20:12, 27.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Шахтерам «Интауголь» проиндексируют зарплаты

Оклады шахтеров «Интаугля» в первом квартале текущего года вырастут на 5,9 процентов. О такой индексации доложил члену Совета Федерации Евгению Самойлову гендиректор предприятия Дмитрий Добычин в ходе встречи с трудовым коллективом. Также, по словам Добычина, утвержден амбициозный производственный план – в этом году шахта должна выдать на-гора 2 миллиона 800 тысяч тонн породы. Проходка составит восемь километров. Инвестиции, которые необходимы для претворения в жизнь этих решений, составят порядка восьмисот миллионов рублей. Уже с весны новое оборудование будет поступать на шахту ежемесячно.

DSC_4043.JPG

Мэр Инты Павел Смирнов (справа) показывает Евгению Самойлову городские достижения. Фото БНКоми

DSC_4007.JPG

Сенатор, лично курирующий обстановку в приполярном моногороде, также проинспектировал ряд социальных объектов. Евгений Самойлов осмотрел ремонтирующуюся поликлинику и посетил детское отделение районной больницы. Благодаря сенатору в каждой из пяти палат отделения появились новые современные телевизоры, которые скрасят маленьким пациентам дни пребывания в лечебнице. Кроме того, Самойлов пообещал изыскать 300 тысяч рублей внебюджетных средств на обеспечение отделения новой мебелью.

DSC_4046.JPG

Мэр Инты Павел Смирнов показал сенатору игровую площадку, построенную в рамках партийного проекта «Единой России», который ведет Самойлов. Также они осмотрели дворовую территорию по адресу: ул. Чернова, 7 и 7А, где площадки должны появиться будущим летом.

- Мне очень приятно, что муниципалитет не занимает выжидательную, потребительскую позицию, а сам активно включается в проект. Изыскивает дополнительные средства, творчески подходит к компоновке, - сказал Самойлов. - В этом году благодаря мэру и с нашей помощью в городе появятся еще порядка десяти площадок. В планах – благоустроить дворы в каждом микрорайоне.

Еще один подарок городу и республике готовит интинский Ремонтно-механический завод. В год спорта он взялся освоить производство дворовых спортивных уголков. Они будут значительно дешевле привозных, которые поставлялись в регион до сих пор. Самойлову показали чертежи и эскизы оборудования. Запустить его в серию планируют уже в марте.

531

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Пацак
    27 янв. 2013 г., 20:38:11
    Ответить
    Ку!!!
    • Гарик Поттер
      28 янв. 2013 г., 12:15:23
      Ответить
      Эксперто патронус!!!
    • Чатланин
      28 янв. 2013 г., 16:48:33
      Ответить
      Нет
      Кю!!
  • Первое фото
    27 янв. 2013 г., 21:02:59
    Ответить
    Ай маладца ! Прям синхронное плавание !
  • Стасик
    27 янв. 2013 г., 21:06:16
    Ответить
    Вожди народные!
  • вольдемар
    27 янв. 2013 г., 21:14:12
    Ответить
    жирные и вонючие
  • Нюх
    27 янв. 2013 г., 21:22:05
    Ответить
    дядьки на первом фото неправельно себя ведут!
    Вскинутые руки - это не прилично!
  • RU
    27 янв. 2013 г., 22:18:01
    Ответить
    1 фото, "почувствуй мощь темной стороны!"
  • бывший интинец
    27 янв. 2013 г., 22:24:33
    Ответить
    первое фото угарное))Паша-супермен))
    -"В этом году шахта должна выдать на-гора 2млн.800тыс.тонн породы".А зачем породу выдывать на гора? Уголь кончился? Череповец хай породой печи топит.
    Отправлено из мобильной версии
    • знаток
      28 янв. 2013 г., 9:13:53
      Ответить
      Матчасть надо учить, порода горит даже лучше концентрата.
  • fedor
    27 янв. 2013 г., 22:31:00
    Ответить
    мерзкие рожи...
  • Раньше Паша был стройнее
    27 янв. 2013 г., 22:58:07
    Ответить
    )))
    Паша харе жрать! Морда разъехалась на бабле народнам! Скромнее надо быть,скромнее!
    • Знающий
      28 янв. 2013 г., 9:32:03
      Ответить
      Он "демократ" и работает "за идею"! О, КАК!!!
  • мы все загребем
    27 янв. 2013 г., 23:14:44
    Ответить
    Жест рукой на первой фотке весьма типичен для тех кто "загребает все"...вот они показали на следующую цель, что их обогатит, лишь проценты забыли указать в своих выражениях.
  • на фото
    27 янв. 2013 г., 23:43:37
    Ответить
    слева
    Ким Чен ИР?
  • Смирительные
    27 янв. 2013 г., 23:45:00
    Ответить
    рубашки
    им идут...
  • Инта
    27 янв. 2013 г., 23:46:24
    Ответить
    Мужики, что ж вы все про внешность, жесты? Вас не радуют положительные перемены? Смотрите не на внешность, а на дела. Что ж вы такие недалекие? Больше сказать нечего?
  • Инта
    27 янв. 2013 г., 23:54:45
    Ответить
    Бывшему интинцу
    А весь уголь другой хомяк с Интинской схомячил, только одна порода и исталась
  • Чернова, 7
    28 янв. 2013 г., 0:46:12
    Ответить
    По теме
    Ушата грязи и оскорбления - не в новость. Собаки лают, караван идет. Павел Валерьевич, поддерживаю вас, особенно в плане благоустройства дворовых территорий. Когда-то в 70-х годах, во многих дворах были деревянные хоккейные коробки, интинцы наверное помнят, такая же была и во дворе Чернова, хороший почин возрождать старые традиции. Верю, город будет еще лучше и красивее. Здоровья вам и успехов в работе на благо Инты.
    • и еще
      28 янв. 2013 г., 1:13:35
      Ответить
      непременно восстановить все шахты и поселки с бараками, с целью возрождения старых традиций
      • из Воркуты
        28 янв. 2013 г., 2:07:30
        Ответить
        ещё один остряк!
        Мы рады за нашу Младшую сестру!!! И правда золотое сердце России!
        Ещё бы 1 шахту открыть, да и золото пора добывать можно кстати также шахтой!
        Город всё же шахтёрский)))
        и народ подтянется, молодежь!
        и новые люди приедут! Обживутся и будет Инта, Воркута да и вся РК развиваться!
        • Почему же остряк
          28 янв. 2013 г., 17:50:25
          Ответить
          такой же мечтатель, как и Вы.
  • щедрость неслыханная
    28 янв. 2013 г., 1:29:30
    Ответить
    Оклады шахтеров «Интаугля» в первом квартале текущего года вырастут на 5,9 процентов.
    А в переводе на купюры сколько каждому работяге прибавят- по 100 рублей или...Неужели по 200?
    • ответ
      28 янв. 2013 г., 20:36:52
      Ответить
      щедрости
      Будет столько ,сколько надо,откажись если мало а не пи..........ди.
  • саня
    28 янв. 2013 г., 2:00:24
    Ответить
    У шахтёров разве оклады или они на сдельщине?
  • Фото супер.
    28 янв. 2013 г., 6:54:27
    Ответить
    Смирнов говорит Самойлову- Женя мы все впереди захватим,спасибо за поддержку.
  • Непонятно.
    28 янв. 2013 г., 6:56:10
    Ответить
    Зачем столько грязи,покрайней мере при этих двух товарищах четко можно услышать и прочитать ,что будет детская площадка ,будет индексация,детям телевизоры дарят. Что их грязью то поливать.
    • ...
      28 янв. 2013 г., 9:19:44
      Ответить
      Сначала бы все сделали, а потом говорили! Но "Бы" мешает! А телевизоры они дарят не за свой счет, а за наш с Вами! И индексацию они делают не сами по себе, а прописано это в закончиках, что переодически руководству этим нужно заниматься)))
      • 123
        28 янв. 2013 г., 11:23:23
        Ответить
        В тихушку укради миллион, а потом с помпой и громким пиаром сделай "подарок" на 100 тысяч?
  • При Смирнове.
    28 янв. 2013 г., 6:57:12
    Ответить
    При Смирнове есть реальные шаги вперед и это видно. Тут можно что хочешь говорить,а результат на лицо.
    • 123
      28 янв. 2013 г., 18:07:24
      Ответить
      Главное, чтобы "реальные шаги вперед" осуществлялись в верном направлении, а то ведь "реально идя вперёд" можно и в тупик зайти, или к обрыву выйти...
  • Инта
    28 янв. 2013 г., 6:59:06
    Ответить
    я рад за наш город. И думаю,что все у власти получится.
  • Фото.
    28 янв. 2013 г., 7:02:40
    Ответить
    На верхнем фото в голубой куртке. Говорю для всей РК вы видите одного из новейших ТОТАЛИТАРНЫХ руководителей ,который своими кровавыми руками передавил все демократические начала в Инте. Оппозиция раздавлена,задушена и изнасилована. Опять же я признаюсь,что сдвиги в городе есть,но какой ценой! В Инте идет возрождение ГУЛАГА! Смирнов второй Сталин или Фюрер!
  • Глава города Вася Смалий
    28 янв. 2013 г., 7:33:37
    Ответить
    Ну я Смирнову дам! Опять с бабами ходит козлина такая!! урою.
    Отправлено из мобильной версии
    • интинец
      28 янв. 2013 г., 14:53:39
      Ответить
      главе
      не льстите смалию он ваши компы не читает да и компьютером пользоватся неумеет или врет собака
  • Гнустное лицемерие
    28 янв. 2013 г., 7:46:21
    Ответить
    !!!
  • Lfxybwj
    28 янв. 2013 г., 8:24:20
    Ответить
    Коми Минин и Пожарский
  • Тема распальцовки и нетрадиционного секеса
    28 янв. 2013 г., 9:22:46
    Ответить
    раскрыт неполно
    Необходимо срочно назначить комплексную психиатрическую экспертизу исключительно по первому фото.

    Банка, паша и иже с ними, перестаньте врать в предупреждении. Этот ресурс - ни разу не форум. Не льстите себе.
  • Сергей
    28 янв. 2013 г., 9:33:25
    Ответить
    Недоброжелателям
    Вы достали уже со своими тупыми комментариями! Хотя сам-не интинец, но очень рад за жителей этого города, что у них появился такой хороший руководитель. У нас в Печоре с этим "немного" не везёт. Желаю Павлу Смирнову здоровья, удачи и дальнейших успехов!
    • 123
      28 янв. 2013 г., 11:25:16
      Ответить
      Может не будешь спорить с теми, кто видит ситуацию "изнутри"? Или вам в Печоре лучше знать, КАК ведётся "работа" в администрации Инты?
  • Фото БНКоми № 1
    28 янв. 2013 г., 9:37:21
    Ответить
    Танцуй пока молодой, мальчик!
  • акуЛ
    28 янв. 2013 г., 11:26:47
    Ответить
    Смирнову-удачи!
    А комментаторам- стереть яд с нижней губы. Дольше жить будете.
    • страшно
      28 янв. 2013 г., 11:35:22
      Ответить
      Опять смирнофугрожает. Сам видать 1000 лет жить собрался. В список магницкого его!
  • Фома
    28 янв. 2013 г., 11:27:59
    Ответить
    А что это за "Димон и Пумба" на второй фотке выглядывают?
    • ерема
      28 янв. 2013 г., 12:33:07
      Ответить
      фоме
      Это два парня которые делают политику в инте.и инта работает и развивается,.
  • Читатель
    28 янв. 2013 г., 11:42:10
    Ответить
    До чего ж у т.н. "сенатора Самойлова" неприятное лицо. хуже наверное только у А.Митрофанова (они похожи как близнецы)
  • фома
    28 янв. 2013 г., 14:44:56
    Ответить
    Это два парня которые делают политику в инте
    Из-за чужой спины политику не делают.
    • ерема
      28 янв. 2013 г., 14:49:40
      Ответить
      фоме
      а им надо с плакатами стоять за здоровый образ жизни а при чем там спина они просто скромные ребята
  • 777
    28 янв. 2013 г., 16:19:38
    Ответить
    А Смирнову синий цвет подходит к лицу и принципам. Гниет
  • берта 2011-2012 годах
    28 янв. 2013 г., 16:21:00
    Ответить
    ивановна
    Сидор теневой генерал, создававший едро в инте из близких родственников с налимовичем кудашем. Оба организовали самые подложные выборы за всю пост советскую эпоху в 2011-2012 годах. Оба поучили награды медали родины за выборы.. Мы этих сволочей не забудем. Показуха,Интауголь идёт к банкроству. Позор топим ТЭЦ воркутинским углём и молчок. Газовики предлагают газифицировать интинскую ТЭЦ и снизить резко тарифы на местное тепло и воду. Интинцы все за только наш местный Паша счикотило против. Мечтает топить нашим дорогим углём. Конечно, интауголь уже совместный бизнес проект с самойлом, надо продвигать. Помогать Васе, который опозорился своими делами, сдающий все полномочия совета Инты, участвующий в строительстве трона местного вора в беспределе Паши
  • берта
    28 янв. 2013 г., 16:31:21
    Ответить
    петровна
    В рамках проекта единой россии на выборах 2010-12 годов самойлов и смирнов неоднократно озвучивали цифру об оплате самойлом 8 детских площадок для Инты. И где они..?. Когда самойла кинули на выборах в госдуму, он послал всех с площадками. Площадка стоит копейки , а Паша втюхал в строительство площадки на мира 9 более 3-х млн рублей бюджетных средств. Вот такой подарок от Едрёной России. рОссии. Инта разорится о таких подарков. Родители жалуются что дети и весной и летом после игры на площадке приходят грязные. ведь он всё строит по московским проектам. Песок насыпанный под площадками в Инте превращается в грязь н детской одежде. Мозгов то своих нет, а спецов настоящих разогнал или ушли. остались одни подхалимы смотрящие в зад. Вот таки строим всё в Инте. Забирайте вы радетели его в Воркуту или Печору, мы уж тут сами как нибудь.
  • Житель
    28 янв. 2013 г., 16:31:36
    Ответить
    На первой фотке ну прямь мухинская композиция "работник и колхозница" в современном формате "депутат и мэр"
  • Историк
    28 янв. 2013 г., 18:09:56
    Ответить
    Одной строкой
    Часть первая: Однажды жил-был мальчик Ёсик, Ёсик Джугашвили. В детстве его сильно кто-то обидел. Прошли годы, вырос этот мальчик и была бедная вся страна...
    Часть вторая: А вот ещё одна страшная история. Жил-был другой мальчик и звали его Падлик, который в детстве тоже был на что-то обижен. Прошли годы, вырос и этот мальчик и стал всем строить падлянки... История повторяется, чувствуете?..
    • 123
      28 янв. 2013 г., 18:23:37
      Ответить
      "мальчик Ёсик, Ёсик Джугашвили" сделал эту страну супердержавой! Поменьше читай "либеральную" прессу, "хрущёвскую" пропаганду и западных "историков". Или ты сам западный историк?
      • Историк
        28 янв. 2013 г., 18:29:19
        Ответить
        Какой ценой эта страна стала супердержавой?
        • Ты не исТОРик, ты - "исТОГ'ик"
          28 янв. 2013 г., 19:16:07
          Ответить
          По крайней мере, население выросло, несмотря на ВОВ
          А хомяки доедают то, что оставил Сталин.
          А не наоборот!!!
  • Инта - золотое сердце Коми.
    28 янв. 2013 г., 19:02:16
    Ответить
    Почему наш Смирнов так ведется на детские площадки, он что в детстве в песочницы не наигрался или в песочницах мало пивка выпил со своими корешами. С этого далекого детства в песочнице у него понятие досуг и пивко неотделимо, что и впаривает молодому поколению.
    • Это клон
      28 янв. 2013 г., 19:17:04
      Ответить
      У него не было детства
      !
  • акуЛ
    28 янв. 2013 г., 19:07:37
    Ответить
    А мне кажется, что с нашим отношением к своей стране только так и можно сделать ее супердержавой.
  • куратова 16
    01 февр. 2013 г., 17:36:39
    Ответить
    павел валерьевич молодец
  • Интимнец