17:59, 22.01.2013 / СПОРТ

«Северная Олимпия» готовится принять юных российских фигуристов

С 8 по 12 февраля впервые в спортивной истории республики столица Коми принимает крупные зональные соревнования – третий этап VI зимней Спартакиады учащихся России 2013 года по фигурному катанию на коньках. Место проведения - единственная в Сыктывкаре крытая арена «Северная Олимпия».

афишкка.jpg

Бороться за призовые места будут около 150 фигуристов не только в одиночном, но и в парном катании, а также в танцах на льду. Для Сыктывкара и республики – это большая новинка. Спортсменов-парников и танцоров в Коми не тренируют вообще.

По словам директора «Северной Олимпии» Андрея Горбунова, сейчас спорткомплекс готовится к мероприятию российского уровня. Ведь в Коми приедут фигуристы из четырех федеральных округов.

- Мы заняты продумыванием транспортной схемы соревнований, размещением, питанием участников, а это вместе с судьями и тренерами около 250 человек, решением технических вопросов, подготовкой полиграфии. К приезду первых участников мы должны быть готовы во всеоружии, - рассказал директор «Северной Олимпии».

Расписание соревнований пока не утверждено. По предварительному плану в первую половину дня на льду крытого катка будут проходить тренировки участников. Соревновательная часть перенесена на послеобеденное время.

Состав сборной команды республики будет определен на предстоящем первенстве региона. Тренеры «Северной Олимпии» прогнозируют, что сыктывкарских спортсменов в команде от Коми в составе восьми человек окажется не меньше трех.

748

Комментарии (0)

Добавить комментарий