01:27, 20.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Представители ухтинской власти не смогли убедить горожан разойтись по домам

Чиновники мэрии Ухты не смогли убедить горожан в необходимости покинуть здание в доме 10 по улице Горького. Напомним, что со вчерашнего дня представители общественности Ухты отказываются покидать здание, в котором располагались детские кружки. В данный момент в акции протеста участвуют 12 человек, которые опасаются уходить из здания, полагая. что потом им не позволят вернуться в него. Ухтинцы отстаивают право 500 детей заниматься в этом здании в кружках по интересам.

Как рассказали БНКоми участники акции протеста, примерно в половине одинадцатого вечера к ним прибыли заместитель руководителя администрации Ухты Виктор Тельнов и начальник управления комитета по управлению имуществом Галина Бусько. Перед тем, как покинуть здание, представители власти пояснили. что приезжали просто посмотреть на ситуацию.

После прибыли представители полиции из отдела по делам несовершеннолетних. Они установили, что среди протестующих находится одна несовершеннолетняя девочка, однако при себе она имела письменное разрешение родителей. С участниками акции переговорил бывший начальник полиции Ухты Василий Завьялов, который сейчас работает заместителем по безопасности ухтинского мэра. Поскольку стороны не смогли договориться ни о чем, Завьялов, по словам участников акции, пообещал. что полиция выведет их из помещения. Однако полицейские отказались применять силу, не усмотрев в поведении людей ничего противозаконного. 

 Около сорока минут назад представители власти и полиции покинули здание, представители мэрии Ухты пообещали вернуться к обсуждению ситуации в понедельник, когда начнется рабочий день. В данный момент ночевать в здании остались 12 человек - участники творческих коллективов и трое преподавателей, а также представитель родительского комитета. Протестующие намерены оставаться в помещении до выяснения ситуации. Вечером весть об акции протеста по сарафанному радио разнеслась среди горожан, некоторые из которых привезли на место акции воду и продукты.

609

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    20 янв. 2013 г., 1:57:59
    Ответить
    У ухтинских полицейских есть совесть, молодцы!
  • А где Леонов?
    20 янв. 2013 г., 2:31:51
    Ответить
    Где он сейчас? Леонов после форума Снега, сейчас на конференции Воздуха или семинаре Воды?
  • Ночник.
    20 янв. 2013 г., 2:39:46
    Ответить
    Полиционерам.
    Ребята. Не вздумайте руками махать... Это дети. Этого вам не простят.
  • вот опять
    20 янв. 2013 г., 2:54:16
    Ответить
    По ходу, опять будут новости показывать на центральном. Как фигово детям живется. А где кстати уполномоченый по правам человека? Еще не приехал в Ухту?
    • Демагог
      20 янв. 2013 г., 11:49:05
      Ответить
      Это Астахов? Дак он опять наверное в Ниццу к своим детям поехал.
  • алекс
    20 янв. 2013 г., 7:07:01
    Ответить
    Путина выбрали сами? Наслаждайтесь! Еще не то будет!
    Отправлено из мобильной версии
    • _
      20 янв. 2013 г., 12:56:22
      Ответить
      утомили политтехнологи - без работы чтоль остался?
      ну не было Обамы, вот и выбрали меньшее зло, при Прохорке счас наслаждались бы 18 часовым рабочим днем и пенсией после 80
  • Причем тут Путин?
    20 янв. 2013 г., 8:01:15
    Ответить
    А причем тут Путин? На местах сидят такие как Леонов?!!! Это стыд и срам нашей Ухты! Я несобираюсь никого к акциям протеста призывать,я лишь хочу всех ухтинцев спросить, что это за мэр который допустил Водный,выгоняет наших детей,он кто такой?! Ребенок ночует в здании,вы хоть понимаете,что происходит!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вадим
      20 янв. 2013 г., 15:21:52
      Ответить
      Всего пять месяцев руководит - а скандалов уже как за пять лет. Чем дальше - тем круче. 90 -е возвращаются
    • 123
      20 янв. 2013 г., 21:21:09
      Ответить
      А что не он что ли пригрел гадюку по имени ЕР.
      А Леонов не ЕР принадлежит?
  • Опасаться надо не того,
    20 янв. 2013 г., 8:08:59
    Ответить
    что люди в помещении сидят, а того, что они могут на улицу с требованиями выйти.
    До утра понедельника проблему решать надо, а то реально в телевизор центральный попадете.
    Хотя реально, если все это властный парашют Леонова (Госсовет - мер - обычный коммерс, типа Зени), тогда все объяснимо.
  • Ухта
    20 янв. 2013 г., 8:48:59
    Ответить
    В том что город оплачивал коммуналку этого здания и при этом не имел договоров с кружками-частниками - вот в чём повод разбирательства. Это прямое нецелевое расходование средств бюджета прежнего мэра. Пусть Леонов наводит порядок - в статье много недоговорок.
    • Ухтинец.
      20 янв. 2013 г., 9:30:50
      Ответить
      Здание перешло муниципалитету две недели назад и сразу детей под зад коленом... Кто собирал взносы тот аренду платил. Там многие из неблагополучных семей т.е. потенциальные наркоманы и пьяницы. Спальный корпус Цхадая уже забрал под общагу студентам, теперь Леонов и учебный в те же ворота футбольнуть хочет.
  • Во и все
    20 янв. 2013 г., 9:46:51
    Ответить
    Думаю,если после скандала мэр получит коленкой от губера-и городу хорошо,и губеру для имиджа очень недурно,да и ЕР оздоровление для имиджу.всем выгодно.
    • 46546546546
      20 янв. 2013 г., 10:03:19
      Ответить
      Так может это и есть трехходовка продуманная заранее
    • ухо
      20 янв. 2013 г., 10:26:53
      Ответить
      Оздоровление насквозь прогнившей и коррумпированной ЕР? Не смешите.
  • ЕДИНАЯ РОССИЯ АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    20 янв. 2013 г., 10:04:20
    Ответить
    и кто уполномочил г.Завьялова так разговаривать с людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где этика чиновника,который обязан защищать интересы горожан.тем более детей.Мэру необходимо его УВОЛИТЬ.Зарплату он получает из под.налога налогоплательщикив - граждан. Или забыл. Возможно мэр ему из своего кармана платит.
  • 111
    20 янв. 2013 г., 10:36:45
    Ответить
    Ничего странного. Леонов в Сосногорске отнял у детей лыжную базу и устроил там приемную Единой россии. И у вас будет приемная. А дети вон!!!
    • митингующие
      20 янв. 2013 г., 10:47:04
      Ответить
      Позвоните на на первый, нтв. Включите еще историю с лыжной базой. Один человек, пользуясь властью, оставляет детей без спорта в год спорта. А там телевизионщики сами тему разовьют. Пусть водный еще раз прозвучит. Сами не будете действовать, власти не помогут
      • Митингующие -2
        20 янв. 2013 г., 13:16:07
        Ответить
        Люди, пора на митинги!!! Леонов беспредельщик. Ай да на улицы!
  • ирина
    20 янв. 2013 г., 11:20:21
    Ответить
    леонов
    Не удивляет ситуация ни грамма! Леонов в Сосногорск как только пришел-ДЕТСКИЙ ДОМ!!!!вышвырнул-нет креста на нем!!И 5 лет здание стояло пустое,а потом "ТРАНСТРОЙСЕРВИС" вместе с ГОРЫНЕЙ "Отремонтировал" здание почти за 40!! миллионов рублей, так что ничего удивительного.товарищи Ухтинцы! Он и "Асыв"-социальное заведение выселил , и бибилиотеку из нормального места в микрорайоне переселил на окраину,что детей в библиотеку страшно посылать,а в микрорайоне за три руб** выкупил себе в собственность и теперь у него арендуют помещеня торгаши,так что-готовьтесь,дорогие Ухтинцы.
  • Демагог
    20 янв. 2013 г., 11:54:47
    Ответить
    Ждем репортажа по "Вестям Тимана", там наверное детей и преподавателей выстявят в виде террористов или сектантов захвативших здание и только благодоря мудрости Леонова ситуация всё ещё под контролем.
    • а как же
      20 янв. 2013 г., 11:59:28
      Ответить
      Ну за 9 миллионов в год из бюджета они и не такое придумают
    • Мне кажется
      20 янв. 2013 г., 13:17:46
      Ответить
      что в вестях тимана вообще не покажут эту тему
  • А
    20 янв. 2013 г., 13:12:53
    Ответить
    глава
    А Леонов к власти идет только в целях личного обогащения,так что все нужные ему помещения будут в конечном итоге у него .На брате ли ,или на Машутке (сожительнице) зарегистрированы,он в Усть-Ухте выкупил кусок земли,по которому у УСМН газовая труба проходит,и УСМН ежемесячно ему таааакие деньжища отваливает,а у вас в Ухте поболее можно прихватизировать ,так что вся Ухта должна настроиться и молчать,иначе за лыаель выселит.
    • крот
      21 янв. 2013 г., 12:45:01
      Ответить
      да да известно ..и про сожительницу секретутку,которую Леон таскает везде за собой!! Он и своих то детей кинул, что ему стоит кинуть чужих детей?!
  • к
    20 янв. 2013 г., 13:37:13
    Ответить
    Ухтинцы,что вам не хватает?За что так Леонова не любите?
  • пыль под ногами воров
    20 янв. 2013 г., 13:40:53
    Ответить
    Надеюсь аналитики главы республики отслеживают политическое настроение жителей ухты. Не понимаю, чего вы ждете,что люди выйдут на улицу с протеста ми и опять прославимся по всем каналам на всю страну.
  • Ухтинка Люся
    20 янв. 2013 г., 14:10:17
    Ответить
    Не удивлюсь, если это здание выстовят на торги и будет там гостиничный комплекс или еще что нибудь на чем можно делать деньги.
  • Где фото здания?
    20 янв. 2013 г., 14:26:06
    Ответить
    Из-за чего сыр-бор?
    А преподавателям и детям - молодцы! Педагогам в двойне!
  • сыктывкар
    20 янв. 2013 г., 14:39:36
    Ответить
    Молодцы Ухта, не с давайтесь , за детей НАДО БОРОТЬСЯ. , мы с вами .
    • я+
      20 янв. 2013 г., 16:57:15
      Ответить
      Н Е З Д А В А Й Т Е С Ь !
  • Леонову.
    20 янв. 2013 г., 18:12:21
    Ответить
    Так как вы себя ведете не вел еще ни один руководитель. Вы сами то вдумайтесь сколько по вам негатива за полгода работы . Вот чего вы как мэр стоите? да ничего. Вас поганой метлой и из нашего города и из партии гнать надо. СТЫД.СРАМ И ПОЗОР НАШЕЙ УХТЫ - ЭТО ВЫ.
  • Колхозник
    20 янв. 2013 г., 18:45:59
    Ответить
    Полицаи молодцы будут, если до конца будут иметь своё мнение по этой ситуации, но видимо подключится "мерин" и сила будет применена. Это плоды мудрой кадровой политики "губера".
  • Ухтинец
    20 янв. 2013 г., 18:47:52
    Ответить
    Гнать надо Леонова поганой метлой из Ухты и всех его шавок...
    • Поддерживаю
      20 янв. 2013 г., 21:11:45
      Ответить
      И из партии ЕД России пинками вытолкать,чтобы не позорили её и людей не злили.
      • михал
        08 февр. 2013 г., 0:50:19
        Ответить
        эта партия КРУПНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ
  • Этот козел
    20 янв. 2013 г., 21:32:57
    Ответить
    весь город развалит
  • Стас
    20 янв. 2013 г., 23:34:54
    Ответить
    Это все проделки партии ЕР.Дальше -больше,я прочитал ком. и удивился, как может Леонов после такого руководить городом?
  • циник
    21 янв. 2013 г., 0:19:28
    Ответить
    посмотрите на его страницу в контакте!!!
    у него там ни слова о проблеме...сплошная пурга и свежесваренная лапша
  • Ухта
    21 янв. 2013 г., 0:24:48
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/92101/ """"Медведев поддержал леонова""""Про кодекс чести партийца и о стеснении говорить о своих успехах))) это похвально спору нет"""
  • ГЫыыыы
    21 янв. 2013 г., 1:28:32
    Ответить
    НЕ ту страну Гондурасом назвали...
  • ххх
    21 янв. 2013 г., 8:23:12
    Ответить
    Завьялов-он же Вася Вялый, как ты до сих пор не понял, что не дано тебе быть руководителем, где бы ты ни был, везде все разваливал и отрицательная репутация со стороны сотрудников, только успевал себе квартиры ведомственные получать и приватизировать. В Ухте загнал УВД по уши в д***** из за такого кадра сколько профессионалов ушло, это те которые не стали лизать тебе задницу и делали свою работу, скольким ты министрам задницу вылизал и сейчас гнешься пред нипонятно кем. И что это за должность у него сейчас, безопасность обеспечивают уполномоченные структуры ну не как ты. Вышел на пенсию-сиди дома наш малоимущий и не отравляй атмосферу своим присутствием. василий, за все время что ты руководил в Ухте в милиции тебя добрым словом никто не вспоминает, самодур,если только табаки Проворов, Слава Богу сейчас у руля появились вменяемые и адекватные руководители. Не волнуйся вася и твой черед прийдет, пора ответ держать за старые грехи, а их у тебя очень много.
  • Степан
    21 янв. 2013 г., 11:11:44
    Ответить
    Полиции Ухты - респект!
  • Редакции - если она есть
    21 янв. 2013 г., 17:16:34
    Ответить
    Редактор, вы сами в школе, понятно, хреново учились. Я редко на "Банку" захожу, но каждый раз (заходя исключительно по совету, касательно конкретного материала) - с отвращением.
    Читайте сами себя, хоть иногда!!!
    Полиции Ухты (после ухода Завьялова), безусловно, респект. Но кто же нынче сам Завьялов?
    Цитирую: он "...сейчас работает заместителем по безопасности ухтинского мэра". Сами-то поняли?
    • злата
      22 янв. 2013 г., 10:23:08
      Ответить
      Приятно удивлена действиями ухтинской полиции, может быть,еще не все потеряно? А почему молчит руководитель отдела культуры Ухты. какова ее позиция?
      • михал
        08 февр. 2013 г., 0:30:43
        Ответить
        долой медвежатников
        она уже не руководиель.Леоновым и ЕР /МЕДВЕЖАТНИКАМ\ посмотрите на их эмблему такие не угодны.
  • сосногорец
    21 янв. 2013 г., 20:42:04
    Ответить
    Ко всем отобранным Леоновым у детей и перечисленным выше объектам в Сосногорске добавляю: Дом детского творчества, центр дополнительно образования, дом культуры, музей, детский дом.Под ЕР забрал помещение у спортивной школы, под общественную приемную Главы забрал туристический центр
    Людей из бараков переселил за деньги в собственный с Гусевым дом по ул.Горького.
    А построенные спортивные объекты-все по программе Газпром -детям!
    Люди! Достучитесь до Главы республики, прокуратуры
    • СОСНО
      21 янв. 2013 г., 23:19:16
      Ответить
      у нас действительно работает такой же сценарий управления-все узнаем,везде залезем,на всякий случай всем помешаем,все что сможем -ОТОЙМЕМ... МУЖАЙТЕСЬ УХТИНЦЫ..