22:38, 30.01.2013 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре пройдет поэтическая дуэль

В Республиканской юношеской библиотеке 8 февраля состоится дуэль любителей стихосложения. У дуэлянтов, как и положено, будут секунданты. Попыток «поразить» соперника будет три. Мероприятие обещает стать одним из самых ярких поэтических событий февраля.

 

ANT_9139.jpg

Поэты вновь устроят поединок. Фото Николая Антоновского

По словам устроителей, подобная поэтическая «дуэль» проводится впервые и является логичным продолжением поэтического междусобоя, который прошел в ноябре 2012 года.

- Мы дебютировали с поэтическим вечером «Эхо» и решили, что различные мероприятия, носящие поэтический характер, будем проводить регулярно, - пояснила организатор вечера, студентка филфака СыктГУ Татьяна Беляева. - Авторов для «дуэли» выбрали зрители, посетившие поэтический вечер с помощью голосования.

Наиболее полюбившимися поэтами стали Анастасия Бествитская и Андрей Осьминин. Последний назвал себя «прожженным лириком» и покорил публику стихотворением «Шнурки», в котором сравнил жизнь с бантиком на коротких шнурках.

Дуэлянтам предстоит пройти три раунда. В первом участники расскажут о себе, в том числе и в стихотворной форме. Второй раунд будет посвящен любви. Авторы должны будут прочесть три стихотворения, посвященные взаимоотношениям между мужчиной и женщиной, раскрыть тему достоинств и недостатков обоих полов. Условия третьего раунда устроители держат в секрете, обещая сюрприз. Кроме того ожидается и состязание секундантов.

- Секундант может заработать несколько голосов, если прочитает стихотворение известного поэта, наиболее характеризующее дуэлянта, - пояснили организаторы.

809

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • фрося
    30 янв. 2013 г., 22:51:48
    Ответить
    что-то на фото все поэты грустные? :)
  • Екатерина Габб
    30 янв. 2013 г., 23:11:52
    Ответить
    организатор Татьяна БЕЛЯЕВА, не Лебедева.
    • редакция
      30 янв. 2013 г., 23:33:13
      Ответить
      спасибо, поправили. приносим своим извинения
  • дуэль
    30 янв. 2013 г., 23:28:41
    Ответить
    Самая известная поэтическая дуэль "Пушкин - Дантес".
    И поэт её проиграл.
    • Сижу-скучаю-..
      31 янв. 2013 г., 7:28:28
      Ответить
      Неправда. Пушкин не проиграл Дантесу,
      Он просто занял второе место!
      • :- )
        31 янв. 2013 г., 8:48:20
        Ответить
        ...Притом что для него эта дуэль была из третьего десятка.
        Но даже гениям не пристало искушать Всевышнего.
      • Бегаю-работаю-...
        31 янв. 2013 г., 9:18:41
        Ответить
        занял второе место.
        Лежачее!
  • 123456
    31 янв. 2013 г., 7:31:02
    Ответить
    Неужели в нашем городе так много графоманов? Причем малолетних и, судя по физиономиям, депрессивных.
    • :- )
      31 янв. 2013 г., 8:51:08
      Ответить
      А что бы Вы сказали, если б собрали вместе
      все физиономии малолетних... наркоманов?
      Пусть уж лучше натуры поэтические...
      • просто гость
        31 янв. 2013 г., 14:07:12
        Ответить
        Согласен с Че. Это действительно увлеченные люди. Не такие уж и малолетние - это студенты. И почему графоманы? Среди них действительно есть талантливая молодежь! И что вам до их лиц?! Просто поймали неудачный кадр.
    • Че
      31 янв. 2013 г., 9:17:02
      Ответить
      :)
      Это увлеченные люди. Человеческая альтернатива холуйству "юных друзей политиков".
    • Владимир
      31 янв. 2013 г., 10:01:48
      Ответить
      Может ты сам депрессивный дурачок, который видя положительные стороны жизни пытается съязвить от своей собственной неудовлетворённости. А лица у ребят такие, возможно, от произведенного на них впечатления от стихотворения. Это уж претензии к фотографу, что не смог подобрать толковый кадр.
      • Владимиру
        31 янв. 2013 г., 10:39:57
        Ответить
        сам депрессивный дурачок,
        1. Про дурачка - это Вы здорово. У кого что болит....
        2. "впечатления от стихотворения" - тоже хорошо загнули. Ничего себе стишок, после которого такие физиономии
        • тарантино
          31 янв. 2013 г., 12:24:16
          Ответить
          ты не поверишь!
          но фильмы тоже такие бывают!
  • Ольга
    31 янв. 2013 г., 11:06:08
    Ответить
    а во сколько будет мероприятие?
  • Это уже было
    31 янв. 2013 г., 11:31:13
    Ответить
    Молодые таланты устроили поэтический междусобой 11.11.2012 15:32
    Одна и та же фотография
  • Света из Иванова
    31 янв. 2013 г., 12:03:17
    Ответить
    паэзия
    Это намного более лучше, чем клей "Момент" нюхать.