19:42, 18.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Школы Ухты обзаведутся паспортами безопасности

В Ухте резко увеличилось количество погибших в результате ДТП, за прошлый год в городе зафиксировано 26 жертв на дорогах, в 2011 – 11 человек. В связи с этим, уже в феврале у всех городских школ появятся паспорта безопасности. Эта информация была озвучена сегодня на пресс-конференции в отделении ГИБДД по Ухте.

Такие меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и выявлению факторов, способствующих ДТП с участием несовершеннолетних, были приняты по инициативе федеральных органов. Указание поступило из Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ. Детский травматизм на дорогах – проблема не только общегородская, а общероссийская.

- Даже представить себе страшно, но только за вчерашние сутки по всей России в ДТП пострадало 56 детей, – возмущен сложившейся ситуацией инспектор по пропаганде БДД Алексей Радолицкий. – В ближайшее время мы организуем встречу с директорами всех общеобразовательных учреждений города, чтобы привести паспорта безопасности к единому образцу. Думаю, в феврале подобный документ будет уже у каждой школы.

Он будет содержать информацию о месторасположении учебного заведения, количестве обучающихся, ФИО руководителя и инспекторов, закреплённых за данным учреждением, а также тех, кто отвечает за очистку подъездных путей, обслуживает территорию и дорожные знаки вокруг учебного заведения. В паспорт войдут также схемы подходов к школе.

В некоторых общеобразовательных учреждениях города паспорта уже находятся в стадии разработки. По ним будет отслеживаться вся работа по безопасности дорожного движения в каждой конкретной школе. В документ будут вноситься пояснительные записки в случае участия школьников данного учреждения в ДТП. Ответственность за это будут нести руководители учреждений, либо их заместители по воспитательной работе.

- Конкурсы, викторины, беседы, нацеленные на пропаганду безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, мы проводим постоянно, - отметил командир ОРДПС ОГИБДД по Ухте Леонид Бальчугов. - За каждым сотрудником закреплено образовательное заведение, в котором он обязан проводить профилактические мероприятия со школьниками, либо с воспитанниками детских садов. Это направление поставлено у нас во главу угла.

1189

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • упс
    18 янв. 2013 г., 20:16:46
    Ответить
    Британские ученые установили, что причиной увеличения погибших в ДТП является отсутствие паспортов безопасности в школах. Именно это влияет на количестве обучающихся, ФИО руководителя и инспекторов, закреплённых за данным учреждением, а также тех, кто отвечает за очистку подъездных путей, обслуживает территорию и дорожные знаки вокруг учебного заведения Новый геморой на голову школ.
  • Ухта
    18 янв. 2013 г., 20:48:14
    Ответить
    Неправда!
    В Ухте дороги стали более лучше чистить после появления Леонова. Во всяком случае так сказал Максим Майер, в девичестве Серега Водолазский. А тут какие-то недореформированные сомневаются. Чтож, если потребуется, Вести Тимана расскажут и повторят 4 раза, что полицейские ошиблись, а то и антипартийны в своей оценке качества дорог в Ухте.
    • ))))
      18 янв. 2013 г., 21:22:55
      Ответить
      на счёт чистки дорог улыбнул..
  • Шпиён
    19 янв. 2013 г., 0:34:03
    Ответить
    Ну и.. глупо
    Очередная кипа бумажек на радость отечественной бюрократии, и ещё один чирей на одном месте у школ.
  • Шпиён
    19 янв. 2013 г., 0:34:05
    Ответить
    Ну и.. глупо
    Очередная кипа бумажек на радость отечественной бюрократии, и ещё один чирей на одном месте у школ.
  • неповезло
    19 янв. 2013 г., 2:36:12
    Ответить
    Ваш Леонов- супер Бог! Отдайте ему библиотеку Шнеерсона, и выкинте его подальше! Он вас ещё научит родину любить!
  • Андрей Фролов
    19 янв. 2013 г., 6:05:57
    Ответить
    Узнал происхождение фамилии благодаря этому сайту http://rurls.ru/AJZ .Спасибо большое разработчикам которым не безразлична судьба простых людей советую, очень интересно!
    • Ну
      19 янв. 2013 г., 9:53:33
      Ответить
      Банка, заткни этого утырка-спамера!
  • Бюрократ
    19 янв. 2013 г., 9:16:42
    Ответить
    Все правильно
    Все проблемы - в отсутствии бумажек
  • УЧИТЕЛЬ
    19 янв. 2013 г., 12:58:27
    Ответить
    паспорт дорожной безопасности
    без него как-то жили и работали. По статистике большая
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 янв. 2013 г., 16:29:07
    Ответить
    Очередная суперидиотская инициатива МедвеПулиционеров ...
    Этож до какого кретинизма мы дожили... Сейчас директоров школ будут штрафовать за непристёгнутые ремни родителей .. дальше за переход бабушек через дорогу ...А потом дети блатных будут обеспечены персональными БэТээРами , а тех родителей , чьи неблатные дети попадут под колёса будут просто расстреливать на митингах МладоПутиноГвардейцев и НародноФронтовиков.. А ещё предлагаю в школах ежечасные молитвы на чучело Жорки Депардье , паспорта на всех непришедших.. Также надо завести паспорта на посещение санузлов , и пусть бездельники директора стоят и переписывают пробу кала и мочи школяров и лично Великому Пу отчёты правят..Алилуйяяяяяя ...