10:26, 01.02.2013 / ПРАВО

Директор ухтинской компании «Висона» оштрафован на 200 тысяч рублей за уклонение от уплаты налогов

В Ухте вынесен обвинительный приговор директору ООО «Висона» Валерию Старенко. По данным регионального следственного управления, руководитель компании признан виновным в уклонении от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере.

Подсудимый уклонился от уплаты налогов, представив в налоговые органы отчетность за 2009-2010 годы с заведомо ложными сведениями о фактических затратах предприятия. Сумма задолженности составила более 88,5 миллиона рублей.

В суде директор согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Приговором суда Старенко оштрафован на 200 тысяч рублей.

1294

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • КАК ТАК
    01 февр. 2013 г., 11:04:42
    Ответить
    Задолженность 88,5 миллионов, а штраф 200 000?
    Задолженность обязали выплатить?
  • Ухтинец
    01 февр. 2013 г., 11:16:10
    Ответить
    Вот это да!
    Кто судья интересно? Героя в студию.
  • Ухта
    01 февр. 2013 г., 11:40:49
    Ответить
    Вот это бизнес!!!!
    • Маруся
      01 февр. 2013 г., 11:46:55
      Ответить
      Да Ну! Не может быть!
      Наверное, и то и это придется заплатить. Иначе, Натурально... - Это станет бизнесом.
  • Правда
    01 февр. 2013 г., 12:29:08
    Ответить
    Судья Зеленин. Гражданское делопроизводство.
    • Айсович
      01 февр. 2013 г., 14:10:07
      Ответить
      судья Зеленин
      Зеленин - судья Ухтинского городского суда-2012г. переведён в Федеральный суд из Мировых судей - получил Заказ на рассмотрение апелляционной жалобы подсудимого Нарбекова А.А.
      Семяшкина В.С.-Мировой судья Чибьюского судебного участка г.Ухты рассматривая сфальсифицированное обвинение по уголовному делу
      № 3142906ск-11,от.17.05.2011г. членами (ОПГ)прокуратуры г.Ухты
      Кузнецовым И.М.,Матнненко С.С., Аминовым Р., Родионовым А.,
      следователями СУ СКРФ в РК-Абрамовым Д.А,Лихачёвым Д.М., судьёй Костич С.Ф.- вынесла постановление:-
      В принудительном лечении-Нарбекова А.А. - Отказать !

      Дело - Прекратить!

      Получив через 3-дня -постановление- читаю:-добавлен 3-третий пункт по требованию прокурора-С.С.Матненко - направить Нарбекова А.А. на амбулаторное лечение ???
      Подал аппеляционную жалобу.
      Рассматривает-судья Зеленин.
      Первое судебное заседание-зачитывает постановление судьи Семяшкиной.
      Второе-судебное заседание- судья Зеленин-зачитывает своё решение
      а где судебное следствин - процессуальные действия, прения сторон, рассмотрение Ходатайств- а зачем эта волокита, зачем соблюдать ст.7 УПК РФ - плевал судья Зеленин на апелляционное представление прокурора - Быстрова - судья Семяшкина не вынесла решения о признании Нарбекова А.А.-невменяемым и не привела ни одного довода доказывающего, что Нарбеков А.А.-оскорб**л прокурора - Матненко С.С.

      Так судья Зеленин отработал Заказ и место судьи в Ухтинском городском суде- по новому закону это считается взяткой !
      • Айсович
        01 февр. 2013 г., 14:21:05
        Ответить
        судья Зеленин
        Кассационная жалоба-на решение судьи Зеленина при рассмотрении апелляционной жалобы- направленная в Кассационный суд . 2012г. -приказала долго жить-исчезла в недрах ВС РК по сегодняшний день
        01.02.2013г. ни слуха ни духа !!!
    • 222
      01 февр. 2013 г., 14:48:49
      Ответить
      Мрачная конторка ВИСОНА, ну а почему его не привлекли за зарплату в конвертах? Там такое практикуется, да и в Монолите работающих сволочей хватает, один Егоров что значит, так и носит штаны ширинкой назад перед Старенко.
      • 111
        01 февр. 2013 г., 15:58:00
        Ответить
        это номер вашего авто
  • 123
    01 февр. 2013 г., 13:25:49
    Ответить
    У этого буратино денег как у дурака фантиков, ему 200 тысяч...
  • Фыв...
    01 февр. 2013 г., 13:53:18
    Ответить
    ...
    Основной отличительной особенностью "путинской стабильности" является то, что чиновников и бизнесменов наказывают не за воровство или мошенничество, а за то, что попался..а то, что наказание в большинстве своем - "условное", говорит о благоприятном климате для ведения бизнеса во всех областях и направлениях..Чай не 37 год, ценных кадров сажать..
  • Вапрос
    01 февр. 2013 г., 14:59:46
    Ответить
    Скольк надо и кому заносить за такие приговоры?!
  • Копаш
    01 февр. 2013 г., 16:30:29
    Ответить
    А чо не посадили в СИЗО? В свое время Олег Сенюков больше 2 месяцев отсидел за якобы неуплату в размере 600 тысяч рублей, и тоже заработал штраф в 200 тысяч. Избирательное правосудие?
  • Прохожий
    01 февр. 2013 г., 18:19:37
    Ответить
    добрый судья!
    200.000 тысяч....... зарплата следака, опера и самого судьи (бумага, бензин и т.д.) за этот год и то больше была, значит надо с Зеленина вычесть остальное от 88 лимонов. А иначе какой толк от такого приговора и такого судьи? (шкурка от банана) и только.
  • Ухтинец
    02 февр. 2013 г., 4:34:15
    Ответить
    Позор
    У него джипов токо 800000 !!!!! Куда смотрит судья !!!! Какие 200000 ?дочка на порше жирует у папы миллионые прибыли на налоги позер всего за 200000 !!! Я в шоке !!!!
  • Артём
    04 февр. 2013 г., 14:11:51
    Ответить
    Штраф смешной, для чела не платившего налогов, укравшего проще говоря у государства...сажать и конфисковать, конфисковать всё имущество, зарегистрированное на родственниках в разных городах страны.
  • Константин
    14 февр. 2013 г., 23:54:13
    Ответить
    Ребят кому-какое дело кто сколько получает если вы в этой жизни нечего не добились то лучше помолчите, человек делает деньги как и все депутаты и.т.д все обманывают не стройте из себя правильных!
  • Петр
    01 марта 2013 г., 9:04:40
    Ответить

    цитата
    "По результатам рассмотрения материалов проверки и представленных нало­гоплательщиком возражений от 27.06.2012, налоговым органом вынесено Решение о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения от 29.06.2012 № 15-12/7, в соответствии с которым общий размер дополнительно начисленных налоговых пла­тежей составил 123 621 021 руб. 64 коп., в том числе, налоги - 88 501 982 руб. 71 коп., пе­ни - 17 418 642 руб. 39 коп. и налоговые санкции - 17 700 396 руб. 54 коп."
    так нормально? взыскали с организации, штрафанули руководителя