21:32, 22.01.2013 / СПОРТ

В Сыктывкаре отобрали тяжелоатлетов для участия в первенстве России

В столице Коми подвели итоги первенства и чемпионата республики по тяжелой атлетике. Соревнования проходили на базе республиканской детско-юношеской спортивной школы №2 в СКЦ «Лесозавод», сообщила пресс-служба регионального спортагентства.

По словам заместителя директора республиканской ДЮСШ №2 Юрия Агалакова, участвовали спортсмены из Сыктывдинского, Корткеросского, Троицко-Печорского районов и Сыктывкара. Всего - более 90 атлетов.

Среди девушек отличилась Ирина Евдокимова. Подняв рекордные веса (рывок 68 кг, толчок 85 кг) в весовой категории до 58 кг, она стала абсолютной победительницей в своем зачете. В весовой категории 63 кг первое место заняла Екатерина Исакова (45 кг + 62 кг), в весе 58 кг – Ева Ляшенко (33 кг +40 кг).

Среди юношей до 17 лет абсолютным победителем стал Михаил Гудков (в/к 69 кг, 87 кг +115 кг), в зачете среди юниоров до 20 лет победил Виктор Петров (в/к 85 кг, 112 кг+140 кг).

- По итогам соревнований сформированы сборные команды республики для участия в официальных российских соревнованиях. Ребята уже начали подготовку на учебно-тренировочном сборе в Центре спортивной подготовки сборных команд Коми. В марте спортсменов ждет первенство СЗФО среди юниоров, которое пройдет в Великом Новгороде и первенство России среди юношей во Владимире, - рассказал Юрий Агалаков.