18:13, 28.01.2013 / ПРАВО

В Сыктывкаре закроют въезд «большегрузам»

Более 50 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей «большегрузов» выявили сегодня сотрудники ГИБДД в столице Коми. Чаще всего грузовые автомобили заезжают в те районы города, где проезд для них закрыт.

KAB_5911.jpg

Фото Юрия Кабанцева


Как рассказали БНКоми в ГИБДД по Сыктывкару, рейд по выявлению нарушений водителями «большегрузов» стартовал сегодня и продлится еще два дня. Сотрудники автоинспекции проверяли автомобили в трех точках города: на перекрестках улицы Морозова и Сысольского шоссе, улиц Морозова и Ручейная, а также улицы Орджоникидзе и Октябрьского проспекта.

KAB_5933.jpg

- Рейд организован для того, чтобы улучшить ситуацию на дорогах в городе. Наша задача — очистить улицы Сыктывкара от большегрузов, которые в последнее время стали проезжать под запрещающие дорожные знаки, - отметили в ГИБДД по Сыктывкару.

KAB_5944.jpg

Только за 15 минут, которые фотокорреспондент БНКоми провел на месте дежурства экипажей ГИБДД, инспекторы остановили и оштрафовали пять «большегрузов». Размеры штрафов варьировались — от 300 до 1500 руб.

KAB_5931.jpg

KAB_5924.jpg

- Важно, чтобы водители «большегрузов» придерживались тех маршрутов, которые у них указаны. Если нарушителей станет меньше, то движение в городе удастся облегчить, особенно в часы-пик, - пояснили в ГИБДД по Сыктывкару.

1812

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Водитель
    28 янв. 2013 г., 18:24:54
    Ответить
    Давно пора
    Сегодня на Морозова еле разъехался с Магнитной фурой. Надо ГАИшников каждый день теребить, чтобы не в кабинетах сидели, а на дорогах нарушителей разгоняли
  • Z
    28 янв. 2013 г., 18:34:33
    Ответить
    Магнитные фуры
    согласовали маршрут движения с ГИБДД?
  • Нюх
    28 янв. 2013 г., 19:04:38
    Ответить
    что-то сегодня не врубаюсь в тему? %0 нарушений! Отлично!
    Но сколько их связано с реальным правонарушением? Сколько спровоцировано неправильной организацией расположения ЗНАКОВ?
    Сам не водила, но многих знаю. Люди (в большинстве), более ответственнее, чем мы, пешеходы.
    И они пошли на нарушения?
    Ради чего?
    Меня задолбали эти тупые комментарии ВЛАСТИ, что кто-то виноват, а они белые (розовые) и пушистые!!!
  • смешно
    28 янв. 2013 г., 19:36:24
    Ответить
    Вот новость так новость! особенно если вспомнить, сколько об этом писали ( а воз и ныне там) весной и летом 2о12.Темы иссякли что ли?
  • мдя
    28 янв. 2013 г., 20:13:27
    Ответить
    пизссссс магнитам
  • Димон
    28 янв. 2013 г., 21:37:03
    Ответить
    штраф
    Закладывается в тариф. Это мизер по сравнению с маржой
  • 11
    28 янв. 2013 г., 22:00:16
    Ответить
    пешеход
    Водители большегрузов заезжают не городом полюбоваться, а для погрузки и разгрузки. В принципе это разрешено правилами дорожного движения.
    • разгружаться они должны за городом
      28 янв. 2013 г., 22:44:39
      Ответить
      где склады
      а не устраивать во дворах атракционы
      слон в посудной лавке
      К тому же они все едут под знаки "Грузовым въезд запрещен"
      если речь о ПДД
      • Пешеход
        29 янв. 2013 г., 8:44:29
        Ответить
        Знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
        Действие знаков не распространяется:
        3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.
        Приберегите желчь для себя любимого. И покажите мне склады за городом.
        • SWT
          29 янв. 2013 г., 10:11:10
          Ответить
          Согласен. Но далее в правилах есть ещё одно предложение:"В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке". Вот это, думаю, и должны контролировать ГИБДДешники. И неместным водилам объяснять как лучше и правильнее подъехать к месту назначения. А то, что у них нет каких-то местных разрешений, так в Правилах дорожного движения это и не предусмотрено. Вопрос: Не нарушают ли ГИБДД ПДД, утверждённые Правительством РФ, штрафуя водителей грузовиков?
  • ручейная
    28 янв. 2013 г., 22:33:29
    Ответить
    Камеру вешайте на Ручейной,а то скоро весна.Опять дорога в хлам будет.Камера,вроде ,дешевле дороги будет?Или не выгодно-откатов нету?
  • Магниты обнаглели
    28 янв. 2013 г., 22:42:56
    Ответить
    во дворы заезжают
    и там начинают сдавать задним ходом
    прямо вдоль стен зданий.
    • горожанин
      28 янв. 2013 г., 23:00:24
      Ответить
      в тему
      Магнит - путенский. С крымска в них трупы возили. Магнитовские фуры остановливать себе дороже.Масква гейзеру по шапке даст, а он нашим гаям. Так что расслабимся...
      • Расслабиться не выйдет
        29 янв. 2013 г., 8:42:52
        Ответить
        они на полметра от стены проезжают
        ебанет такой 20-тонник по стене и хана зданию
    • Владимир
      29 янв. 2013 г., 13:42:45
      Ответить
      "Магнит" вам, видимо, как кость в горле. Конкурент, чито-ли?
  • Аноним
    29 янв. 2013 г., 9:26:04
    Ответить
    Ошибка
    Исправьте ошибку во втором абзаце: Октябрьский проспект
  • 123
    29 янв. 2013 г., 10:11:52
    Ответить
    Рейд организован для того, чтобы улучшить ситуацию на дорогах в городе
    А стояночку у здания Управления ГИБДД МВД,закрыли тоже для улучшения ситуации на дорогах.
  • Советчик
    29 янв. 2013 г., 10:25:49
    Ответить
    Беспредел в россии
    На МАГНИТНЫХ фурах можно ездить везде ,хоть в жилой двор заезжай чё за беспредел ? Путин тоже путает чё та дал добро, и сидит бабосы считает. А в них и наркота и жмуры и хоть чё тебе душе угодно можно перевозить . А чё купил фуру обклеил МАГНИТОМ и двигойся себе куда душа пожелает и вези чё хочешь, копы та не чё сделать не могут конять п****и )))
    • сыктывкарец
      29 янв. 2013 г., 10:37:30
      Ответить
      Советник в начале разберись в ситуации, прежде чем писать необоснованные факты. Читай ссылку: http://yandex.ru/yandsearch?text=+%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D1%84%D1%83%D1%80+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82&clid=40316&lr=19
  • Фуры
    29 янв. 2013 г., 10:43:00
    Ответить
    в городе
    Живу на Морозова 111/1. Постоянный поток фур по Морозова, особенно ночью. Если окна выходят на проезжую часть, то летом даже на 9-м этаже спать проблематично. Очень шумно. А еще фуры любят зимой встать на дороге и "молотить" двигателем всю ночь...
    Где объездные дороги? ГДЕ СКЛАДСКИЕ ТЕРМИНАЛЫ на периферии города?
  • житель по ул. Морозова Давпон
    29 янв. 2013 г., 13:29:02
    Ответить
    Поддерживаю поднятую тему, Систематически с утра до ночи круглые сутки по Морозова и Станционной проезжают груженные большегрузные машины и никто их не останавливает, где ГАИ непонятно, штрафовать надо по максимуму, загазованность полная. Кроме того, много автобусов марки ПАз, в которые просто невозможно сидеть-дышать приходится бензином, кто-то будет конролировать выход неисправных автобусов, в которых травятся газом пассажиры! Почему не обеспечивает Администрация контроль за перевозкой пассажиров!Чиновники , пора бы выполнять свои функции и не забывать проехаться в общественном транспортею
  • Добрый
    29 янв. 2013 г., 14:44:42
    Ответить
    Любимая национальная забава властей - ничего не организовывать, не строить и не улучшать, а только закручивать гайки, запрещать, штрафовать и перекладывать вину с больной головы на здоровую.
    А теперь прочь эмоции. Без грузовых автомобилей город встанет, факт. Газели не справятся. Так что истерику "ололо, пора все фуры на чермет сдать!!11" начинать не надо. Далее. Все города планировались самое позднее в 60-70х годах, когда самым тяжелым грузовиком был ЗИЛ, когда у людей личных машин было две штуки на весь дом. Не было 100500 магазинов, и не было столько в них колбасы и айфонов. А теперь вернемся в наши реалии.
    1) Дороги сделаны в 60-е годы под стандарты тех времен с крайне низкой осевой нагрузкой и пропускной способностью. Сколько их не залатывай, все равно даже предельные сейчас 10тс они не выдерживают. Это проблему лично я считаю неразрешимой в принципе, ибо невыгодно с трех позиций дороги нормальные делать. Экономический рост страны - понятие какое-то туманное и далекое от простого регионального или муниципального казнокрада. А уж про истинные цели и задачи "поста весового контроля" не мне вам рассказывать.
    2) Организация оптовых баз. Она тоже пришла из 70х. Вспомним, какая база у нас находится более-менее за городом? Човью и лесопарковая. Все остальное внутри города. Кроме того, не всегда можно выгрузить фуру за городом и перетаскать все внутрь на газелях. Добавим сюда узкие улицы, кривые заезды-проезды. Добавим плотный траффик легкового транспорта (да, да! срочно запретить кредитопомойки! ухахаха!111). Добавим наши узкие улицы и кривые заезды-проезды. Добавим повышенный шум в ночное время ввиду все того же близкого расположения живых и торговых районов. Опять же, власть такое положение устраивает, потому что можно а) ничего не делать б) штрафовать в) с улыбкой до ушей рапортовать о борьбе со "злостными нарушителями"
    3) Друзья мои, а ведь в городе и без фур ездят: коммунальные машины, строительная техника, автобусы (да, да, они тоже весят и занимают), кроме того в город завозят трубы, трансформаторы и прочее оборудование. Неужто и их тоже запретить или брать налог на прошлогодний снег?
    4) Вот тут, мне кажется, можно найти какое-то решение. Нам всем просто нужно немного терпения, понимания и взаимоуважения. Мы все загнаны в рамки какого-то абсурда, из которого не выбраться. При этом другие, видящие только одну сторону этого абсурда, не преминут чем-нибудь возмутиться. Друзья, давайте жить дружно! Хотя бы дружить против абсурдности нашей системы.
  • старый
    29 янв. 2013 г., 17:18:03
    Ответить
    сомневаюсь что водители фур заезжают в город полюбоватья красотой города. в основном базы находятся в городе.а вот лесовозы по лесопарковой и ручейной это что то.
  • старый
    29 янв. 2013 г., 17:19:56
    Ответить
    местным властям пора научиться думать головой а не задом.
  • ТАБЕЛЬНЫЙ НОМЕР
    29 янв. 2013 г., 21:28:34
    Ответить
    ГРУЗОВИКИ И МАГНИТЫ
    Народ, МАГНИТЫ нужны Славику и всей братве - это новая тема по поддержание существования всей нищеты города - налогоплательщиков, даже не всей, а 70% горожан, которых превратили в бичей! Только вот вопрос, а откуда берутся продукты для всех этих нами оплачиваемых слуг??? Я их в магазинах не вижу!!! Они получают продукты по спец заказам, а вы зомби типа ешьте комбикорм из магнита и кредиты вовремя платите. Если обрубить дорогу фурам, то опять произойдет рост цен из-за перегрузки за городом, а магнит так и будет дальше въезжать в город, тем самым опять будет в выгодном положении! Мораль - действуем разумно, не кидаемся в омут с головой! Въезд в город ночью!!!