08:58, 19.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Епископ Питирим освятит воду на Усинской плотине в Воркуте

В пятницу в заполярный город с четырехдневным рабочим визитом приехал Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Владыка Питирим.

IMG_8856122.jpg

Фото пресс-службы администрации Воркуты

После встречи в аэропорту Воркуты Владыка посетил администрацию города, где вместе с главой и местным духовенством обсудил насущные проблемы общества и духовности.

IMG_8861122.jpg

Основной целью посещения Владыкой Питиримом Воркуты станут службы литургий в городских и поселковых Храмах, а утром 19 января проведение Чина Великого освящения воды на Усинской плотине. Также Епископ проведет уже ставшие традиционными Крещенские чтения для юных воркутинцев. Кроме того, на время пребывания в заполярном городе Владыка запланировал встречи с детьми оленеводов в поселке Советский, с пожилыми людьми в хосписе по ул. Московской и посещение Воркутинской колонии ОС 34/22 в поселке Северный.

IMG_8874122.jpg

С концертом перед Владыкой выступят воспитанники музыкального колледжа. В субботу состоится пресс-конференция, на которой Владыка ждет от журналистов острых и интересных вопросов.

680

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • шпиён
    19 янв. 2013 г., 11:58:29
    Ответить
    А почему
    он америкаский кофе любит?
  • КОМИкадзе
    19 янв. 2013 г., 12:29:50
    Ответить
    Кто оплатил перелет духовного лица к месту события??????????
  • 666
    19 янв. 2013 г., 14:53:48
    Ответить
    госбюджет, т.е. налогоплательщики. Мы с вами. Ещё верующие не зная во что, жетртвоприношения дают попу, чтоб спастись во время судного дня. Хотя поп то такой же человек, как и все. Он - не святой. Свят только Бог.
  • Фома верующий
    19 янв. 2013 г., 16:04:07
    Ответить
    попы и мы
    Носятся с этими попами. С одурманенным народом лекче управлять.
  • %
    19 янв. 2013 г., 16:08:05
    Ответить
    На первой фотке
    посередине похож на барина, такого уездного божка) среднего пошиба)
    • Андреич
      20 янв. 2013 г., 19:13:26
      Ответить
      Добавлю
      Почем опиум для народа,божья корова.Режиму не нужны умные и думающие люди,они режиму опасны.Поэтому и дурят людей этим средневековым мракобесием и этими пещерными суевериями.И БАНКа на службе у продажного режима,поэтому стирает комментарии с правдой.Пусть эти черноюбочники-попы ответят за казни Джордано Бруно и Жанны Дарк!Пусть ответят за благословение Гитлера!Пусть попы ответят за кровавое воскресение 1905 года!
      Да здравствует свет,да скроется тьма!
  • Антон Иванович
    19 янв. 2013 г., 19:07:03
    Ответить
    Менеджер ЗАО "РПЦ" прибыл...
  • Андрей
    19 янв. 2013 г., 20:12:43
    Ответить
    Хватит уже придираться к попам. Нет никакой религиозной терпимости.
  • мода на религию
    19 янв. 2013 г., 20:52:08
    Ответить
    Какой-то массовый психоз!
  • Neugierig
    19 янв. 2013 г., 22:07:29
    Ответить
    Владыко всея Коми не привёз ли с собой какого-нибудь экзорциста,
    чтобы тот как следует "поработал" с новоявленными владыками города!?
  • Betrachter
    20 янв. 2013 г., 0:14:35
    Ответить
    интересно
    По чем опиум для народа? Кстати шумейки нету, а в его кабинете банкет, плохая примета.
  • :- )
    20 янв. 2013 г., 12:15:34
    Ответить
    "Шумейки", кажется, нет вообще...
    Его фигура "Избавитель" уже превращается в фигуру "Зиц-председатель".
    А Вячеслав Михайлович из-за тех типов может обнаружить в значимом городе
    изрядный протест в интересующий его период этого года.
  • Вася
    20 янв. 2013 г., 19:11:24
    Ответить
    Как боярыня Морозова
    из картины, только она без бороды и в платке