15:17, 31.01.2013 / ОБЩЕСТВО

ЗАО «СИТТЕК» профинансировало в Ухте оснащение школьных кабинетов информатики

ЗАО «СИТТЕК», реализующее на территории Республики Коми инвестиционный проект создания производства титанового коагулянта, перечислило первую часть финансовой помощи четырем общеобразовательным школам города Ухты на приобретение необходимого современного оборудования для кабинетов информатики. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Благодаря этому ухтинские школьники получат современное оборудование для более успешной и плодотворной учебы. На сегодня в муниципалитете работают 29 общеобразовательных учреждений, в которых учатся почти 11 тысяч школьников.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Коми и ЗАО «СИТТЕК» стороны на взаимовыгодной основе всемерно развивают сотрудничество, осуществляют взаимную поддержку в области развития промышленного и кадрового потенциала.

ЗАО «СИТТЕК», входящее в Группу «ИФД КапиталЪ», реализует проект создания производства титанового коагулянта на базе Ярегского нефтетитанового месторождения (Республика Коми, Российская Федерация). Титановый коагулянт является инновационным высокоэффективным химическим реагентом для подготовки воды питьевого качества, очистки промышленных и бытовых сточных вод. Исключительная активность титанового коагулянта относится к высокой адсорбирующей способности титаносодержащих фаз в составе продукта, который обладает подтвержденными существенными технико-экономическими преимуществами в сравнении с другими коагулянтами.

545

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Страна чудес
    01 февр. 2013 г., 12:17:26
    Ответить
    огласите весь список, пожалуйста... какие именно школы получат эту помощь. или опять все останется на уровне обещаний.