14:23, 21.01.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейский обезвредил мужчину, устроившего стрельбу вблизи детского сада в поселке Ярега

В поселке Ярега Ухтинского района сегодня около 8 часов молодой человек 1986 года рождения устроил стрельбу близ детского сада. Как сообщила пресс-служба республиканского МВД, злоумышленник обезоружен и доставлен в дежурную часть.

По предварительной информации, мужчина самовольно завладел гладкоствольным оружием «Тайга» 20 калибра своего родителя и направился к детскому саду № 110.

Заметив вблизи детского учреждения женщину с ребенком, он произвел в их сторону два выстрела. От неожиданности женщина с ребенком упали на землю. Впоследствии установлено, что мать и девочка 2011 года рождения не пострадали, однако на куртке ребенка были обнаружены следы от дроби.

В это же время около детского сада находился сотрудник патрульно-постовой службы, который ожидал свою жену, отводившую ребенка в садик. Увидев происходящее, он попытался пресечь действия злоумышленника, но тот выстрелил и в сторону полицейского. Совместно с одним из прохожих полицейский задержал стрелка и доставил его в дежурную часть.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов осматривают место происшествия, опрашивают потерпевших и очевидцев.

Установлено, что молодой человек состоит на учете в Ухтинском психо-неврологическом диспансере и ранее уже совершал противоправные действия. В частности, в июне 2011 года данный попытался угнать самолет со стоянки воздушных судов ООО «Газпромавиа».

По данным регионального следственного управления, по факту стрельбы у детсада возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетней, совершенное их хулиганских побуждений» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

1088

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Нерон
    21 янв. 2013 г., 14:52:46
    Ответить
    По телику показывают то тут то там психи пуляют в людей,один в школе,другой в садике и пр.Теперь они будто герои.Видать и этому захотелось выделиться.
  • zed
    21 янв. 2013 г., 15:18:01
    Ответить
    Вот урод......................, сотрудника к награде (достойной!!)
  • Сергей
    21 янв. 2013 г., 15:28:05
    Ответить
    Проблемы в системы здравоохранения нашей страны налицо. Психически нездоровые люди, состоящие на учете в ПНД и представляющие реальную угрозу жизни других людей, свободно разгуливают по улице. Больные крайне опасными инфекционными заболеваниями, ничем в своей свободе передвижения не ограничены. Сам сталкивался с подобными ситуациями и крайне возмущен подобным положением дел.
    • ольга
      21 янв. 2013 г., 16:06:19
      Ответить
      Уважаемый Сергей!! В мире около 80% населения имеют симптомы шизофрении, более или менее выраженные.На что способны люди под воздействием алкоголя, при психо-травмирующих факторах? Вы что предлагаете-расстреливать?! А сколько народу с хроническими инфекционными заболеваниями, которые не лечатся-их тоже в топку?!
  • Павел
    21 янв. 2013 г., 15:28:14
    Ответить
    пристрелить его надо было на месте. сотрудник действительно молодец, не испугался психа. К награде однозначно.
  • местный
    21 янв. 2013 г., 16:03:17
    Ответить
    Так кто задержал преступника? полицейский или прохожий? Прохожий -молодец, что не сдрейфил. Вот таких поощрять надо!!!
    • Павел
      21 янв. 2013 г., 16:34:09
      Ответить
      да, конечно же, прохожего тем более
    • Павел
      21 янв. 2013 г., 16:34:36
      Ответить
      да, конечно же, прохожего тем более
  • леха
    21 янв. 2013 г., 16:25:48
    Ответить
    таких неадекватных к сожалению много, по закону пока они не совершат какое-либо преступление, их от общества не изолируют, одна из таких проживает в д. 34 ул. д.каликовой в 1 подъезде, мусор из окна, оскорбления и т.д., всем соседям от неё житья нет...
  • Тоня
    21 янв. 2013 г., 16:43:03
    Ответить
    О Яреге
    Что-то часто Ярега стала в криминальных сводках звучать. То ублюдки пьяные по улицам разъезжают, сбивая насмерть людей, то психи с оружием по улицам расхаживают. МВД по РК! Ау! Вы куда смотрите? Хорошие показатели по Северо-Западу это, конечно, хорошо, но не пора ли обратить внимание на Ярегу?
    • Тоне
      21 янв. 2013 г., 22:03:59
      Ответить
      И что надо сделать? Комендантский час ввести? Поставить у каждого столба по милиционеру? Ограниченный контингент в Ярегу послать? Эти "ублюдки" и "психи" ваши же соседи, родственники и одноклассники. Они не приехали в вашу Ярегу откуда-то, они там родились и жили всю жизнь. Именно благодаря таким молчаливым соседям и родственникам, как вы, они будут продолжать убивать
  • Юрий
    21 янв. 2013 г., 19:19:51
    Ответить
    б/т
    Настоящий поступок!!! И сотрудника и прохожего. А я просто горжусь, что служу вместе с этим парнем!!! Всего самого хорошего маме и ее дочурке, а настоящим героям новости - спасибо от чистого сердца!!!
  • 1
    21 янв. 2013 г., 19:53:58
    Ответить
    Стрелять надо на поражение было! Была реальная угроза жизни прохожих и полицейского, выстрелы в их сторону. Чаки Норисы, мать вашу. Через пару лет этот умалишенный выйдет и будем ждать продолжения пока не грохнет кого-нибудь?
  • Ухтинец
    21 янв. 2013 г., 23:10:36
    Ответить
    Лучше бы в ЛЕОНОВА!
  • ухтинка
    22 янв. 2013 г., 10:15:08
    Ответить
    Вопрос ГДЕ он взял оружие? Налицо ненадлежащее хранение. Хозяина "Тайги" тоже к ответу привлекать надо!
  • Алекс
    22 янв. 2013 г., 13:41:58
    Ответить
    сохранность оружия
    Привлекать к адм.ответственности надо владельца оружия и лишать оружия. А ребята-молодцы!
  • 1234
    22 янв. 2013 г., 19:50:06
    Ответить
    Первому. Стрелять на поражение из чего , из пальца? Сотрудник был без оружия.