15:13, 23.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Из-за технического сбоя не открываются сайты, расположенные на серверах ЗАО «Парма-Информ»

На оборудовании компании ЗАО «Парма-Информ» вчера вечером произошел технический сбой: не работают сразу несколько популярных сайтов, которые обслуживает провайдер. Как рассказал технический директор компании Дмитрий Якунин, их работу планируется восстановить в течение сегодняшнего дня.

Сайты, которые расположены на серверах ЗАО «Парма-Информ», не открываются со вчерашнего вечера. Среди них сайты крупных предприятий, а также информационно-развлекательный  портал pokomi.ru. Как заверяли клиентов в компании, проблема должны были решить «в течение часа», однако технический директор ЗАО «Парма-Информ» Дмитрий Якунин сообщил БНКоми, что неполадки будут устранены сегодня во второй половине дня.

Компания располагает сетью связи с узлами доступа во всех крупных городах и районных центрах республики (11 населенных пунктов). Среди ее клиентов  - крупные предприятия республики,  банки, вузы, отделение Пенсионного фонда России по Коми.

625

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Я
    23 янв. 2013 г., 15:26:53
    Ответить
    ГИБДД Коми не открывался
  • Артур Прокопьев
    23 янв. 2013 г., 17:59:56
    Ответить
    И это при том, что у Парма-Информ хостинг стоит от 750 рублей, нет веб-интерфейса для почты, и на почту валиться спам по 1000 писем в день! ПОЗОР!
  • Антонина Максимовна
    23 янв. 2013 г., 18:39:30
    Ответить
    У Пармы-информ хостинг устарел как класс. Цены архивысокие, качество отвратительное (спам, вирусы, DOS-атаки). Техническая поддержка ни одного вопроса решить не может. В Республике давно уже появились более достойные игроки, чем Парма. Парма изжила себя.
    • Артур
      23 янв. 2013 г., 18:45:19
      Ответить
      Зато Парма-информ в футбол умеют играть! Офис заставлен футбольными кубками и чемпионскими грамотами, а на сайте компании одни футбольные новости. Попробуйте также.
    • Меня зовут
      23 янв. 2013 г., 20:04:11
      Ответить
      сталкер штоль?
      • Сергей С
        23 янв. 2013 г., 21:01:55
        Ответить
        у сталкера все работает. там футболистов не держат ))))
        Отправлено из мобильной версии
      • Артур
        23 янв. 2013 г., 21:05:47
        Ответить
        У сталкера цены от 100 рублей в месяц за 6 гигов, а у Пармы 750 рублей за 0,5 гига, и в отличие от сталкеров никакой стабильности. Почувствуйте разницу.
        • Меня зовут
          23 янв. 2013 г., 21:50:15
          Ответить
          Где Вы цены такие взяли? Мы платим 350 рублей с НДС. Сталкер фирма ИМХО не серьезная. заходим на их сайт

          DNS-сервера проекта «СТАЛКЕРХОСТ»
          Три DNS-сервера, отвечающие на запросы о доменном имени
          Проверяем
          dig oven-auto.ru ns

          oven-auto.ru. 21600 IN NS ns2.stalker.lc.
          oven-auto.ru. 21600 IN NS localhost.

          Продолжить?
          • Сердитов
            24 янв. 2013 г., 9:20:20
            Ответить
            350 рублей за неработающий хостинг??? Я вам сочувствую
            Отправлено из мобильной версии
          • Сталкеры
            24 янв. 2013 г., 10:19:41
            Ответить
            Принесите свой договор на 350 рублей с НДС - мы Вам предоставим год бесплатного хостинга.
            • Я
              24 янв. 2013 г., 11:12:07
              Ответить
              ну теперь то точно не осталось никаких вопросов в том, в чьих интересах была напечатана статейка ))
          • dig DNS
            28 янв. 2013 г., 10:20:31
            Ответить
            Иван! Это конечно очень хорошо, что вы знакомы с книгой UNIX-для чайников, но я бы рекомендовал Вам ознакомиться с более серьезной литературой, прежде чем писать всякий бред.
  • Антон Уральский
    23 янв. 2013 г., 18:45:32
    Ответить
    ЧЕГО ВЫ ГОНИТЕ НА ПАРМУ??? С НОЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!
    • Яр
      23 янв. 2013 г., 18:56:04
      Ответить
      ОБРЫВЫ
      И не говори, плачу бешеные деньги, а они издеваются надомной. 4 обрыва за день!!!!
  • Вася
    23 янв. 2013 г., 18:51:45
    Ответить
    А чего еще ожидать от этой тухлой конторы? Не первый раз их хостинг падает. И скорее всего и не в последний.
  • юзер
    23 янв. 2013 г., 20:16:37
    Ответить
    о провайдере
    Уж день закончился,.... а связи, ОТМОДЕРИРОВАНО, нет....
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей С
    23 янв. 2013 г., 20:58:50
    Ответить
    Видимо тех. поддержка ушла играть в футбол. хотел на вдвкоми зайти - не работает. пора клиентам пармы задуматься о смене хостера.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сталкер рулит ))
    23 янв. 2013 г., 21:41:55
    Ответить
    Что опять за заказуха Банки? Опять Сталкер проплатил? Ну ему то не в первой такое )) Проходили уже. Вспомнить только мега-крутую акцию о создании сайта за 3 млн. рублев, которую одной из первой разместила у себя именно БНКоми.
    Поклонники, скорее даже поклонник Сталкера, который тут распинается под разными никами, поливая грязью Парму, расскажи всем, чем там закончилась история с этой акцией? Кто 3 ляма то взял? Проектов много прислали или НИ одного так и не было? Ты смешон, ей Богу. Крика много - на выходе полный НОЛЬ.
    А БНКоми подобные заметки явно не красят. Писать видать не о чем больше. Нет новостей глобальнее в РК как "упал сервер Пармы"?
    • Сердитов
      24 янв. 2013 г., 9:27:45
      Ответить
      Не красят Парму простои серверов. Нормальные клиенты бегут от вас в тот же сталкер. Работать надо иногда, а не в веселые старты играть.
      Отправлено из мобильной версии
    • А где грязь?
      24 янв. 2013 г., 10:22:46
      Ответить
      Покажите мне грязь пролитую на парму! По моему, тут только одни восхищения о футбольных и спортивных успехах парма-информ. Просто кому-то дано в футбол хорошо играть, а кому-то предоставлять качественные услуги связи.
  • Ну-ну...
    24 янв. 2013 г., 13:12:38
    Ответить
    Похоже...
    что все отрицательные комменты - от Сталкера. Ребята, играйте честно - и будет вам счастье. Сбои в работе у всех бывают. А обзванивать после этого всех клиентов Пармы и, пользуясь случаем, пытаться их переманить, считаю некорректным. И если я еще раньше раздумывал над навязчивыми предложениями из Сталкера, то теперь точно не приму. 100 рублей туда-сюда для предприятия роли не играет, и даже 300-400 ))))) Зато ребята имеют совесть. У нас, кроме пары сайтов на Парме, еще десятка полтора сайтов на другом хостинге, и ни разу они нас не пытались переманить к себе.
    Всем удачи!
    • Мудрец
      24 янв. 2013 г., 13:20:42
      Ответить
      Обман клиентов вы называете наличием совести?!!! Обещали исправить проблему в течение часа, а исправили через двое суток!!! О каком вообще качестве и профессионализме может идти речь?! За такое вообще нужно лицензии лишать! А фраза "Сбои в работе у всех бывают" характеризуют рядового неудачника.
      • хорошая мысля...
        25 янв. 2013 г., 21:39:16
        Ответить
        имею => ? по
        теме "исчезнувшей" ссылке ниже.
        Пришлось прорабатывать возможные hosting-и два года назад, для себя и с расчётом на будущее. По найденным результатам получилась та - "исчезнувшая" и ещё одна. Сюда уже не набъю. потому что понятно почему.
        По первому, к которому я приклеился, имею уверенность. Потому как бизнес серьёзный, и не вызывает сомнений (у меня и у людей что в моём окружении). Поэтому упомянутые сомнения там ниже по поводу предъявлений претензий - такая ситуация может Наверно возникнуть..... но... Это невероятно. Хотя конечно же абсолюта и не бывает разве что после водки "Абсолют", так то оно интереснее.
        Да и ЦЕНА во всех реальных валютах в России - $$$/рубль ОЧЕНЬ даже ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА.
        Вот отсюда и ... та мысля что приходит опосля:
        Квалификация и языки что на том hosting-е пользуются мне очень даже нужны. Но самостоятельно-академическое изучение будет долгим. Вот и хотелось бы прицепиться вагончиком к какому либо грамотному паровозу дабы загрузить на скорости голову. с Копеечным интересом.
        Не будет ли таких клиентов/заказчиков, готовых попробовать сервис другого берега? Уже наезженных технологиями и паровозами?
        Пока имеется возможность посмотреть вживую глаза в глаза. face-to-face.
        • face-to-face
          28 янв. 2013 г., 10:23:54
          Ответить
          Андрей, вы как Достоевский! Текста много и ничего не понятно.
    • для Ну-ну
      24 янв. 2013 г., 13:31:19
      Ответить
      Так что же вы все свои сайты не держите на Парме? Не логично как-то. Те кто понимают насколько нужна стабильная и качественная работа услуг связи уходят от пармы.
    • Андрей
      24 янв. 2013 г., 13:37:50
      Ответить
      ответ
      Не знаю кто такие СТАЛКЕР (может кто нибудь их контакты выложет), но обсуждаемый ценник уж больно красиво звучит. А что касается ПАРМЫ-информ так если они знали, что Вы хостите у них всего 2 сайта, а все остальное в другом месте и даже не попытались Вас переманить полностью тогда они просто ЛОХИ. Что это за коммерческая организация которая не хочет зарабатывать прибыль. Видимо и все остальное у них так же не шатко ни валко происходит, вот сервера и падают.
      • Для Андрея
        24 янв. 2013 г., 13:46:32
        Ответить
        stalkerhost.ru
  • Иван
    24 янв. 2013 г., 17:02:44
    Ответить
    У нас до сих пор сайт не работает!!! В парме трубку не берут!!!
    Отправлено из мобильной версии