14:14, 23.01.2013 / ЭКОНОМИКА

Строительство двух участков автодороги «Айкино-Кослан» должно быть закончено к концу года

Руководитель Дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков проинспектировал строительство участков «поселок Вежайка – поселок Яренга» и «поселок Яренга – поселок Вожский» автомобильной дороги «Айкино – Кослан» в Удорском районе, сообщила пресс-служба ведомства.

IMG_2726_450x299.jpg

Фото dorkomi.ru

Сейчас здесь производится отсыпка земляного полотна и ведется разработка выемок. Дорожные работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком.

IMG_2730_450x317.jpg

Ввод в эксплуатацию двух участков строящейся автодороги общей протяженностью 31,4 км запланирован на четвертый квартал 2013 года.

1642

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 123
    23 янв. 2013 г., 14:24:07
    Ответить
    Белкомур скорее будет построен, чем эта дорога "в никуда"..
    • 321
      23 янв. 2013 г., 14:55:04
      Ответить
      А что, на Удоре уже крест поставлен? Почему же "в никуда"?
      • 123
        23 янв. 2013 г., 16:58:57
        Ответить
        В никуда..
        "Белкомур" хотя бы на словах позиционируется, как выход к Белому морю...
        Долгострой "Айкино-Кослан" по нынешним временам кому и для чего нужен? Понятно, что жителям удорской глубинки будет удобнее выезжать на шопинг и просмотр кинофильмов формата 3-7D в столицу. Так же ясно, что "новая" дорога послужит могучим толчком в развитии нано-эко-туризма (видимо, очередь из туристов, желающих посетить этот забытый богом уголок резко сократится - все паломники рванут туда автотранспортом).. а есть ли она, очередь-то...
        Может, я еще что-то забыл?!.
  • 1305
    23 янв. 2013 г., 14:44:52
    Ответить
    Что-то не верится?
    • Да уж
      23 янв. 2013 г., 16:28:38
      Ответить
      Свежо придание, да вериться с трудом
  • serf
    23 янв. 2013 г., 15:14:49
    Ответить
    весна покажет, боюсь смоет всё это полотно в выемки )
  • *****
    23 янв. 2013 г., 15:47:22
    Ответить
    Переживаю за качество, по словам тех же дорожников, что строят дорогу на Печору, долго эта дорога не прослужит, воруют многовато....
  • Zerg
    23 янв. 2013 г., 16:11:29
    Ответить
    Не понятно дорога то асфальтированная или грунтовка? Если грунтовка то большегрузы её за месяц "убьют".
  • но
    23 янв. 2013 г., 18:11:26
    Ответить
    вы же знаете: в России две проблемы: дураки и дороги. Проблемы вечные.
  • очевидец
    23 янв. 2013 г., 20:12:56
    Ответить
    Инспектор
    Если при главном инспекторе отсыпают на снежный накат, то с такими инспектирующими будет такая же ситуация с проездом как
    этим летом и осенью на а\д п.Вис п.Малая Пера
  • Людмила
    09 февр. 2013 г., 20:31:13
    Ответить
    Удора туй
    Скажите пожалуйста, эта дорога будет круглогодичной?
  • 123-му
    13 февр. 2013 г., 23:41:16
    Ответить
    Когда лет через 10 сделают и участок Благоево-Нюхча, то эта дорога будет не в "никуда", а до Архангельска и трасса Пермь-Сыктывкар (тоже немного надо достроить)-Архангельск станет ,надо полагать, весьма оживлённой. Будущее рождается сегодня, в том числе завершение участков Вежайка-Яреенга-Вожский. Если ничего не делать сегодня, то ничего не будет и завтра. По сути, это будет а/д дублёр ж.д. Белкомура.