12:00, 28.01.2013 / СПОРТ

«Русская ракета» Павел Буре примет участие в «Зимней Ыбице»

Знаменитый во всем мире хоккеист Павел Буре, легенда советского и российского спорта, 16 февраля примет участие в спортивно-развлекательном празднике «Зимняя Ыбица». Спортсмен, которого на Западе не без основания называют «Русская ракета», горячо поддержал идею проведения в Республике Коми Года спорта и праздника «Зимняя Ыбица».

«Я знаю, что 2013 год в вашем регионе объявлен Годом спорта. Это здорово! Я всегда приветствую любые мероприятия, направленные на развитие спорта и здоровый образ жизни. Для меня спорт – это характер, целеустремленность, работоспособность и просто положительные эмоции. С тех пор, как я впервые встал на коньки, прошло много лет. И я готов поделиться с вами своим опытом», - заявил знаменитый хоккеист в приветствии, которое он прислал участникам «Зимней Ыбицы».

Павел Буре.jpg

В Сыктывкаре и Финно-угорском этнопарке в день проведения спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» «Русская ракета» проведет несколько встреч и пресс-конференцию для СМИ. Часть своей программы пребывания в Коми Павел Буре назвал как «сюрприз для организаторов и участников «Зимней Ыбицы».

Второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоится 16 февраля. Он откроет Год спорта в Республике Коми. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. В программе праздника запланированы культурно-развлекательная программа для посетителей парка, лыжная гонка для всех желающих, гонки на традиционных коми лыжах - лямпах, катание на коньках, зимние игры, показательные выступления спортсменов, мастер-классы звезд мирового спорта и вечерняя шоу-программа.

Первый спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 г. и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Павел Буре родился 31 марта 1971 года в Минске. Является воспитанником спортшколы ЦСКА, заслуженным мастером спорта СССР. На международном уровне выступал за сборную СССР, а потом России. В составе сборной СССР выиграл молодежный чемпионат мира 1989 года и «серебро» в 1990 и 1991 годах. Также в составе основной сборной СССР выигрывал чемпионат мира 1990 года и «бронзу» в 1991. Выступал за сборную России на Олимпийских играх 1998, где выиграл «серебро», и 2002 года, взяв «бронзу». На Зимних Олимпийских играх 2006 в Турине выступал в роли генерального менеджера сборной России.

Провел в НХЛ 12 сезонов в составе команд Ванкувер Кэнакс, Флорида Пантерз и Нью-Йорк Рейнджерс. За свою феноменальную скорость получил прозвище «Русская ракета». Выбран под общим 113 номером на драфте НХЛ 1989 года командой «Ванкувер Кэнакс». В первом своем сезоне получил приз лучшему новичку. Играл в финале «Кубка Стэнли» 1994. После семи сезонов в Ванкувере перебрался во «Флориду Пантерз», где два года подряд получал приз Мориса Ришара как лучший снайпер лиги (также выигрывал снайперскую гонку в сезоне 1993-1994, до того как приз был учрежден). Всего в НХЛ провел 702 игры, забил 437 шайб и набрал 779 очков. Шесть раз участвовал в матчах всех звезд, а в 2000 году получил приз самому ценному игроку матча всех звезд.

Информационные партнеры: агентства «БНКоми»,«Комиинформ», «Финно-угорский портал»,  газеты «Молодежь Севера», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», «ПроГород Сыктывкар», «Ухта», «Трибуна», радиостанции «Авторадио», «Европа плюс Коми», «Русское Радио», портал «Куда идти», телеканал «Юрган».

 

Пресс-атташе мультифестиваля «Ыбица»

Александра Савеня

тел.: +79128697178

e-mail:

1733

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • читатель
    27 янв. 2013 г., 22:27:50
    Ответить
    Ыбанануца!
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИкадзе
    27 янв. 2013 г., 23:03:12
    Ответить
    Пошел покупать клюшку для автографа РУССКОЙ РАКЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • игла
      05 марта 2013 г., 22:08:34
      Ответить
      клюшка
      да не пошел)) а побежал, клюшку покупать!!
  • :-)
    28 янв. 2013 г., 0:43:33
    Ответить
    А я уж подумал что Павел по национальности коми и фамилия подходящая Буре, "бур" переводится как хороший.
    • Игла
      05 марта 2013 г., 22:09:47
      Ответить
      фамилия
      да ккя тебе на хрен разница какая у него фамилия и как она переводится!! е-мое)) ты свою то как-нибудь переведи!!
  • Коми
    28 янв. 2013 г., 7:49:11
    Ответить
    Лучше бы пригласили Павла Франца, легенду русского хоккея с мячом, ему скоро 45, а он играет в супер лиге. Мужик.....с Коми земли.
    • игла
      05 марта 2013 г., 22:13:20
      Ответить
      Франц!!
      прекрасное предложение!! ну просто прекрасное предложение!! (читайте с интонацией из фильма "служебный роман", сюжет свидания) а где вы раньше были? пардон что спрашиваю? сейчас коменте пишите , а интернет адрес организаторов со своим предложением , что мороз помешал найти? удачи)) и креативного дальше мышления)) А, Павел Франц - это кто?
    • игла
      05 марта 2013 г., 22:13:22
      Ответить
      Франц!!
      прекрасное предложение!! ну просто прекрасное предложение!! (читайте с интонацией из фильма "служебный роман", сюжет свидания) а где вы раньше были? пардон что спрашиваю? сейчас коменте пишите , а интернет адрес организаторов со своим предложением , что мороз помешал найти? удачи)) и креативного дальше мышления)) А, Павел Франц - это кто?
  • Хоккеист из Кочпона
    28 янв. 2013 г., 8:35:24
    Ответить
    А Грецки слабо?
    • игла
      05 марта 2013 г., 22:17:16
      Ответить
      Грецки
      а вы сами-то когда о нем узнали? что вообще)) такой есть?
  • Сочувствующий
    28 янв. 2013 г., 10:58:31
    Ответить
    Действительно, сомнение - удел пессимистов. Очень жаль вас.
  • ЛЕГИОНЕР
    28 янв. 2013 г., 13:12:46
    Ответить
    НЕ СМЕЙТЕ НАЕЗЖАТЬ НА ПАВЛА БУРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!пишите свои пасквили на других ветках!!!!!!!!!!!!!Буре сделал свое имя себе сам!!!!!Завидуйте молча!!!!!!!!!!!!!!!
  • иван
    28 янв. 2013 г., 21:50:41
    Ответить
    А кто ето Буре? Овечкина знаю! Малкина тоже на них бы посмотреть!
    • sub zero
      05 марта 2013 г., 23:01:27
      Ответить
      имена
      мечтайте о большем)) тогда и малкина увидите))
  • 777
    29 янв. 2013 г., 8:39:43
    Ответить
    ну молодцы. почистили за ночь все комменты. Ударили автопробегом по бездорожью!
    • lol_what
      29 янв. 2013 г., 10:36:50
      Ответить
      мой уже 2 раза удалили)))
      спрашивается, за что?? за критику Ыбицы? Прикольная тут цензура))
  • Ухта
    29 янв. 2013 г., 16:33:05
    Ответить
    К организаторам Ыбицы: опубликуйте срочно программу с тем, чтобы можно было планировать поездку на мероприятия фестиваля.
  • игла
    05 марта 2013 г., 22:07:55
    Ответить
    буре
    вы что там совсем заморозились!! эй, что пишите? кого вам не привези - все хреново!!
  • прохожий
    05 марта 2013 г., 22:30:58
    Ответить
    здешний народец надо просвещать...малообразованные... знаменитых имен не знают..
  • Хоккеист
    05 марта 2013 г., 22:33:39
    Ответить
    Буре
    то что делают организаторы Ыбици - это совершенно беспрецендентно для Коми Республики. Организаторы привозят как на летнюю сессию так и на зимнюю одиозных, культовых личностей, ради продвижения идеи национального парка, типа Этномира в Москве и пр. А это привлечение новых капиталов в Коми, это новые рабочие места)) Я не понимаю этих придурков, кто пишет против этих фестивалей))Ребята - вы молодцы!! продвигайте свои идеи и не обращайте на полудуркоа внимания!! это отличная идея, ради продвижения этно направления Коми Республики)) Так Держать!!
    • sub zero
      05 марта 2013 г., 22:46:26
      Ответить
      хоккеист
      полностью с вами согласен))) ребята отлично работают)) пока в Коми нет подобных проектов))
      • Хоккеист
        05 марта 2013 г., 22:51:31
        Ответить
        Ыбица
        спасибо за поддержку!! мне кажется что в этом блоге мало людей здравомыслеющих))
        • sub zero
          05 марта 2013 г., 22:54:15
          Ответить
          люди
          А что вы хотите - народ-то - дикий!!!! как говорил известный телегерой Тихонова)) Спрашивают, а кто такой Буре? ха!!! иди дальше водку пей)) а не на сайте сиди)) забрел случайный лузер)) бедный, сейчас сидит и гордится))
          • хоккеист
            05 марта 2013 г., 22:54:56
            Ответить
            Лузер
            ха-ха-ха!!!!