17:24, 30.01.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Жители Дырноса продолжают жаловаться на свалку твердых бытовых отходов

В рамках проекта «Новости наших партнеров» ежедневно БНКоми публикует наиболее интересные материалы региональных СМИ. Предлагаем вашему вниманию новостной сюжет, которые подготовили сегодня наши коллеги с телеканала «Юрган».

Жители местечка Дырнос Сыктывкара продолжают жаловаться на свалку твердых бытовых отходов. Там и в зимнее время горит мусор, а до домов доносится едкий запах дыма. Это не только доставляет неудобства гражданам, но и нарушает их права на чистый воздух.

Мэр столицы Иван Поздеев лично проинспектировал состояние полигона и действительно обнаружил возгорания. Корреспондент «Юргана» Константин Куратов тоже был участником рейда.

791

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ти
    30 янв. 2013 г., 17:46:19
    Ответить
    только сейчас заметили, капец...
  • Песня
    30 янв. 2013 г., 17:51:22
    Ответить
    Не ходил бы ты, Ванёк, во солдаты!
    • митяй
      30 янв. 2013 г., 21:16:26
      Ответить
      Да правильно, что съездил люлей вставил. Пусть лучше зимой подсуетятся, а то летом опять не продохнуть будет
  • экономят
    30 янв. 2013 г., 18:04:50
    Ответить
    на утилизации
    Зжег ночью пока все спят а утром только по воняло и затрат по утилизации меньше ну подумаешь по воняло и престанет в туалет ходиш тоже воняет
    Отправлено из мобильной версии
  • Мым
    30 янв. 2013 г., 18:08:56
    Ответить
    Поставьте видеокамеру в засаде и увидите, кто поджигает.
    • Лым
      30 янв. 2013 г., 19:15:57
      Ответить
      Уже искали поджигателей!!!!!!!!!
      Теперь снова искать будут!!!!!!!!
      Хана Роме с Полиной.
      Поля ,дуй отсюда,пока отпускают.Посмотри на своего суженного,без Родины без денех,бросай,беги на Испанию пока не поздно.
  • дАВНО ПОРА
    30 янв. 2013 г., 18:26:24
    Ответить
    И ЧТО СВАЛКУ ЗАКРЫЛИ???
  • Гы
    30 янв. 2013 г., 19:34:21
    Ответить
    Твердые бытовые отходы сваливают в дырнос.
  • читательница
    30 янв. 2013 г., 20:09:48
    Ответить
    А сколько людей проживает в Дысране?
    • Против читательниц
      31 янв. 2013 г., 15:30:17
      Ответить
      У кого что болит, тот о том и говорит... Проблемки? К проктологу!
  • Эжва
    30 янв. 2013 г., 21:22:54
    Ответить
    Свалка
    В Эжве горела и горит.
  • Тот кто не с кем, но со всеми..
    30 янв. 2013 г., 23:14:12
    Ответить
    Из пальца высосанно
    Ну вот новый 2013 год...тема ЖКХ АКТУАЛЬНА КАК НИКОГДА и пипл хавает новости, как горячие пироги, раздувая как бабки базарные и продолжая завидовать успешным людям, не замечая и не понимая как идет кусалово за слоистый пирог,с применением служебного положения, в виде полигона и отмывании денег на нем же в мандыче....а знает ли наш мэр как и где располагается снежная свалка величиной в пяти этажный дом?! И талые воды с примесями солей и тяжелых металлов по весне будут попадать в водоносные слои и сразу же в дачные общества ЛЮБИМОГО Дырноса, отравляя население....а могли бы все на полигон с пользой...
    • Горожанин
      31 янв. 2013 г., 8:22:48
      Ответить
      Так за "с пользой" Полина денег просит нехило.Такая вот бизнесвумен!
  • Уставший
    30 янв. 2013 г., 23:37:25
    Ответить
    Зеня её завёл, ему с полиной и тушить!Заколебали мозги пудрить, кто Бабло поднимал,тот пусть и отнюхивает! Надоели московские оккупанты!
  • Рыся
    31 янв. 2013 г., 8:25:45
    Ответить
    да не переживайте, граждане, скоро появится новый властелин свалки, не знаю улучшится ли состояние свалки, но прежнюю царицу свергнут.
  • 500
    31 янв. 2013 г., 9:31:16
    Ответить
    По теме
    Даже судя по управлению свалкой, ее состоянию, еще раз убеждаешься, какой все-таки мы отсталый народ. Как можно было устроить свалку в пригороде, где расположены десятки тысяч садоводческих участков. Люди на этих участках выращивают сельхозпродукцию, пьют с колодцев воду, и к тому же, постоянно, на протяжении многих лет дышат гарью от свалки.Где это видано!Возмущению нет предела!К тому же, бывший мер отдает своей подруге свалку в аренду, и та взвинтив в несколько раз цены на бытовые отходы, зарабатывает себе состояние на здоровье людей.Разве это возможно в нормальном обществе? Полнейшая деградация! Потеряли все, честь, достоинство, человечность, уважение к себе и людям, превратились в сплошной быдляк. Судя по действиям и поведению наших властей и граждан, начинаешь приходить к выводу о том, что у нас вообще не осталось нормальных и адекватных людей.Наверное уже настало время каждому встряхнуться и включить мозги, но нельзя же так жить!