18:26, 30.01.2013 / СПОРТ

«Лыжня России» в Выльгорте будет максимально комфортной для ее участников

На «Лыжне России - 2013» в Выльгорте на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной будут созданы все необходимые условия для участников и зрителей: планируется увеличить количество парковочных мест, открыть для прохода павильон для спортсменов, где люди смогут погреться.

_DSC3076.jpg

Фото БНКоми

Директор ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» Валерий Будовский рассказал, что для тех, кто приедет на РЛК имени Раисы Сметаниной на машине, планируется подготовить дополнительную площадку для парковки. На стадионе будут дежурить сотрудники ГИБДД, МЧС, полиции и медицинский персонал.

- Сейчас мы договариваемся с администрацией Сыктывкара о том, чтобы на стадионе были установлены биотуалеты. При этом туалеты в павильоне участников и судейском корпусе также будут открыты, чтобы у людей была возможность помыть руки, - рассказал Валерий Будовский.

Сам павильон также будет открыт для прохода, любители спорта смогут погреться внутри и перекусить в кафе. При этом в оргкомитете напомнили о том, чтобы участники брали с собой термосы с чаем и бутерброды.

Напомним, что впервые на «Лыжне России» в Выльгорте состоится большая развлекательная программа. Запланированы эстафета олимпийцев, в которой примут участие чемпионы, призеры и участники Олимпиад разных лет, шуточные забеги, конкурсы, розыгрыш призов. По предварительным данным, развлекательная программа продлится до 15 часов.

Старт забега, в котором примут участие профессиональные спортсмены, намечен на 12 часов. В 12.15 состоится vip-забег на 2014 метров, посвященный предстоящим Олимпийским играм в Сочи. В 12.20 на старт выйдут все желающие. Регистрация участников будет проходить непосредственно перед началом забегов 10 февраля.

868

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 23
    30 янв. 2013 г., 20:04:57
    Ответить
    32
    лыжникам- шлемы!!!!