22:12, 02.02.2013 / ПРАВО

Подозреваемый в убийстве девочек житель Вуктыла взят под стражу

Житель Вуктыла, подозреваемый в убийстве двух малолетних дочерей бывшей сожительницы и сексуальном насилии в отношении одной из девочек, заключен под стражу. По данным регионального следственного управления, судебно-медицинское исследование установило причину смерти девочек - асфиксия при утоплении в воде.

По информации следствия, 1 февраля около 18 часов в дежурную часть полиции обратилась жительница Вуктыла 1988 года рождения, которая сообщила, что утром 31 января она оставила двух своих малолетних дочерей - 1 год 9 месяцев и 3 года - у бывшего сожителя. Когда пришла их забирать, детей в квартире не обнаружила.

В квартиру, где были оставлены дети, выехала следственно-оперативная группа. Находившийся там 25-летний бывший сожитель женщины поначалу свою причастность к исчезновению детей отрицал, но впоследствии признался, что в ночь на 1 февраля утопил их в ванной, тела вывез на окраину города и закопал в лесополосе. Свои действия он объяснил тем, что был в ярости из-за обиды на свою бывшую сожительницу.

Выдвинутая подозреваемым версия была проверена. По результатам выезда в указанном им месте были обнаружены обгоревшие тела девочек. При их осмотре было установлено, что в отношении старшей девочки совершены преступления сексуального характера. Возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Подозреваемый работал консультантом в одном из магазинов. Известно, что один из его родственников ранее был судим за убийство. По предварительной информации, женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком и оставила детей, чтобы решить свои дела.

Уголовные дела соединены в одном производстве, ведется следствие.

1036

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • дуст
    02 февр. 2013 г., 22:41:59
    Ответить
    Кто его таким воспитал ? Игорька этого...
    • Сергей
      03 февр. 2013 г., 8:12:15
      Ответить
      убийство девочек
      Учительница начальных классов.Старший брат сидит за тройное убийство в том числе ребенка.
      • Олег
        04 февр. 2013 г., 22:18:47
        Ответить
        Это полная правда!!!
  • только смертная казнь
    02 февр. 2013 г., 23:16:06
    Ответить
    Дети совсем крохи. Даже в голове не укладыается. Только смертная казнь.
  • надзиратель
    02 февр. 2013 г., 23:40:28
    Ответить
    Поподробнее плизз, чо за Игорек?
    • ....
      02 февр. 2013 г., 23:41:02
      Ответить
      http://vk.com/id11321134
      • Ооо!
        03 февр. 2013 г., 0:30:46
        Ответить
        Он в ВДВ служил ?
  • ...
    02 февр. 2013 г., 23:40:44
    Ответить
    ..сорвался наверное....не уметь управлять настолько своей яростью...
    • сергей
      03 февр. 2013 г., 8:13:06
      Ответить
      убийство девочек
      да
    • 888
      03 февр. 2013 г., 16:24:37
      Ответить
      Так срывался бы на себе, надо же "сорвался" ,еще и пишут такие глупости . Сорвался- оторви себе что находится между ног, и в петлю прыгни, а девочки то тут при чем.
      • ты конечно прав.....
        03 февр. 2013 г., 18:23:31
        Ответить
        ....можно долго описывать почему он мог так сделать...если коротко, то он непрерывно накручивал себя до тех пор, пока не увидел, как ему в тот момент показалось, выход. Серьезная психологическая ситуация, из которой не все находят правильный выход....
  • нг
    02 февр. 2013 г., 23:54:06
    Ответить
    Выдайте его матери. И родным девочек.
    • елена
      03 февр. 2013 г., 16:26:30
      Ответить
      мать
      А матери -то он зачем, она -то сама думала-чужому мужику девочек маленьких оставить,ее саму надо на костер кинуть .
  • мама
    03 февр. 2013 г., 0:22:19
    Ответить
    Даже в голове не укладывается. ..
    Отправлено из мобильной версии
    • сергей
      03 февр. 2013 г., 8:16:08
      Ответить
      убийство девочек
      матери этих девочек по барабану.Ей это на руку она сама желала этого бухала шлялась.Дети ей были не нужны.Лично знаком.Уже готовили документы на комиссию но не успели.
      • МИр
        03 февр. 2013 г., 12:15:03
        Ответить
        Бедные дети. Отморозки родители, что оставляют детей с кем попала. Родителям по барабану, только пить. Сейчас таких случаев будет всё больше и больше, родителей не лишают родительских прав, такая политика
  • 105
    03 февр. 2013 г., 1:04:30
    Ответить
    этой тваре только смерть......Много видел, многое прощал, не обломася бы, при задержании вальнул.
    • 11
      03 февр. 2013 г., 12:52:27
      Ответить
      Зачем мараться? Ему всё-равно жить осталось - пока на зону не приедет. У многих урок ведь свои дети на воле остались. А тут убийство двух детей, да ещё и с износом. Пусть лучше сам в камере вешается - умирать не так больно будет.
  • Серега
    03 февр. 2013 г., 1:10:45
    Ответить
    главное разобраться досканально,не рубить сгоряча,ну а коль подтвердится все ,наказать по всей строгости,таким не место среди людей.Выродков,подобных тому что совершил сие преступление,я бы наказывал средневековыми казнями ,на кол,либо четвертовать ,чтоб другим неповадно было.
  • пенсия
    03 февр. 2013 г., 1:46:23
    Ответить
    Этот урод ходил среди нормальных людей? Все, что можно было сделать с невинными существами, он сделал. Утопил, изнасиловал, сжег... А дальше что? Будет придуриваться, косить под полоумного, чтобы его не постигла та же участь, что постигла ангелочков. Представить невозможно, как эти невинные маленькие девочки умирали, какую боль, какой страх они испытали. За что? Из-за чего? Почему? Для чего?
    • финал
      04 февр. 2013 г., 7:49:43
      Ответить
      конвеер!! Власти отобрали у детей, у людей будущее и даже настоящее, споили и с 12 лет будут в тюрьму сажать. Многие уже превратились в зверей и это будет нарастать, А НАРОД будет четвертовать, садить их на кол...
  • В.Войд
    03 февр. 2013 г., 9:49:02
    Ответить
    В прошлом году местом отмороженности был Зимстан, в этом Вуктыл.
  • Аркадий
    03 февр. 2013 г., 10:08:59
    Ответить
    http://vk.com/id11321134 а подтвержденная ли информация именно по этому Игорю? Может, не тот человек совсем?
    Отправлено из мобильной версии
  • Правда
    03 февр. 2013 г., 10:47:48
    Ответить
    Мама девочек должна ответить вместе с убийцей. Мамы-кукушки!!! Думайте, когда бросаете детей с чужими дядями!!! Где папы девочек? Им сочувствую. А соцотдел, как всегда что-то хотел и не успел. Зато забирают детей у нормальных родителей, создают видимость работы.
    • Рам
      03 февр. 2013 г., 12:20:43
      Ответить
      правде
      У нормальных родителей детей не забирают не надо придумывать и врать если вы не не знаете. А сейчас отобрать детей очень сложно из семьи. Вот и произошло не поправимое.Сейчас можно винить всех, а дете не вернуть. погибли ужасной смертью. Вина всему наша политика по отношению к детству.
  • Читатель
    03 февр. 2013 г., 14:35:13
    Ответить
    Это еб..й ельцинский гуманизм. Необходимо отменить мораторий на смертную казнь в России. Такие выродки должны уничтожаться.
    .
    • Зачем сразу уничтожать?
      03 февр. 2013 г., 14:54:22
      Ответить
      вы ведь не давали ему жизнь, вы имеете на это право (в смысле убивать)?
      А вот кастрировать, чтобы искаженную свою генетику не передавал своим отпрыскам, это более гуманно и эффективнее!
      • Читатель
        03 февр. 2013 г., 16:07:45
        Ответить
        По Вашему и получается, он убил невинных детей, а общество с ним должно поступить гуманно, отезав у него "все что висит". А к Вам вопрос а тем детям которых он убил, он жизнь давал?Таких судить и казнить, Однозначно!
        .
        • елена
          03 февр. 2013 г., 16:21:09
          Ответить
          уничтожать
          хочу спросить у предыдущего коментари "зачем сразу уничтожать" -вы ж ему жизнь не давали , а он что, этим малюсеньким девочкам ее давал, что бы так с ними зверствовать,а кастрация -то ему по боку, тогда ему и руки надо отрубить,за то,что топил и сжег, козел он,видно с бабами проблемы были , вот на девочку и позарился -на беззащитную ,так что ему кастрация и не нужна , только СМЕРТНАЯ КАЗНЬ , ПУСТЬ В ЗОНЕ ХОРОШО ЕГО " ПОЛЮБЯТ " .....
          • наташа
            04 февр. 2013 г., 9:21:32
            Ответить
            он не давал им жизнь
            У Жени иАлены был другой папа ,а не этот у******. Я очень надеюсь этой твари жить осталось не долго
        • Жизнь тем детям конечно он не давал, он только отнял эти жизни
          03 февр. 2013 г., 17:27:25
          Ответить
          А так кастрировать и дать ему по суду лет 20-30 и штраф 100 млн. рублей, можно и больше
          и обязать работать на зоне с тем чтобы деньги выплатить в размере штрафа в пользу родственников убитых. А так получается, что его убьют по решению суда, и он не сможет возместить своим трудом вред нанесенных своим деянием, и государство вежливо и уважительно скажет пострадавшим, мы его убили, а компенсация вреда это ваши проблемы. Короче в этой ситуации много аспектов присутствует одновременно. Я выдвинул свою версию наказания. Можете и свою версию изложить.
      • )))
        03 февр. 2013 г., 18:42:48
        Ответить
        а если кастрировать, то убивать просто будут((
    • Читателю
      04 февр. 2013 г., 7:51:33
      Ответить
      да ты тот же выродок...)))
  • мама
    03 февр. 2013 г., 16:13:38
    Ответить
    дети
    и мамашу и сожителя- на одну виселицу! сволочи!
  • елена
    03 февр. 2013 г., 16:16:10
    Ответить
    д
    Что ж ему,баб мало было,бесстыжая морда,это ж каким зверем надо быть-надругаться,утопить,да еще и жечь, это ж ПРЕДСТАВИТЬ страшно, а он-ДЕЛАЛ, УРОДИНА .
  • 745
    03 февр. 2013 г., 16:22:28
    Ответить
    ужас
    мамашу-расстрелять , сожителя- на электрический стул.
  • asds
    03 февр. 2013 г., 17:21:58
    Ответить
    расстрелять козла. однозначно.
  • Олег Сизоненко
    03 февр. 2013 г., 17:50:30
    Ответить
    А с чего это все взяли что смертная казнь это страшно? Чего б тогда люди на себя руки накладывали? Вы под наркозом были? - Ни боли ни мучений, вообще ничего. Разве могут пять минут страха перед казнью сравнится с тем горем, что он принес?
    Раз уж на кол сажать таких нельзя, то пусть гниет пожизненно. У нас трехкомнатных камер нет.
  • Правда
    03 февр. 2013 г., 21:50:58
    Ответить
    Раму. Работа соцотдела на лицо. Две загубленные жизни. Вуктыл - город маленький. Прочитайте, что пишут о горе-матери. И детей, наверно, бросала на очередного дядю не первый раз.
  • Z
    04 февр. 2013 г., 8:28:27
    Ответить
    Да полюбасу пожизненое. А там будет в камере с такими же сидеть и они ему ничего нисделают. Если клнечно сам не удавится в СИЗО.
    • Беспредельщик
      04 февр. 2013 г., 8:44:03
      Ответить
      Эх, такого маньяка поймали. А ведь мог стать приемником самих Андрея Романовича Чикатило и Александра Николаевича Спесивцева
      Отправлено из мобильной версии
      • горожанин
        04 февр. 2013 г., 11:16:34
        Ответить
        в тему
        Нормальный человек не запомнит имен и отчеств вышеперечисленных существ. Там более в такой форме. Вам лечится или фтопку.
    • 11
      04 февр. 2013 г., 11:10:17
      Ответить
      и они ему ничего нисделают
      Да ну? А мне знакомый сиделец рассказывал, как при нём одного любителя маленьких детишек ломами забили, всем отрядом, и между двух погрузчиков запихнули - типа, сам влез и его случайно задавило.
      • 111
        04 февр. 2013 г., 15:06:50
        Ответить
        сказки...
        Там таких полно.
      • Беспредельщик
        04 февр. 2013 г., 16:59:38
        Ответить
        Да кто его знает, может ты сам латентный маньяк. А перечисленные мной личности уникальны и их знают даже школьники.
        Отправлено из мобильной версии
      • Спесивцевы
        04 февр. 2013 г., 20:17:35
        Ответить
        Скоро кстати Александра Николаевича Спесивцева выпустят. Я б ему предложил открыть закусочную с его фирменными шашлыками и месными блюдами
        Отправлено из мобильной версии
  • кобелино
    04 февр. 2013 г., 9:55:24
    Ответить
    Бабы - дуры!
    Умеют же себе подонков находить!
  • гость
    04 февр. 2013 г., 20:57:37
    Ответить
    В общую камеру- Ж..а в "ромашку" и смерть от сердечной недостаточности..., только ,кто об эту Паск.дину мараться будет....(((
  • Критик