17:20, 01.02.2013 / СПОРТ

Лыжники из Коми прекратили борьбу в спринте на этапе Кубка мира в Сочи

Спортсмены из Коми не смогли пройти квалификацию в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который сегодня стартовал в Сочи. Ольга Царева и Иван Анисимов финишировали в предварительных забегах за пределами тридцатки, которая продолжит борьбу в финальных забегах.

 

DSC_4797.JPG

Иван Анисимов пришел сегодня к финишу 35-м. Фото Максима Полякова

Сегодня в Сочи стартовали тестовые соревнования — этап Кубка мира по лыжным гонкам на трассах комплекса «Лаура», где через год пройдут Олимпийские игры. На юг России приехали многие представители мировой элиты, в том числе и те, кто входит в десятку общего зачета. Коми на этих соревнованиях представляют несколько спортсменов, двое из которых вышли сегодня на старт спринта свободным стилем.

 

DSC_4786.JPG

 

И Ольга Царева, и Иван Анисимов завершили борьбу на предварительном раунде. После гонок они поделились впечатлениями от гонки с корреспондентом БНКоми.

- Ольга, расскажите про трассу. Насколько она сложная?

- На тренировке этот круг мне показался не особо сложным. Но когда бежишь, действительно понимаешь, что олимпийскую трассу сделали очень сложной. Круг дается тяжело даже при хорошем состоянии. Думаю, что лидерам сегодня тоже непросто бежалось.

- А еще сегодня снег тяжелый.

 

DSC_4771.JPG

- Снег небыстрый сегодня. Недавно мы бежали здесь чемпионат России, погода была другая, снега не было. И время у всех спортсменов было быстрее, так как скольжение было лучше. А сейчас падает снег, приходится сильно врабатываться даже со спуска.

В итоге Ольга Царева финишировала с 53-м результатов. Иван Анисимов планировал попасть в тридцатку сильнейших, но остановился в пяти позициях от этого рубежа.

 

DSC_4790.JPG

 

- Какой был план на гонку?

- Начинать быстро, а потом еще быстрее. Давайте посмотрим результат. Обидно, 35-й. Было тяжело, здесь вся элита мира. По сравнению с чемпионатом России, который был здесь неделю назад, скольжение очень тяжелое, много снега выпало.

- Спортсмены отмечают последний подъем перед финишем, на котором можно либо очень много выиграть, либо много проиграть.

- Правильно говорят. Такой спринтерской трассы по сложности нигде в мире нет.

 

 DSC_4802.JPG

 

Добавим, что в Сочи находится большая бригада судей из Коми, а также шесть спортсменов, которые помогают готовить трассу к соревнованиям: укатывают свежевыпавший снег.

814

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • непросто бежалось.
    01 февр. 2013 г., 21:27:58
    Ответить
    Курить бросай,чо..
    .
  • пон
    01 февр. 2013 г., 21:43:27
    Ответить
    спорт
    а Парфенов был на гонке?
  • 525
    01 февр. 2013 г., 23:04:49
    Ответить
    позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Во во,
    02 февр. 2013 г., 9:13:21
    Ответить
    укатывают свежевыпавший снег.
  • Леонардо
    02 февр. 2013 г., 13:09:28
    Ответить
    Главное - не победа,а участие.Молодцы!!!
  • Просто гость тут
    02 февр. 2013 г., 21:56:24
    Ответить
    - Снег небыстрый сегодня. Недавно мы бежали здесь чемпионат России, погода была другая, снега не было. И время у всех спортсменов было быстрее. А сейчас падает снег, приходится сильно врабатываться даже со спуска.
    Ну да, без снега - то бежать, конечно, не как по снегу на лыжах. Может, переквалифицироваться нашим лыжникам в бегунов и готовиться к летним Олимпийским играм? И времени больше будет на подготовку.Опять же - бежать среди элиты это ведь не дома в междусобойчики играть.Ой, яржуинимагу над нашими спортсменами!Чего от них ждать - то?!
  • Наши)
    03 февр. 2013 г., 23:15:33
    Ответить
    Раша
    По моему, ребята огромные молодцы!!!! Поздравляю!!! Я из Украины, а у нас даже такого нету.. Молча завидуем..
    Отправлено из мобильной версии
  • velo
    04 февр. 2013 г., 15:02:34
    Ответить
    результат это только результат - не больше и не меньше
    Там собрались все лучшие спортсмены мира, и рубилово было как на олимпиаде. Считайте была репетиция олимпийских игр.
    Молодцы наши!, многих титулованных уделали. Действительно сильнейшие лыжники. Я верю в вас, не сейчас так на следующий раз всех сделаете.
    Главное чтобы и вы в себя верили!...