10:24, 19.01.2013 / ПРАВО

В Сыктывкаре будут судить спортсменов-контрабандистов

Наркополицейскими Коми возбуждено уголовное дело в отношении двоих сыктывкарцев за организацию контрабанды в столицу республики анаболических стероидов. Около 135 ампул сильнодействующего вещества тестостерона изъято оперативниками наркоконтроля в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Коми в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ликвидирован канал поставки запрещенных анаболиков. В апреле 2012 года на участке обработки почты ФГУП «Почта России», расположенного в Сыктывкаре, по улице Колхозной, выявлено международное отправление, следовавшее из Украины в Российскую Федерацию.

В почтовом отправлении были обнаружены и изъяты сильнодействующие вещества: сложный эфир нандролона в крупном размере массой 48, 769 грамма; сложные эфиры 1-тестостерон в крупном размере общей массой 86, 279 грамма. Наличие этих веществ в составе изъятых анаболиков подтвердилось в ходе многочисленных экспертных исследованиях.

Следственным отделом УФСКН России по Республике Коми заведено уголовное дело в совершении преступления, предъявлены обвинения 34-летнему и 29-летнему сыктывкарцам, занимающимся силовыми видами спорта, один из которых являлся тренером. Спортсменам-культуристам, предпочитающим накачивать мускулы с помощью анаболиков, предъявлено обвинение по ч.1 ст. 226.1 УК РФ по факту организации незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ.

Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, преступникам грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

614

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ?
    19.01.2013, 12:04:53
    Ответить
    Изъять у населения аппараты для производства тестостерона.
  • Я
    19.01.2013, 15:03:10
    Ответить
    Запретили бы или заблокировали сайты с предложением стероидов. А так ребятки не слабо попали. От 3 до 7 лет с минимальным штрафом 1 000 000 р
  • стероид
    19.01.2013, 21:12:47
    Ответить
    стероид
    Ловить больше некого)) остались спортсмены)) вообще уже ))) шприцы везде валяются))) а они .....
  • inkognito
    19.01.2013, 22:37:55
    Ответить
    лучше ловить бодибилдеров, типа нафиг нам торчки со спидами и "легалками", по клубам бы прошлись. Хотя что защищать парней, сами знали что заказывают, явно для распространения.
  • неправильно это
    20.01.2013, 0:00:18
    Ответить
    кто ж это ересь такую и из какого места вынул?
    Водяру,табак,"спайсы","энергетики"-всю эту отраву нашему народу прут из-за бугра безнаказанно! И травят детей и молодёжь весьма успешно!А через"бугор"эти опаснейшие товары идут без помех-вот тут правители наши типа вздремнули и не заметили,что завалили громадное количество населения страны миллиардом кульков яда!Задача проста.Имеем:два спортсмена для себя взяли химфармпрепарат в количестве для двоих.Вопрос:какую угрозу они представляют для общества став больше,и сильнее? После применения препарата сев за руль убьют 10-20 человек на остановке?Нет!Или будут буйствовать,как наркоманы или алкаши?Нет! Или запрятав наших спортсменов в тюрьму мы обезопасим себя-типа,не нападут они на нас! Законотворцы не в ту калитку побежали...
  • Имя
    20.01.2013, 0:09:27
    Ответить
    зачем поднимать эту тему? каждый что хочет, то и делает. употреб***ь стероиды или нет, личное дело каждого. в США давно все легально. неужели эти люди кому-то сделали хуже? они никого не убили, ничего не украли и не испортили чужого имущества. продажа алкоголя и табака несовершеннолетним, наверное, масштабнее проблема, нежели развитие спорта.
  • Sam Gold
    20.01.2013, 13:09:21
    Ответить
    А теперь найдите факт смерти связанный с употреблением анаболических стероидов. Ловите нариков и сбытчиков.
    • Я
      21.01.2013, 8:29:07
      Ответить
      Михаил Мишин.
      Чемпион СССР 1986 года. Скончался от рака печени в 1989 году.
    • впп
      21.01.2013, 10:14:58
      Ответить
      Турчинский
      • Андрюха
        24.01.2013, 0:25:06
        Ответить
        Турчинский от инфаркта умер. А посадить сердце в тренажерном зале можно и без стероидов.
  • видим
    20.01.2013, 15:59:17
    Ответить
    южные границы нараспашку,южным гостям российские паспорта так раздают,чтоб наркотой росеянию завалить,а ищейки режима двух безобидных качков на нары.
  • Вася
    20.01.2013, 17:27:20
    Ответить
    Закон конечно же суров, но на фоне борьбы с наркоманией все это выглядит достаточно реперессивно.
    • читатель
      20.01.2013, 17:30:45
      Ответить
      это выглядит смешно!
  • Леший
    20.01.2013, 19:10:58
    Ответить
    Э-э-э-ээ-хх! Вот времена пошли! А в начале 2000-ных и в 90 метан жрали и ритабол кололи токо в путь. И никто не ловил. Качались ребята, весело было!
  • 1234
    21.01.2013, 10:33:38
    Ответить
    Тестостерон нужен для поднятия потенции,может хлопцы стеснялись идти к доктору,вот и заказали для себя трошке,что-бы дивчины не обижались,выполняя задачу В.В.П. по улучшению демографического состояния населения России.
    • умник нах
      21.01.2013, 10:56:46
      Ответить
      тестостерон нужен для предупреждения половой дисфункции после метана и ретаболила! пре-ду-пре-жде-ни-я
  • кто-то
    21.01.2013, 22:53:23
    Ответить
    слово-то какое... контрабандисты.
    чем бы правители не тешились..
  • Александр
    21.01.2013, 23:20:46
    Ответить
    Вот если бы они поделились..,как барыги делятся. Им бы посылку домой принесли...
  • 1
    21.01.2013, 23:30:18
    Ответить
    1
    Молодца ГНК раскрыли крупную банду наркодельцов))) В то время как Сыктывкар тонет в наркотическом дерьме,они спортсменов судят за то что ребята выступая за свою республику приносят медальки,НУ ДА АНОБОЛИКИ,И ЧТО???покажите мне хоть одного профессионального спортсмена не принимающего стероиды,а стероидики на любом сайтике можно заказать
  • читатель
    22.01.2013, 0:20:35
    Ответить
    "канал поставки"
    из мухи слона сделали. еще бы написали "незаконно качать мускулы." раз не было контрольной закупки и приема с поличным значит и ни каналов ни поставок не было.уж лучше парни пусть медали зарабатывают чем ширяются и глупости совершают, итак в республике спортсменов не осталось, как беспризорники сами по себе.
  • СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ
    22.01.2013, 0:39:35
    Ответить
    а давно культуризм стал силовым видом спорта? силовики потому так и называются, что развивают СИЛУ а не накачивают мускулы.
  • 1
    22.01.2013, 0:59:12
    Ответить
    Z
    А культуризм он не требует поднятия тяжестей,конечно,там совсем нагрузок не каких.ТАМ СКАКАЛКА И ТЕННИСНЫЕ РАКЕТКИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ ФОРМЫ))))
    • zed
      22.01.2013, 1:10:36
      Ответить
      вот, вот)лучше бы написали что город не чистят нифига - по Катаева у в/ч вообще не проехать
  • сергей
    22.01.2013, 15:24:28
    Ответить
    Вот чудилы! Снаркоманами черти боритесь!
  • 2
    22.01.2013, 19:20:44
    Ответить
    ягуар и всякую подобную дрянь убрали бы лучше,дети эти помои не просто пьют,а жрут,вот с этим бороться нужно

Хочу получать главные новости дня в Коми!