11:03, 17.01.2013 / ПРАВО

Житель Воркуты предстанет перед судом за незаконное лишение свободы 11-летней девочки

Первый заместитель прокурора Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в незаконном лишении несовершеннолетнего человека свободы.

По версии следствия, в августе 2012 нетрезвый воркутинец встретил на улице 11-летнюю девочку, возвращавшуюся домой. Он схватил ее за руку и насильно затащил в подъезд одного из домов дома, где в течение 20 минут удерживал потерпевшую. По счастливой случайности девочка проживала именно в этом подъезде. Ее отец, обеспокоенный долгим отсутствием дочери, вышел из квартиры и увидел происходящее. Он побежал за преступником, но догнать не смог, однако запомнил подъезд дома, куда тот забежал. Через небольшой промежуток нетрезвого злоумышленника обнаружили в собственной квартире сотрудники полиции.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Воркутинский городской суд. Его расследовал воркутинский следственный отдел. Виновному может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

740

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Максим
    17 янв. 2013 г., 11:53:30
    Ответить
    Наверняка там должен быть один из составов против половой неприкосновенности через ст. 30 УК РФ. Жаль не доказали (((
    • Я
      17 янв. 2013 г., 15:40:41
      Ответить
      Да сто процентов! Просто этот козел ничего не успел, но мысли наверняка были чёрные...
  • 123
    17 янв. 2013 г., 12:25:37
    Ответить
    На кол!
  • 741
    17 янв. 2013 г., 12:35:25
    Ответить
    Пусть прижучат, чтоб другим паводно небыло!
  • 777
    17 янв. 2013 г., 13:19:48
    Ответить
    КАСТРИРОВАТЬ
  • Через небольшой промежуток
    18 янв. 2013 г., 11:38:17
    Ответить
    Интересно, а что по русскому языку у журналиста?
  • Не много в курсе
    19 янв. 2013 г., 12:08:58
    Ответить
    Готов разделить праведный пафос в отношении предложений по наказанию разного рода педофилов-извращенцев, НО!!! Обвиняемый по данному делу человек длительное время проживал в одной из квартир данного подъезда. Там оставались проживать члены его семьи, которых он посещал по нескольку раз в день. Указанное событие произошло в "час пик" то есть во время - когда люди возвращаются домой с работы, либо идут по своим делам из дома... За свои 50 лет обвиняемый гражданин, хоть и имел проблемы с законом и являлся алкоголиком, но в заинтересованности в "сладеньком" замечен не был. Девочка описывает события не стабильно и явно "взросло-следственными" фразами. Папа девочки, он-же ее законный представитель, на момент написания заявления был весьма и весьма не трезв, а сейчас и сам привлекается к ответственности за нанесение телесных повреждений в отношении женщин... Так что в данном деле полно вопросов - для разрешения в суде. Поэтому давайте не будем сейчас плескать эмоциями!!! Очень не приятно будет, если описанное является лишь сведения счетов одного выпившего мужчины с другим, путем написания "левой" заявы в наши правоохранительные органы, которым очень и очень надо показать свою работу по выявлению и наказанию злобных педофилов!!!