12:55, 26.01.2013 / ПРАВО

Адвокат Анатолий Кучерена также намерен вступиться за Сергея Асаенка

Член Общественной палаты России, известный адвокат Анатолий Кучерена поддержал обращение Дарьи Шучалиной к прокурору региона Сергею Бажутову с просьбой взять под личный контроль уголовное дело Сергея Асаенка и не требовать на суде в случае признания его вины реального лишения свободы.

3RIA-755562-Preview.jpg

Фото polit.ru

Как сообщила БНКоми председатель комиссии Общественной палаты Коми по общественной экспертизе и гражданскому контролю Дарья Шучалина, после совместного участия с Анатолием Кучерена в передаче НТВ «Метла» минувшей осенью (один из выпусков был посвящен расследованию уголовного дела Сергея Асаенка), она постоянно находится с ним на связи и информирует о ходе развития событий по резонансному уголовному делу. Сейчас известный адвокат и общественник взял его под свой контроль.

- Анатолий Григорьевич поддержал мое обращение, согласившись с тем, что нельзя допустить назначения Сергею Асаенку реального лишения свободы в случае признания судом вины, - отметила собеседница БНКоми. – Он направил от своего имени аналогичное обращение Генпрокурору России Юрию Чайка. Очень надеюсь, что это поможет не допустить нелепого вердикта региональной фемиды.

689

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • "№;%:?
    26 янв. 2013 г., 13:52:28
    Ответить
    эта праздношатающаяся братва утомляется от собственного безделья
    одна давно позабыла что такое журналистика, другой- прочно отошел от адвокатуры. объединяет же их одно- успехи на поприще древнейшей профессии..
  • 111
    26 янв. 2013 г., 14:22:30
    Ответить
    Сергея Асаенка надо освободить НЕМЕДЛЕННО!!! А еще выплатить ему из бюджета полиции очень круглую сумму за то, что он СДЕЛАЛ ИХ РАБОТУ! Вот тогда Россия станет действительно ПРАВОВЫМ государством!
  • поражает завышенная самоуверенность
    26 янв. 2013 г., 15:15:16
    Ответить
    этой дамы
    позволяющей себе такие фразы, как "не допустить нелепого вердикта региональной фемиды". Нелепость - это скорее про нее.
  • мудрый
    26 янв. 2013 г., 15:23:29
    Ответить
    непрофессионалы
    задрали пиариться на чужих несчастьях
  • Паша
    26 янв. 2013 г., 16:28:00
    Ответить
    сожалею но
    Если убить одного убийцу, то количество убийц, не изменится.
    • Дмитрий
      29 янв. 2013 г., 0:57:32
      Ответить
      Паше
      полностью поддерживаю! правильные слова!
  • Леон
    26 янв. 2013 г., 16:35:36
    Ответить
    Что делать или кто виноват
    Надо сказать спасибо ,что за это дело взялись только два адвоката,И.Трунов (защищал потерпевших громкого дела по терракту на Дубровке в театральном центре «Норд-Ост»)и А.Кучерена,а в РК как не странно ни одного.Думаю ,этому СК РК по большому нет дела до этого "потерпевшего",главное для этого наказать(вендетта по Коми) по полной С.Асаенка,за то что осмелился на федеральном канале покритиковать и усомнится в профессионализме этого ведомства. Если Вы помните главные претензии,прозвучавшие на федеральном канале , у Сергея было к Семичастному,которого он подозревал как соучастника этого преступления. Как следует из материалов он сбежал с места преступления,отделавшись незначительными ссадинами.При этом он не принял ни каких мер для предотвращения этой трагедии,не вызвал ни кого на помощь и не позвонил в полицию и в скорую помощь,за это него сделала жительница близлежащего дома,а во время следствия много раз менял свои показания.Правда наши доблестные полицаи как всегда поспели к месту трагедии со значительным опозданием.Следует напомнить,что Асаенок до случая с "похищением" Котова обращался в это ведомство,но всякий раз сталкивался со стеной непонимания.С.Асаенку пожелаю здоровья и с достоинством вынести прессинг со стороны СК РК.
    • 123
      26 янв. 2013 г., 17:15:53
      Ответить
      Асаенок - инвалид 2 группы . Ему и так не дадут реально. А Даше - бонус в виде пиара. На госслужбу скоро пойдет.
      • Шучалина
        26 янв. 2013 г., 22:36:12
        Ответить
        Уже была там. Давно пройденный этап.
        • 1
          26 янв. 2013 г., 23:00:34
          Ответить
          и за верную службу подарили красное знамя севера
        • чарнота
          27 янв. 2013 г., 9:09:49
          Ответить
          Даша! Не обращай внимание.
        • Дмитрий
          29 янв. 2013 г., 1:01:09
          Ответить
          Дашеньке
          Интересно, а если бы не было такого количества приверженцев Асаенка, вы бы тоже его поддержали???
          Хотя нет, не интересно! Ответ напрашивается сам собой! Случай то не единичный, но вот "вылезти" всем, включая и вас, нужно было именно по делу Асаенка!!! Пиар чистой воды!!! Противно!!!
  • житель
    26 янв. 2013 г., 17:25:59
    Ответить
    Успехов Дарье и Асаенку.
  • АННА
    26 янв. 2013 г., 18:16:37
    Ответить
    Три девицы вечерком…

    Посмотрела очередное заседание «на троих» КРТК : крокодил Гена (Геннадий Левицкий), старуха Шапокляк (Елена Мезенцева) и дровосек (Григорий Спичак). О чем была эта передача? Да ни о чём! Крокодил Гена пригласил в собеседники Шапокляк и Дровосека поговорить обо всём. Для начала поговорили о годе спорта. Посмеялись над теми, кто занимается спортом. Сами, заметьте, ни какими видами спорта не увлекаются. Ну, Шапокляк литроболом в спиртзале и на дому, да. Потом посмеялись над общедомовыми счетчиками учёта. Посмеялись, признались честно (Шапокляк) что ни чего в этом не понимает. Но, пришли к общему мнению, что всё плохо. Далее перешли на тему вывесок в городе Ухте…. Всех троих знаю и общаюсь давно… Жалко мне в этой передаче Гришу Спичака. Жалко, потому-то, в отличие от других двоих, он умный парень. А выставили дураком - дровосеком. Григорий, не твоё это быть в кампании серости и невежества. Подожди, когда пригласят на беседу с умными людьми о литературе. А с этими хохотунчиками тебе не к лицу быть.
    • Если если та АННА
      26 янв. 2013 г., 19:05:12
      Ответить
      которая доверила голосовать старичку Поневежскому за закон Димы Яковлева и "избирала" этого чела в ГД.
      http://www.bnkomi.ru/go/2/

      АННочка, С Панивежским на "ты"?
      • АННА
        26 янв. 2013 г., 19:13:33
        Ответить
        Да, это я. И что?
  • андрей
    26 янв. 2013 г., 19:33:05
    Ответить
    Анечка явно приняла граммов 100, а завтра утром похмелье, пустота.
  • андрей
    26 янв. 2013 г., 19:44:38
    Ответить
    ... и ещё, вам до уровня старухи Шапокляк очень долго учиться надо.
    • АННА
      26 янв. 2013 г., 19:46:39
      Ответить
      упаси, Боже, быть на этом уровне.
  • удивленный
    26 янв. 2013 г., 19:51:00
    Ответить
    .. и ещё, вам до уровня старухи Шапокляк очень долго учиться надо.

    Ой ли?
  • андрей
    26 янв. 2013 г., 20:20:22
    Ответить
    всё уже изложено. тема заерыта.
  • житель РК
    26 янв. 2013 г., 23:16:00
    Ответить
    Кучерена и Шучалина пусть опубликуют сколько Асаёнок им заплатил, их столь активное участие в его жизни небезвозмездное.... наверно не хочет сидеть в тюряжке и платит большие денежки...."чует собака чьё мясо съела"
    • Асаенок С. В.
      27 янв. 2013 г., 0:17:54
      Ответить
      К большому сожалению, ни с Дарьей, ни с адвокатом Кучереной лично не знаком. Они участвуют в решении моей беды абсолютно безвозмездно, за что им большое человеческое спасибо. Но вам "Житель" видимо этого не понять...
      • Шучалина
        27 янв. 2013 г., 14:01:52
        Ответить
        Сергей, держитесь! Если чем-то еще могу помочь, мой сотик есть у Вашей супруги. Я постоянно на связи.
        • Дмитрий
          29 янв. 2013 г., 1:04:15
          Ответить
          Шучалиной
          В следующий раз, когда "вывозить" будет кого-нибудь, наручники проверьте, чтоб наверняка, а то он тут явно "лоханулся"!!!
    • нежитю
      27 янв. 2013 г., 16:08:44
      Ответить
      сколько Асаёнок им заплатил
      Ты не житель, ты нежить. И скорей всего из таких же паскуд, которые сына у Асаенка убили. А может та самая гнида и есть.
    • а ты,житель РК,
      31 янв. 2013 г., 22:02:25
      Ответить
      знаешь,что такое потерять сына? Смотри старые индийские фильмы и, может быть,хотя бы там увидишь,что существует отмщение.Видеть,как ходят упыри,забившие насмерть твоего сына-мучительно.
  • прохожий
    26 янв. 2013 г., 23:34:56
    Ответить
    нет в коми у нас правосудия и веры что при путене оно будет тоже нет
    • Премьер Медведев считает, что судьи не выносят оправдательных приговоров, так как им стыдно перед следствием
      27 янв. 2013 г., 16:13:25
      Ответить
      Дмитрий Медведев считает, что российские суды выносят в основном обвинительные приговоры, по той причине, что судьям просто стыдно перед следователями проводящими кропотливую работу перед передачей дела в суд, об этом премьер Медведев сообщил в интервью одной из немецких газет.

      «Когда я занимал пост президента, я много размышлял над тем, почему в 95—97% случаев наши суды выносят обвинительные приговоры. Думаю, это проблема политического и правового сознания. Судьям стыдно оправдать человека и тем самым подставить под сомнение работу, проделанную следственными органами»
  • тоже житель
    27 янв. 2013 г., 9:35:18
    Ответить
    жителю РК
    Отсутствие веры в правосудие,толкнули Асаенка на этот поступок.Это вполне логично,ведь сына уже не вернешь,а родителям очень тяжело осознавать что подонки безвинно лишившие жизни их сына продолжают есть,пить,спать,рожать себе подобных.В этой ситуации,всех рассудит реальный приговор,а именно серьезный срок всем участникам убийства.А Асаенку желаю держаться,здоровья и терпения.
  • адвокат
    27 янв. 2013 г., 11:51:46
    Ответить
    оставте в покое Асаенка , судить надо убийц ,всех до одного с реальным сроком в петушатник !вот это будет помощь от Щучалиной и Кучерены . Задолб...ли пиарится на чужом горе
    • Дмитрий
      29 янв. 2013 г., 1:06:49
      Ответить
      адвокату
      адвокат, употреб**ющий в речи слово "петушатник", как минимум не внушает доверия... А вообще, даже обычного человеческого уважения не заслуживает!!!
  • Tatiana
    27 янв. 2013 г., 16:33:08
    Ответить
    Pro Babu Yagu!
    Uvajaemaya redakziya BN-KOMI! Pochemu udalyaete kommentarii? Esli kommentariy ANNY ne byl udalen, pro Staruhu-Shapoklyak Mezenzevu Elenu Ivanovnu, to pochemu udalen kommentariy, gde ta je Mezenzeva sravnima s Baboi-Yagoi? Vrode v Russia DEMOKRATIYA! SVOBODA SLOVA!
  • если
    27 янв. 2013 г., 20:46:06
    Ответить
    Шучалина подняла этот вопрос и подключилсяКучерена, то им большой респект. Нельзя так оставлять это убийство. В обществе большой резонанс. Власти , видимо, не понимают, что большинство граждан, у кого есть дети, решили для себя, что самосуд более реален в нашей жизни, чем суд. Асаенок не причинил никакого физического вреда, а общество решило, что многие просто поступили по другому, на много хуже. Если правоохранительные органы не берегут население, то население сбережет себя само и незаконными методами. А смысл, пожалуйста, кто нибудь пожалуйста разберитесь в этом преступлении. Позор следмтвенному комитету РК
    • kghe
      28 янв. 2013 г., 8:11:49
      Ответить
      позор данным персонам
      откровенно пиарятся на несчастном инвалиде
      реально помочь в этой ситуации никто не сможет, потому что это невозможно
      а разводить патетическую болтовню- это запросто
      шла бы ты Даша работать)
  • 000
    28 янв. 2013 г., 17:36:30
    Ответить
    Позор республиканскому "правосудию". Если бы был вынесен справедливый приговор убийцам, Асаенку и его друзьям не было бы необходимости от бессилия мараться об этого подонка. Люди от бессилия пошли на этот шаг.За что их судить? Похищение человека. Смешно.
  • marusia
    10 июля 2014 г., 18:06:08
    Ответить
    освободить Сергея;
    Очень сочувствую семье Романа! Сергей, а вы держитесь! Я бы порвала за своего ребенка!а главное , жизнь быстротечна и главный суд у этих ублюдков еще впереди!
  • marusia
    10 июля 2014 г., 18:06:08
    Ответить
    освободить Сергея;
    Очень сочувствую семье Романа! Сергей, а вы держитесь! Я бы порвала за своего ребенка!а главное , жизнь быстротечна и главный суд у этих ублюдков еще впереди!