09:01, 04.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Виновник ДТП с автобусом в момент аварии был пьян

Виновник аварии с пассажирским автобусом, произошедшей 2 февраля на трассе Сыктывкар – Ухта, помещен в спецприемник и ожидает решения суда.

 

3.jpg

Фото 11gibdd.ru

По данным Управления ГИБДД МВД по республике, 2 февраля пассажирский автобус ПАЗ двигался по маршруту №522 Яренск-Сыктывкар, когда на 13 км автодороги Сыктывкар-Ухта его начал обгонять автомобиль марки ЗАЗ-Шанс. Водитель автомашины не смог правильно оценить дорожную обстановку, не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом. Удар пришелся в переднее правое колесо ПАЗика. От удара автобус съехал в кювет и перевернулся. Водитель легковушки с места происшествия скрылся.

 

EVA_8395.jpg

Фото со страницы "ВК" Евгения Вишнева

 

EVA_8398.jpg

 

EVA_8400.jpg

 

EVA_8393.jpg

 

В момент аварии в автобусе находились восемь пассажиров, из которых, по счастливой случайности, никто не пострадал.

Вскоре сотрудники ГИБДД установили и задержали виновника ДТП. Как показала проверка, водитель легковушки в момент ДТП находился в состоянии опьянения и в декабре прошлого года был лишен права управления на полтора года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлены административные материалы по статьям 12.8 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и 12.27 (оставление места ДТП).

В настоящее время водитель ожидает решения суда в спецприемнике.

768

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 32
    04 февр. 2013 г., 9:14:52
    Ответить
    23
    Молодцы сотрудники МВД. Пьянству за рулем- бой. Надеюсь судья вынесет справедливое постановление.
    • Я
      04 февр. 2013 г., 13:43:20
      Ответить
      А судья сделать ничего не сможет, закона такого нет. Ну смотался с места дтп и чего? Максимум 15 суток и езжай дальше
  • надо ужесточать наказание
    04 февр. 2013 г., 9:39:48
    Ответить
    Пока будут по таким делам выносить административные наказания, это будет продолжаться бесконечно. Приравнять к уголовному, раз был пьян и лишен прав, второй раз опять пьян и чуть не угробил столько людей. А в следующий раз он все таки не дай Бог задавит или создаст такую аварию, что мало не покажется... Этого что-ли ждут? И лишать прав надо пожизненно.







    • а
      04 февр. 2013 г., 9:41:36
      Ответить
      никакого "следующего раза"
      у этого урода быть не должно!
    • Согласен!!!!
      04 февр. 2013 г., 9:58:26
      Ответить
      Поддерживаю!!!!!
      Из-за таких уродов и д****ов и гибнут люди! Прав лишать надо пожизненно, тем более, это второй залет!
    • Допустим
      04 февр. 2013 г., 10:01:42
      Ответить
      Ну лишат его прав, и что Вы думаете он не будет ездить?? Будет, еще больше будет и все такой же пьяный, какая разница, прав-то все равно уже нет. Таких "товарищей" надо либо сажать, либо такие штрафы давать с конфискацией автомобиля, чтобы не повадно было.
      • Мнение
        04 февр. 2013 г., 10:05:02
        Ответить
        Нужно в инете опубликовать номер и марку машины , чтобы на будущее окружающие знали , что на дороге человек вне закона .
  • Гога
    04 февр. 2013 г., 9:44:55
    Ответить
    Дорожники
    В течение суток дорожники зачистили обочину дороги на этом участке. Думается что будь это сделано раньше, то и автобус не скатился вниз.
    • а
      04 февр. 2013 г., 9:48:07
      Ответить
      если бы там было восемь полос,
      то он бы и обгона не заметил...
  • ?
    04 февр. 2013 г., 10:10:50
    Ответить
    какие то взаимоисключающие утверждения - если он скрылся с места дтп, то как определили, что он в момент дтп был пьян? и он ли это был?
    • ??
      04 февр. 2013 г., 10:25:29
      Ответить
      По презумпции виновности.
      Был бы человек, а статья найдется
  • Евгений Вишнев
    04 февр. 2013 г., 10:53:07
    Ответить
    Новая информация:
    "в пятницу за ним уже гонялись, он застрял в одном из дворов Эжвы, и убежал. Сотрудники ДПС несколько часов ждали, потом уехали. Утром видимо, в субботу, он забрал машину и поехал дальше кататься"

    Марка машины и гос.номер есть в комментариях под моим постом http://vk.com/sva_foto: "Zaz chanse, бежевый цвет, гос номер 626"
  • Комар
    04 февр. 2013 г., 12:12:00
    Ответить
    Не удивлюсь если выяснится что водила машину он продал за пять минут до аварии.Сейчас это модно!
    • Самбади
      04 февр. 2013 г., 12:38:40
      Ответить
      Дяденьке-советнику
      генпрокуроров это не помогло, все равно взяли под стражу :)))
      И этого гонщика успокоят на несколько недель, дай Бог.

      Редакции - опубликуйте данные этого идиота, чтобы народ знал, кому рожу бить. Нарушением тайны личной жизни это точно не будет!!
  • вася кирульский
    04 февр. 2013 г., 15:09:04
    Ответить
    все ясно....
    Все равно ничего ему не будет.Ну закроют на 15цать суток и что?
    • Фигушка
      04 февр. 2013 г., 20:21:02
      Ответить
      Какие "сутки"? Пьяный,лишённый прав,ДТП с общественным транспортом спровоцировал,с..бался с места аварии!!!
      Только УГОЛОВКА!!! И - реальный срок!
  • 74
    05 февр. 2013 г., 13:26:46
    Ответить
    0 промиле
    До тех пор пока не уберут 0 промиле такое происходить будет постоянно, Надо наказывать за нарушение правил БЕЗОПАСТНОГО вождения автомобиля, а содержание даже минимального количества алкоголя в крови считать отягчающим обстоятельством.