14:37, 22.01.2013 / СПОРТ

Миннац объявил спартакиаду среди чиновников

В преддверии Олимпиады-2014 и в Год спорта в Коми по инициативе Министерства национальной политики республики впервые состоится Спартакиада среди министерств, ведомств и органов управления муниципалитетов.

IMG_0273.JPG

Фото Константина Романова

Как сообщила пресс-служба министерства, к участию в соревнованиях допускаются сборные команды, сформированные из штатных сотрудников министерств и их подведомственных учреждений, иных органов исполнительной власти, федеральных учреждений и органов управления муниципалитетов.

Спартакиада-2013 пройдет по девяти видам спорта: лыжные гонки, дартс, плавание, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, стрельба, мини-футбол, волейбол. Два соревнования (футбол на снегу, туризм-скалолазание) пройдут в виде показательных выступлений. Лыжные гонки и легкая атлетика, которые состоятся в рамках «Лыжни России» и «Кросса наций», пойдут в командный зачет по процентным показателям от числа присутствовавших на данных состязаниях сотрудников, участвующих в Спартакиаде среди команд.

Первое соревнование по лыжным гонкам в рамках спартакиады-2013 состоится 10 февраля 2013 года, когда будет проходить большая «Лыжня России».

Итоги спартакиады подведет оргкомитет в период до 31 декабря 2013 года.

874

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Иван
    22 янв. 2013 г., 14:45:17
    Ответить
    Пчму нет баскетбола?
  • Марья
    22 янв. 2013 г., 15:17:30
    Ответить
    У нас Миннац уже за спортивные мероприятия среди чиновников отвечать стал? А как же Агентство по спорту...
  • МИ-КОМИ ВОЙТЫР
    22 янв. 2013 г., 15:19:06
    Ответить
    Коми войтыр всегда впереди планеты всей!!!
  • Миннац
    22 янв. 2013 г., 15:23:54
    Ответить
    Спорт
    Миннац инициировал Спартакиаду,проводит Агенство по физической культуре и спорту!
    • Марья
      22 янв. 2013 г., 16:07:11
      Ответить
      "Молодцы", везде залезите
  • Спортивный
    22 янв. 2013 г., 15:52:06
    Ответить
    ,,,
    Маразм крепчает.
  • странно
    22 янв. 2013 г., 17:06:53
    Ответить
    что боулинга нет )))
    • Как дамы могут играть в боулинг
      22 янв. 2013 г., 21:14:08
      Ответить
      Не на ходите странного? Это же карманная игра. Как с общественной палатой.
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    22 янв. 2013 г., 17:12:02
    Ответить
    Когда коту заняться не чем, он .... И миннац так же. Завалите их работой!
  • Маруся
    22 янв. 2013 г., 22:21:03
    Ответить
    Сыктывкар-Троицко-Печорск
    А на фото кто?
  • вадя
    22 янв. 2013 г., 23:06:49
    Ответить
    пиар, расчитанный на идиотов
  • Емва
    23 янв. 2013 г., 8:49:04
    Ответить
    У нас в Емве что ни руководитель,то толстая баба.Срочно всех на лыжыи!
  • Роман
    23 янв. 2013 г., 14:29:52
    Ответить
    Роман
    Лучше бы среди чиновников муниципалитетов спартакиаду завели.Наши из Уст-Вымского р-на точно на последнем месте будут - неоспоримый факт!
    • Инга
      23 янв. 2013 г., 14:48:46
      Ответить
      давай
      Давай,предлогай!
  • Сергей
    23 янв. 2013 г., 16:52:47
    Ответить
    Надо разогнать это бестолковое министерство!
  • Мнение
    24 янв. 2013 г., 10:23:55
    Ответить
    Нацполитика
    Здоровье нации-национальная политика РК!
  • Людмила
    24 янв. 2013 г., 11:15:54
    Ответить
    Спартакиада РК
    Абсолютно непонятно, кто будет участником спартакиады. Могут ли жители муниципалитетов попасть на эту спартакиаду? Или рассчитано только для чиновников?
  • Агенство
    24 янв. 2013 г., 11:40:38
    Ответить
    спорт
    Чиновники-то же люди!А проводить Спартакиаду в городах и районах-Ваше дело!Только Ваше!