22:06, 24.01.2013 / СПОРТ

Паралимпийская чемпионка Мария Иовлева и ее тренер вернулись в Центр спортивной подготовки Коми

Чемпионка Паралимпийских игр в Ванкувере Мария Иовлева и ее тренер Александр Поршнев вновь приняты на работу в Центр спортивной подготовки сборных команд Коми (ЦСПСК), откуда они уволились со скандалом в начале января. Готовиться к соревнованиям они будут на прежних условиях.

3_show.jpg

Фото БНКоми

Основной причиной увольнения из ЦСПСК Александр Поршнев назвал неудовлетворительные условия подготовки на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. По его словам, не всегда на трассе жестко утрамбован снег, и в первую очередь это касается биатлонного штрафного круга. Как отметил наставник паралимпийской чемпионки, из-за этого нет возможности отрабатывать повороты, на каждом из которых можно выиграть по пять-шесть секунд. Также в число претензий тренера вошли и другие бытовые моменты, трудности с покупкой билетов и непропорциональное разделение спонсорских денег между здоровыми спортсменами и инвалидами.

В ЦСПСК не согласились с этими доводами, еще раз подчеркнув, что на лыжном стадионе в Выльгорте созданы все необходимые условия для подготовки спортсменки, а претензии тренера во многом продиктованы его желанием «выбить как можно больше привилегий». Подробности процесса примирения сторон источники в спортагентстве Коми уточнять не стали.

698

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ну вот
    24.01.2013, 22:57:07
    Ответить
    и ладненько!
    желаем победы на олимпийских играх.будем болеть за Машу
  • нннн
    24.01.2013, 23:28:06
    Ответить
    ЦСПСК не согласились с этими доводами
    Согласен с претензиями тренера поршнева и его спортсменки .действительно нынче во время проведений соревнований другие трассы не накатаны ретраком для тренировок,а вовремя спринта занята часть биатлона ,что Маше и другим спортсменам биатлонистам негде потренироваться в стрельбе.в прошлом и позапрошлом годы насколько помню все трассы были накатаны ,да хоть бураном !!!удачи маше!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    25.01.2013, 6:34:25
    Ответить
    Поршнев
    В следующий раз какие придумает придумки? Прыгает как баран горный туда-сюда. Взял всю подготовку на себя- будь мужиком, держи слово. Что за эту неделю трассу подготовили и все капризы решили? Девочка.
    • ннн
      25.01.2013, 9:25:15
      Ответить
      К сожалению ,трасса как была так и осталась!!!и ничего не решили!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    25.01.2013, 8:17:11
    Ответить
    Полностью согласен с предыдущим комментарием. Если ты-тренер, будь добр, выполняй свои обязанности, а не используй авторитет своей подопечной для решения проблем
  • 123
    25.01.2013, 9:11:37
    Ответить

    поработай тренером умник,у узнаешь что это.девочка пример для всех!!!
  • Z
    25.01.2013, 9:22:23
    Ответить
    Ещё раз Поршнев доказал свою недальновидность. Небыло плана подготовки изначально и сейчас не появился. Выйти из ЦСПСК, не зная где будут проходить тренировки и обратно вернуться на неподготовленные условия- это ПОЗОР! Если ушёл, то уходи. Это как абитуриентка- не поступила в городской ВУЗ и вернулась в свой колхоз к родителям.
    • я
      25.01.2013, 9:29:39
      Ответить
      А ты господин "z" с самого начала плохо пишете о поршневе ,скорей всего его хорошо знае те и не долюбливаете !!!!поэтому и пишете так!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Z
        25.01.2013, 9:46:49
        Ответить
        А что по вашему я написал плохого? Ведь так всё и есть. Ушёл-пришёл. Зачем уходил?
        • я
          25.01.2013, 12:43:56
          Ответить
          По мне его заставили уйти!!!не знаете суть дела и не надо ерунду писать!!!
          Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      25.01.2013, 16:55:53
      Ответить
      А у Вас товариЩч"Z" план до последнего жизненного дня расписан и следуете Вы ему неукоснительно. Браво! Вы уже"задолбали" этим фактом в предыдущем посте.Как со знаменем в борьбе с Поршневым везде им размахиваете. Игорёк, уймись...и иди и "нахлобучивай", как сказал Дьяконов С.С. в своём коменте про наркополицию и тренажёрный зал, кого нибудь другого.
  • Мысли вслух*
    25.01.2013, 10:22:08
    Ответить
    А зачем тренер вовлекает Машу в свои игры?....
    Девочке необходимо заниматься,отдыхать,набираться сил,ей ругань и интриги ни к чему..... На то вы и руководитель,чтобы оберагать её от конфлликтных ситуаций,а не вовлекать её в них.... Позор!..
    • я
      25.01.2013, 12:48:22
      Ответить
      Тренер машу невовлекает в свои игры,не знаете не пишите ерунду!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Родина Мать
    25.01.2013, 11:50:15
    Ответить
    трасса
    Трассу готовят плохо. Это факт
  • Саня
    25.01.2013, 12:57:39
    Ответить
    Александр всегда готовился в самых простых условиях, пока не сделал из своих подопечных чемпионов, тогда уже руководство, что - то начали делать. Он пахал день и ночь на базе на динамо. Я сам там занимался видел. Во всей России мало кто достиг таких успехов как он. Хотя есть и более обеспеченные в спорте регионы. Не все могут похвастаться чемпионами ОИ и мира. А кто пишет о нем плохо - тот не прав и пусть это будет на их совести. Странно было читать в предыдущей статье о том, что он неуч и матерщинник, у него красный диплом по тренерскому профилю, а без мата мало кто может обходиться. Например Виннер - Усманова так материт своих девочек, что те никогда без медалей по гимнастике Россию не оставляют...и никто ее не винит за это. Обидно, что кто сам ничего не делает такого сложного и полезного и не знает, пишет гнилые комментарии. Пусть это будет на их совести. А Саше и нашей команде успехов на Чемпионате и ОИ 2014!
  • знающий
    25.01.2013, 15:23:44
    Ответить
    ,куда он только не писал и жаловался что все плохие а он один хороший и великий,в Республике для него ничего не делают.И что теперь его надо всем в одно место целовать.Понесло мужика, ничего все пройдет,время покажет.Единственное из за его склок стродает его воспитаница,жалко девчонку,он думает о благах для себя а она как разменная монета.В спорте всегда так,пока ты выступаеш а за тебя зарплату кто-то получает и квартиры и все остальное ..... проходили это в спорте знаем
    • я
      25.01.2013, 15:43:31
      Ответить
      Может это у вас так продивший в спорте,а у них подругому!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        25.01.2013, 15:49:23
        Ответить
        А девочку никто не обижает,тренируется по тому плану как считает тренер на данный момент.сегодня тренировка была и было видно им для штрафного круга ненакатали и вынуждены спортсмены ходить по сугробам !!!!вот вам и условия для спортсменов колясочников ,спрашивается как развивать скорость на кругах?!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • По существу вопроса
    25.01.2013, 15:47:29
    Ответить
    Я считаю, что если ребенок показал на олимпиаде хорошие результаты, то спорткомитет РК ДОЛЖЕН проанализировать ситуацию и организовать работу так, чтобы только благоприятствовать занятиям чемпионке и всем остальным спортсменам!! А не искать за что наказать победителей..
    • я
      25.01.2013, 15:50:58
      Ответить
      Вот это правильно!!!!
      Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!