета Сосногорского района? Не верю!!! :)
  • странная логика Леонова
    16 янв. 2013 г., 22:28:24
    Ответить
    Как следует из текста, Ухта несколько лет жила без архитектора. Решили заманить служебным жильем? Игорь Викторович, а как же Николай Денисович? УГТУ каждый год выпускает по целому факультету архитекторов. Что, не подходит никто? Ладно. А чем планируете заманивать учителей, врачей и воспитателей, мистер Леонов?
  • Студент
    16 янв. 2013 г., 22:35:24
    Ответить
    Пименова из УГТУ самый ЛУЧШИЙ архитектор города.Только её не возьмут и не пригласят,слишком честная.
  • Ухта13
    16 янв. 2013 г., 22:49:35
    Ответить
    Вопрос необходимости такой должности очень дискуссионный. Главный архитектор это не художник корректирующий цвет фасадов а инженер понимающий экономику и строительство. Эту должность лучше назвать градостроитель. Но в этой роли должен быть руководитель администрации ведь только он, по факту, определяет куда и как развивается город.
    • Ату!
      16 янв. 2013 г., 23:39:58
      Ответить
      Согласен, сейчас по факту он единолично определяет куда должен развиваться город Ухта - в сторону Сосногорска и внутрь своего кармана. А депутатам рты замазали. Утритесь, ухтинцы.
  • а чо
    17 янв. 2013 г., 0:33:38
    Ответить
    прегласите Цирителли. ухта преобразится
  • местный
    17 янв. 2013 г., 8:36:31
    Ответить
    я так думаю
    Альберт Шпеер - лучшаяя кандидатура!
  • Степан
    17 янв. 2013 г., 9:34:16
    Ответить
    Для сравнения- 9 летний мальчик, сдав экзамен, стал сотрудником Майкрософт. Может гл. архитектора Ухты начать готовить с детского сада?
  • Руслан
    17 янв. 2013 г., 11:04:48
    Ответить
    Ох ничего себе! Щас Леонов перетянет в Ухту кого-нибудь из Сосногорска. Да еще и жилье предоставит. Круто, да?
    • Ну че все Леонов
      17 янв. 2013 г., 11:08:51
      Ответить
      Забудьте
      Он уже в другое место лыжи навострил, этот градоначальник. Забудьте, ему нельзя долго на одном месте сидеть, раскусят...
  • Алекс
    17 янв. 2013 г., 13:06:16
    Ответить
    кузница кадров-Сосногорск
    Игорь Викторович растерялся! А как же Сосногорск?! Там много замечательных людей, знающих специалистов. Почти все должности в Ухте заняли сосногорцы, знающие где надо лизнуть. Мы их называем "сосногорские беженцы".
    • Лука
      17 янв. 2013 г., 14:45:16
      Ответить
      Сосногорские беженцы - это ухтинцы, ведь как ни старались, а так и остался Сосногорск пригородом Ухты, типа Эжвы в Сыктывкаре.А как ни старается Леонов перенести сосногоские замашки на Ухту, пока получается плохо. Что хорошо в деревне, плохо в городе.
      Вот и 100 дней его правления прошло, а кроме кадровой перетряски ничего не произошло. Фалосметрия с программой День, да неявка на празднование Нового года в Ледовом дворце. А дороги стали чистить хуже, пивом торгуют в киосках,дружинников на улицах не видать, последствия аварии на Водном до сих пор не ликвидировали. А тут еще главного архитектора достойного не нашли....
  • любопытный
    17 янв. 2013 г., 14:57:02
    Ответить
    кто есть кто
    А кто на фотке изображен? Кроме дона?
  • Ухтинка
    17 янв. 2013 г., 15:28:15
    Ответить
    На фото Сорока - первый зам, начальник юридической службы Семяшкин, женщин не знаю.
    • z
      17 янв. 2013 г., 17:50:59
      Ответить
      когда поставит на ответственные посты своих людей, пойдут бабульки..автобусы там ..еще че нить..улицы освещать..тротуары ложить ...как и кем в сосногорске...-ничего поменяться не может-схема будет рости и жирнеть...только вот что с этого нам-жителям...-вода...
  • ада
    17 янв. 2013 г., 18:46:01
    Ответить
    С кадрами у Леонова пролный провал, искдючение-Сорока.И правда всех тащит из Сосногорска.Неужели у нас нет достойных? Бездарная управделами Т.Ворона-неряха и вечно не причесанная вряд ли наведет порядок в админе, теперь и в культуре Метелева-хороший завхоз и накрывальщица столов, плохо разбирающася в отрасле.Да собственно и Сосногорске-то никого нет. Зачуханная пенсионерка Михалева, учитель иняза, курирует коммуналку и пр.О чем уж тут говорить. Смех да и только.А об юристах и сказать нечего
    • pnp
      17 янв. 2013 г., 20:37:42
      Ответить
      /
      Сорока - обыкновенное быдло, он как был быдлом в Химремстрое, так им и остался, в прочем леоновская братва вся из этой серии
      • Матвей
        17 янв. 2013 г., 21:29:43
        Ответить
        Быдло
        Быдло это тягловый скот, а Ожегов дает толкование: «Б.(презр.) О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу»...
        Вот неужели сам на себя! И свободен, как вода в унитазе!?
    • Сорока
      17 янв. 2013 г., 21:25:22
      Ответить
      Никогда не смогу относиться к Сороке с уважением....одни понты....бездарь...просто холуй,ходят слухи,что он и наркотой занимался неплохо по-молодости.
      • Матвей
        17 янв. 2013 г., 21:32:07
        Ответить
        Сорока
        Ну точно не Беркут! Какие ещё могут быть коменты!!!
  • Просто беспредел
    17 янв. 2013 г., 23:48:25
    Ответить
    Не ведают, что творят...Ни стыда, ни совести. Одним махом безвозвратно разрушать, то, что другие создавали - и плохое, и хорошее (особенно - хорошее),прикрываясь "благими высокими целями" (типа высвобождения бюджетных средств на финансирование школ и детских садов)Глава Администрации (заметьте: не Глава МО) подмял под себя всех и вся и рулит...А избранники народные, как зачарованные...Обидно и противно!
    • ))))
      18 янв. 2013 г., 0:57:00
      Ответить
      Ухте в очередной раз не повезло..((( пришёл пиарщик-интригант и привёл с собой своих обиженок-шестёрок
      • ДОЯР БЮДЖЕТА. ОЧУМЕТЬ
        18 янв. 2013 г., 1:41:56
        Ответить
        zakupki.gov.ru
        Администрация Ухты заказывает информационное обслуживание в ручной программе вести тимана на сначала на 500 тысяч, затем на 6 миллионов. А сосногорское управление культуры добавляет вестям тимана еще 2 с лишкой миллиона. Это что получается, Леонов на свой пиар хочет потратить более 8 миллионов бюджетных денег в год?
        • сос
          18 янв. 2013 г., 12:00:19
          Ответить
          он всегда это делал не стесняясь