12:05, 23.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В Молодежном парламенте Коми прошла чистка: исключили восьмерых членов-прогульщиков

Восемь человек исключены из состава Молодежного парламента Коми. Такое решение было принято на заседании совета парламента. Поводом для этого стали систематические прогулы заседаний членами молодежной организации. Исключенный парламентарий Эдгар Рзаев назвал действия своих бывших коллег «ликвидацией оппозиции».

KAB_9149.jpg

Фото БНКоми

Исключение членов Молодежного парламента состоялось вчера на заседании совета, на котором присутствовали 11 человек — председатель парламента, его заместители, председатели комитетов и их замы. Инициатором этого вопроса выступил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Илья Болобан.

-  Причина исключения одна — систематическая неявка на заседания Молодежного парламента. Мы убрали тех, кто не работал в течение прошлого года и прогуливал, - отметил Илья Болобан.

IMG_8694.jpg

По словам председателя парламента Александра Лаврентьева, обсуждение этого вопроса прошло спокойно. Из восьми исключенных человек трое проживают в Сыктывкаре, по два человека - в Воркуте и Сосногорске, еще один - в Ижемском районе.

- У нас в регламенте прописано, что явка на заседания парламента обязательна. Вузы и ссузы делегировали  своих представителей, но не могут оплатить им проезд. Конечно, мы могли бы написать письмо-«кляузу» руководству учебных заведений, но ситуацию это не изменило бы: людей бы поменяли, но новички все равно не смогли бы приезжать на заседания, - рассказал Александр Лаврентьев.

Это  подтвердил экс-член Молодежного парламента, студент воркутинского политехнического техникума Игорь Андреев, который присутствовал всего на одном заседании палаты.

- Я как приехал после первого заседания из Сыктывкара в Воркуту, больше ни на одном заседании и не был. Меня в парламент выдвинули в учебном заведении, но потом все заглохло. Я и не почувствовал, что был в парламенте, - рассказал Игорь Андреев.

За исключение членов парламента высказались пять человек, двое выступили против, остальные воздержались.

KAB_8246.jpg

Как считает исключенный из рядов молодежной организации общественник Эдгар Рзаев, этим решением была подавлена малочисленная оппозиция в рядах парламента.

- Может быть, на данном этапе такое решение и оправданно. Для них есть одно мнение, они готовы работать только на правящую власть. Им не нужна оппозиция, а моя позиция — оппозиция. Я — яркий, я критиковал работу парламента, в том числе непонятное вхождение в эту структуру помощника депутата Госсовета Коми Сергея Артеева. У меня не было прогулов, я пропустил только одно заседание и то по веским личным причинам. А вчера с совета парламента выгнали моего помощника, чтобы он лишнего не слушал, - рассказал Эдгар Рзаев.

KAB_0840.jpg

С такой оценкой не согласился Илья Болобан. По его словам, Эдгар Рзаев игнорировал многие заседания комиссий и публичные мероприятия парламента. Кроме того, он занимался не конструктивной критикой, а «критиканством».

- Важно понять, что Молодежный парламент — это некоммерческая организация, ее трудно сравнивать с Госдумой, где представлены различные партии. Здесь надо работать вместе, командой, так как это общественная организация, а не заниматься критиканством и обсуждениями, - отметил Илья Болобан.

IMG_8703.jpg

Другой член парламента Егор Лихачев узнал о своем исключении от корреспондента БНКоми.

- Я не в курсе этого решения. Надо все посмотреть, проработать вопрос. Я первый раз слышу об этом, не был проинформирован об этом заранее, - сказал Егор Лихачев.

Как пояснил источник БНКоми, решение устроить «чистку» в Молодежном парламенте было принято еще в декабре. Тогда была проанализирована работа всех его членов и определены кандидатуры на исключение.

- Убрали тех, кто ничего не делал в течение всего года. Странно, что некоторые члены парламента так удивились этому решению, ведь в кулуарах этот вопрос обсуждается уже около месяца. Думаю, что в парламент войдут те люди, которые хорошо зарекомендовали себя в течение Года молодежи в Коми, - рассказал источник БНКоми.

Председатель Молодежного парламента Александр Лаврентьев отметил, что численность структуры будет оптимизирована, а в ее состав планируется ввести «действительно работающих людей».

926

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Сергей
    23 янв. 2013 г., 12:25:06
    Ответить
    Молодежный парламент Республики Коми-то же самое что и Общественная палата:одни сплошные заседания, слова и никаких реальных дел
    • список
      23 янв. 2013 г., 13:04:46
      Ответить
      огласите весь список изгнаных
    • Пассажир
      23 янв. 2013 г., 13:31:08
      Ответить
      Молодые ловкачи
      Кадровый питомник ЕР
  • Это Егор - то ничего не делал?
    23 янв. 2013 г., 12:28:03
    Ответить
    Лихачев, куда важнее для парламента, чем тот же "оппозиционер" Рзаев. Верните Егора.
    • Рзаев
      23 янв. 2013 г., 19:31:20
      Ответить
      Обратили внимание, какой у меня галстук голубенький? Это не просто так!
  • 1
    23 янв. 2013 г., 12:31:51
    Ответить
    Кто все эти люди?
    Вроде молодые. А почему не работают?
    • Мария
      23 янв. 2013 г., 12:39:01
      Ответить
      Почему же не работают? работают.. кто-то еще учится в ВУЗе..Хорошие ребята, активные.
    • 123
      23 янв. 2013 г., 12:39:28
      Ответить
      Ну почему же не работают?
      Вон Эдгар, например, в "Магните" в ящиках и коробках ковыряется "с пристрастием" - тоже работа (на кого-то)! ))) И наверняка оплачиваемая! )
      • Мария
        23 янв. 2013 г., 12:45:11
        Ответить
        Все профессии нужны, все профессии важны!
    • военком.
      23 янв. 2013 г., 12:42:09
      Ответить
      от армии "косят"
  • Баба яга
    23 янв. 2013 г., 12:37:05
    Ответить
    Идите работать ребята.Хватит переводить бумагу.
  • 111
    23 янв. 2013 г., 12:40:04
    Ответить
    "проработать вопрос" -хахахаха
  • Че
    23 янв. 2013 г., 12:44:35
    Ответить
    А детского парламента у нас нет? Непорядок...
  • Петя
    23 янв. 2013 г., 12:50:21
    Ответить
    Мышиная возня
  • Ал
    23 янв. 2013 г., 12:55:47
    Ответить
    хех, странно. В недавнем прошлом И. Ковзель сказал что молодежный парламент за год своей работы практически ничего не сделал, значитт надо всех исключать следуя такой логике!
    • Кира
      23 янв. 2013 г., 13:28:36
      Ответить
      Про мутозвонов
      Это не логика - это констатация факта!
  • Степан
    23 янв. 2013 г., 12:56:10
    Ответить
    А кого этот парламент представляет?Название поменяйте, назовитесь честно- Кружок болтовни!
    • троль
      23 янв. 2013 г., 12:58:22
      Ответить
      кружки нынче не в моде,их на улицу выгоняет администрация
  • воркута
    23 янв. 2013 г., 12:56:33
    Ответить
    ЛОДЫРИ..МАТЬ ВАШУ
  • житель
    23 янв. 2013 г., 13:00:51
    Ответить
    По моему все эти дети нуждаются в принудительной коррекции неокрепшей психики
    Отправлено из мобильной версии
  • к
    23 янв. 2013 г., 13:02:12
    Ответить
    Власти они нужны как Светки из Иваново
  • Алексей
    23 янв. 2013 г., 13:07:31
    Ответить
    про чистку
    Очередная говорильня. Старшие учат молодых языком трепать. Рзаев везде лезет, а толку никакого. Пусть лучше берет лопату в руки и пашет. А Федоров мужик толковый. Пусть работает. Кто у нас без греха...
  • ржунимагу
    23 янв. 2013 г., 13:22:57
    Ответить
    ржунимагу
    ржунимагу
  • наивный
    23 янв. 2013 г., 13:45:12
    Ответить
    Бездельники - им бы работать
  • Мизантроп
    23 янв. 2013 г., 14:04:26
    Ответить
    Молодцы,что начали чистку
    Пора вырвать гнилые зубы, которые мешают появлению новых (с)
    • Ухта.
      23 янв. 2013 г., 14:18:19
      Ответить
      Мы хотим отдать в молодежный парламент Игоря Леонова,он маленький и серенький.
      Отправлено из мобильной версии
      • УХТИНЕЦ
        23 янв. 2013 г., 14:31:19
        Ответить
        и пусть с собой всех замов заберёт в помошники!!!!
  • +++
    23 янв. 2013 г., 14:15:59
    Ответить
    Рзаев:"а моя позиция — оппозиция. Я — яркий".Бред бредового бредящего
  • ????
    23 янв. 2013 г., 14:18:39
    Ответить
    "А вчера с совета парламента выгнали моего помощника, чтобы он лишнего не слушал, - рассказал Эдгар Рзаев.У этого лентяя и бездельника есть помощники ...Класс! А машины с мигалками???
    • И я о том же
      23 янв. 2013 г., 14:20:32
      Ответить
      в их возрасте надо ИШАЧИТЬ, не взирая на трудности
      а не требовать привилегий и создавать тепличные условия
    • Сергей Бушуев
      23 янв. 2013 г., 16:40:57
      Ответить
      АНОНИМНОСТЬ ПРИДАЁТ БОДРОСТИ ?
      • тд
        23 янв. 2013 г., 17:09:02
        Ответить
        это помощник,которого выгнали?
        • сергею
          23 янв. 2013 г., 17:15:02
          Ответить
          опомнись и выбери себе другую путеводную звезду.а то заведет она тебя как ивана сусанина в трясину.думай своей башкой
      • Болт
        23 янв. 2013 г., 17:35:41
        Ответить
        Как именно вы помогали Эдгару? Есть кнопка. Caps Lock называется.
  • Рзаев
    23 янв. 2013 г., 14:20:16
    Ответить
    выступал за освобождение братьев Махмудовых.К ним прибьется.
    • Ворчливый дед
      23 янв. 2013 г., 14:25:25
      Ответить
      Стух нам многостаночник Рзаев-возглавитель Интернет-партии,общественного нарфронта,движения "наш край", списка рзаева перед выборами,акции за ЖКХ,за Плесецк, "беги за мной",операции "магнит",операции "не продай алкоголь несовершеннолетнему". И Молодежный парламент вздохнул с облегчением.
    • крот
      23 янв. 2013 г., 14:33:38
      Ответить
      Махмудовы пусть сидят!!! К ним бы в хату ещё бы Николая Денисовича запустить!!
  • Цыганка
    23 янв. 2013 г., 14:24:04
    Ответить
    нагадала
    чую цифроградыч там наведет шороху
  • 4
    23 янв. 2013 г., 14:24:20
    Ответить
    г Рзаев научитесь членораздельно изьясняться,а то когда говорите -шу,шу,шу... и ничего не понять.
    • 000110
      24 янв. 2013 г., 14:04:44
      Ответить
      Это не "шушушу", это "ко-ко-ко"
  • Бывший однокашник
    23 янв. 2013 г., 14:27:42
    Ответить
    Помню-помню,как Рзаев выпрашивал оценки в школе, как сейчас должности
  • интересно
    23 янв. 2013 г., 14:28:15
    Ответить
    Есть ли у этих молодых людей специальность? Учатся они или работают? Откуда такая тяга к власти?
    • Кто-то учится, кто-то работает, кто-то и учится, и работает
      23 янв. 2013 г., 14:30:29
      Ответить
      Ребята-то неплохие сами по себе
      Было слишком много ссор и склок, надо работать вместе и всё получится
    • ВОПРОС СТОИТ ИНАЧЕ
      23 янв. 2013 г., 14:35:46
      Ответить
      А ЕСТЬ ЛИ У НИХ СОВЕСТЬ.??????
      • Знайка
        23 янв. 2013 г., 15:05:57
        Ответить
        Совесть,говорите...
        Не у всех
  • Рзаеву
    23 янв. 2013 г., 14:33:12
    Ответить
    Надо бы тебе,милок,образование мало-мальское получить.Глядишь,опять хвостатым,как обычно, будешь после сессии.Жаль,девушки- то от тебя все бегут.А ты потом их фото в контакте выкладываешь
    • респект
      23 янв. 2013 г., 14:35:53
      Ответить
      младопарламентариям.От таких,как рзаев,надо освобождаться.Вы выросли в глазах многих
      • без рзаева
        23 янв. 2013 г., 14:38:09
        Ответить
        у вас все будет "о кей".Склоки и дрязги все уйдут.
  • Тема
    23 янв. 2013 г., 14:46:55
    Ответить
    У Ржаева есть помощник???
    • Помощник
      23 янв. 2013 г., 15:36:30
      Ответить
      судя по всему, есть...
      Наверняка мужского полу)
  • Эллочка
    23 янв. 2013 г., 14:47:19
    Ответить
    Какие у них у всех некрасивые лица. А все потому, что занимаются некрасивыми делами: врут самим себе и пытаются пустить пыль в глаза окружающтм.
    Не лучше ли развиваться духовно и самосовершенствоваться в любимой профессии ?
  • критикан
    23 янв. 2013 г., 14:47:21
    Ответить
    рзаев остался не у младопарламентских дел
  • Здравый смысл
    23 янв. 2013 г., 14:49:11
    Ответить
    Расспустить эту показушническую едросовскую кучку!А на эти деньги помочь больным детям.
  • 123
    23 янв. 2013 г., 15:25:52
    Ответить
    все по-взрослому
    такие же бездельники и карьеристы, как и их старшие товарищи. Нормальные сверстники с ними и разговаривать не станут, а начистят им рожи. Вот и варятся в собственном соку, создают видимость кипучей деятельности и мечтают, когда же старшие пустобрехи освободят кресла для них свои кресла.
    • Ксения
      24 янв. 2013 г., 15:01:09
      Ответить
      они за это деньги не получают!
  • Сергей
    23 янв. 2013 г., 16:01:32
    Ответить
    Этот парламент- сборище дармаедов!
  • Прибалт
    23 янв. 2013 г., 16:23:20
    Ответить
    Вот уж действительно детсад "Ромашка"...сидят штаны протирают...всех на весеннюю страду вывезти в поля да села...в костюмчиках еще ходят интеллигенция блин!=)
  • Самбади
    23 янв. 2013 г., 16:29:40
    Ответить
    Ну про Рзаева
    все понятно, а вот это:
    "- Я не в курсе этого решения. Надо все посмотреть, проработать вопрос. Я первый раз слышу об этом, не был проинформирован об этом заранее, - сказал Егор Лихачев."
    просто порадовало, настоящий бюрократ растет :)))
  • Сергей Бушуев
    23 янв. 2013 г., 16:43:28
    Ответить
    Шуты убирают активных,а пасивные сидят,и критикуют о том какие активисты не нужные.. Бред..
    • он критикан
      23 янв. 2013 г., 17:11:39
      Ответить
      так о нем говорят коллеги из молпарламента
    • Пассивные
      23 янв. 2013 г., 17:13:02
      Ответить
      пишется с двумя с
    • Прибалт
      24 янв. 2013 г., 10:58:49
      Ответить
      "шуты убирают активных"...вот это бред...идите Сергей учитесь...не смотря на ваше совершеннолетие дееспособность ваша под вопросом=))
  • Ёж
    23 янв. 2013 г., 17:06:21
    Ответить
    однако!


    А вчера с совета парламента выгнали моего помощника, чтобы он лишнего не слушал, - рассказал Эдгар Рзаев.
    Офигеть! У мальчонка, ничего из себя не представляющего, уже есть ПОМОЩНИК!Рзаев такой важный и занятой, что посылает вместо себя помошника! Браво! Интуристы рулят! Бабло побеждает коми!
  • Коммивояжер
    23 янв. 2013 г., 17:40:23
    Ответить
    Улыбнуло!

    23.01.2013 13:02:12 Власти они нужны как Светки из Иваново
  • огласите весь
    23 янв. 2013 г., 17:48:57
    Ответить
    список
    пожаллуйста!!
  • Обычный читатель
    23 янв. 2013 г., 18:32:49
    Ответить
    Критиковать все могут, а вот научить молодежь порядочности и поблагодарить за хорошие бескорыстные дела - вряд ли у кого ума хватит. Ребята из парламента дармоеды? Да они работают безвозмездно. Я слежу за работой парламентариев в новостях, много хорошего делают (думаю вряд ли что имеют с этого). Большинство - активные ребята, с потенциалом хорошим. А вот из-за негативных критиков молодежь наша перестает уважать друг друга, а это ни к чему хорошему не приведет. Решения бывают разными, если исключили кого-то, то прежде всего этот кто-то должен усвоить какой-то жизненный урок, значит что-то сделал не так. Очень много зла в комментариях, ребята, а вы чем лучше ребят с парламента? Поделитесь своими достижениями и общественными деяниями. Научите ребят как надо работать, дайте мудрый совет...
    • Тоже случайный читатель..
      23 янв. 2013 г., 18:49:52
      Ответить
      Полностью с Вами согласна! Достойнейшие ребята! Сама слежу за их жизнью и знаю, что они делают добрые-полезные дела..а негативные отзывы пишут пустословы, вся сила которых анонимно писать грязные комментарии, не разобравшись в вопросе.. жаль таких людей..
      • Молодой парламентарий
        23 янв. 2013 г., 19:22:12
        Ответить
        Догадываюсь, кто Вы, случайный читатель(-ница)
        Всё,что Вы сказали абсолютная правда, ребята с этого ничего не имеют, это же обычная общественная работа. Правильно сделали,что выставили за дверь Рзаева
  • задело
    23 янв. 2013 г., 19:22:46
    Ответить
    про Егора Лихачева
    Парень неплохой, инициативный, не боится предлагать свои проекты. Здесь явный прокол, ребята. Говорю как старший товарищ - приходилось видеть его в работе. Нравится его воспитанность, интеллигентность. Не все сразу получается, но умеет быть последовательным. Жаль парня. Он, конечно, не уйдет в тень, не из обидчивых. Егор, это проверка жизнью, не тушуйся.
    • Про Егорку все всё знают
      23 янв. 2013 г., 20:26:04
      Ответить
      Не стоит его обеливать
      И про его систематические пропуски заседаний МП, и про его "вечеринки"
      • про
        23 янв. 2013 г., 21:01:31
        Ответить
        вечеринки информацию в студию
        • рзаев
          23 янв. 2013 г., 21:03:26
          Ответить
          желчью изойдет
  • qwsa
    23 янв. 2013 г., 21:48:55
    Ответить
    А не договорились ли эти двое, чтобы мощно бомануть?
    Отправлено из мобильной версии
  • Марина
    23 янв. 2013 г., 21:51:17
    Ответить
    ГДЕ ФОТО ОСТАЛЬНЫХ УДАЛЕННЫХ?
  • Никита Ткаченко
    24 янв. 2013 г., 11:05:05
    Ответить
    Я же говорил! http://www.bnkomi.ru/data/news/4976/