20:45, 04.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский аэровокзал к лету отремонтируют

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поручил подготовить проект реконструкции международного сектора аэропорта «Сыктывкар», сообщила пресс-служба главы региона.

 

glava_air_4.jpg

Фото rkomi.ru

- Ремонт здания Сыктывкарского аэровокзала, который будет завершён уже к лету текущего года, направлен, в большей степени, на повышение уровня комфорта пассажиров, путешествующих по территории России. Улучшение качества обслуживания пассажиров в международном секторе аэропорта связано с более сложными механизмами взаимодействия определённых служб и пассажиров. К примеру, пограничный и таможенный контроль. Правительство Республики Коми уже подготовило ряд предложений о проведении комплекса мероприятий, которые необходимо реализовать вместе с заинтересованными федеральными министерствами и службами. Среди наиболее значимых из предложений - увеличение площади размещения пассажиров международного сектора и открытие дополнительной линии паспортного контроля в здании аэропорта, - заявил Глава Республики Коми.

 

glava_air_1.jpg

 

Как подчеркнул Вячеслав Гайзер, в результате реализации всех этих мероприятий пропускная способность международного сектора аэропорта может быть значительно увеличена, что в свою очередь сократит время на стоянку самолетов, выполняющих чартерные рейсы с пяти до трех часов, и одновременно уменьшит расходы как туроператоров, так и заказчиков рейсов.

 

glava_air_2.jpg

 

- Это даст возможность предлагать туроператорам более выгодные условия прямых международных перевозок, а значит - можно предполагать увеличение как уже действующих направлений, так и снижение стоимости таких рейсов. А это означает, что развитие получит, в целом приоритетная для нас, туристическая отрасль, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Кроме ремонта сыктывкарского аэровокзала запланировано проведение реконструкций аэропортовых комплексов в Воркуте, Усинске, Ухте. Работы предполагается провести в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015)». Также будет проведён ремонт взлётно-посадочной полосы в Инте.

809

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Мечтатели
    04 февр. 2013 г., 20:57:16
    Ответить
    А помоему все эти типы участвуют в каком-то противоправном действии - взлетов/посадок в жилых зонах быть не должно.
    Доводите до ума аэропорт в Соколовке (никто же не мешает им продвигать такой же безперспективный Белкомур)
    • Знающий
      04 февр. 2013 г., 22:21:27
      Ответить
      ага, специально пускают самолеты в город, в надежде, что один на Мечтателя попадет ))))
    • 123
      05 февр. 2013 г., 11:17:21
      Ответить
      Аэропорт в Соколовке находится в Федеральной собственности - Правительство РК не имеет на него никаких прав.
  • Международный сектор
    04 февр. 2013 г., 21:02:55
    Ответить
    Даешь Дьютифри . И чтоб багаж ждать не 1-1.5 часа !
    • багаж
      04 февр. 2013 г., 23:52:26
      Ответить
      наведите порядок с выдачей багажа:ждать приходится до 40 минут в основном здании и до 1,5 часов в международном. В Москве и Питере время ожидания не больше 20 минут
    • а что вам
      05 февр. 2013 г., 12:23:01
      Ответить
      Дьюти фри? Все равно скоро запретят совсем алкоголь с собой в самолет заносить, даже из дьюти фри...
  • 23
    04 февр. 2013 г., 21:09:41
    Ответить
    3222
    В аэропорту Сыктывкар необходима современная микроволновая система захода на посадку. Что б в тумане можно было безопасно приземлиться. И более совершенное световое оборудование.
    • 32
      04 февр. 2013 г., 22:11:17
      Ответить
      Зачем, очень хорошо можно по жилым домам ориентироваться!
  • 23
    04 февр. 2013 г., 21:10:23
    Ответить
    3222
    И автобусы к самолетам нужны теплые и комфортабельные
  • Инта сити
    04 февр. 2013 г., 21:31:37
    Ответить
    Инте нужны самолеты!
  • в часчпр
    04 февр. 2013 г., 21:48:58
    Ответить
    фывкаа
    а это единственный аэропорт в мире, что бы когда прилетел и захотел пописить надо билет показать?
    • пассажирка
      05 февр. 2013 г., 16:37:59
      Ответить
      Тоже недавно столкнулась с этим)) Прикол, конечно..
  • Соколовка
    04 февр. 2013 г., 22:07:35
    Ответить
    A про меня забыли!!!
  • вася кирульский
    04 февр. 2013 г., 22:10:47
    Ответить
    так...о самолетиках
    Ну что же, еще раз браво Гайзер!Для пессимистов напомню,так чисто для информации, что при прежних властях,когда речь заходила про авиацию то вспоминали только о проданных самолетах,как делят землю аэропортовскую, ну и пасажиров заводили в город через большие,железные ворота(как в концлагерь)Так что Гайзер Вы крут!
    • васькУ
      04 февр. 2013 г., 22:20:07
      Ответить
      Ну, Васёк, лизнул так лизнул!
      • пассажир
        04 февр. 2013 г., 23:47:58
        Ответить
        в здании аэровокзала должны быть контрольные весы(по правилам авиаперевозок),чтобы вслучае перегруза можно было часть вещей взять в ручную кладь,а не выявлять на регистрации и не заставлять оплачивать лишние два кг,хотя может быть на эти сверхдоходы делают ремонт.
      • васек
        05 февр. 2013 г., 8:21:39
        Ответить
        есть немного...
        ага
        • вася кирульский
          05 февр. 2013 г., 8:43:04
          Ответить
          да.да.да
          Я теперь лизун желтоДомовский!Повесят меня на доске почета,на Стефановской площади,задницей к ильичу.Но с аэропортом то все правда,так и есть.
    • Васе - ЖелтоДомовскому лизуну
      05 февр. 2013 г., 8:20:49
      Ответить
      Махровый лизок засчитан!!!
  • Половик
    05 февр. 2013 г., 0:58:08
    Ответить
    Скажите пожалуйста, а когда на настоящий мрамор, вместо того, чтобы его отполировать сверху какую-то хрень (плитку) кладут - это теперь в норме вещей?
    • Вася
      05 февр. 2013 г., 1:41:27
      Ответить
      Бинго
      Именно об этом хотел написать!Половик опередил.
      Какого хрена нужно было шикарный мраморный пол закрывать закрывать этим г0вн0м как в больнице? У вас чё там, мужики, совсем вкуса нету?
      • 7777
        06 февр. 2013 г., 12:41:58
        Ответить
        мрамор
        на полировке мрамора много не сопрешь.
    • Гейгер
      06 февр. 2013 г., 9:09:00
      Ответить
      С заботой о пассажирах
      Мрамор ФОНИТ!
  • 123
    05 февр. 2013 г., 8:13:56
    Ответить
    Начните с того, чтобы платный туалет стал бесплатным, а то дырка в полу за 20 руб. - посмешище. Стыдно за Россию когда видишь за границей надписи на всех языках "туалет" и только на русском "бесплатный туалет".
    • Ага
      05 февр. 2013 г., 8:37:59
      Ответить
      .
      В Раше реальный бизнес делается на пакетах и туалетах.

      В любом супермаркете тебе непременно предложат пакет с их рекламой за деньги. )))
    • Уточнение
      05 февр. 2013 г., 11:45:30
      Ответить
      Не дырка, а унитаз, не 20, а 10.
    • рр
      05 февр. 2013 г., 16:39:21
      Ответить
      Погоди.. уже не дырка, уже нормальный унитаз. В январе проверил.
  • 127
    05 февр. 2013 г., 8:46:56
    Ответить
    Когда начали строить микрорайон Кочпон-Чит Зенищев на каждом углу кричал, что существующий аэропорт закроют. Рейсы будут выполняться в Соколовку. И что?
    Соколовка забыта, все деньги вбухиваем в существующий аэропорт. И ни кого не волнует уровень шума в близлежащих домах.
    • 123
      05 февр. 2013 г., 11:47:53
      Ответить
      Сейчас земля и стоимость квадратного метра подорожает еще процентов на 50% и сразу перенесут аэропорт и начнут строить микрорайон. Кочпон-Чит не просто так решили на отшибе строить..
  • 987
    05 февр. 2013 г., 8:48:47
    Ответить
    Участвовать в строительстве Белкомура пригласили китайцев.
    Так может они нам и аэропорт в Соколовке достроят, раз свои не могут?!
    • 7777
      06 февр. 2013 г., 12:47:41
      Ответить
      Китайцы
      Они тогда и свои авиалинии сюда сразу приведут. Что, в отбщем-то и неплохо.
  • наивный
    05 февр. 2013 г., 9:25:28
    Ответить
    Хоть что то вкладывается ради людей, ведь аэропорт Сыктывкар всегда будет убыточным. и даже если приватизируют за копейки - все равно будут одни убытки
    • здесь
      05 февр. 2013 г., 9:53:20
      Ответить
      Вы не правы...
      опыт-то есть:приватизируем за копейки,а потом вернем республики ,но уже за реальные "бабосы"
    • Гога
      05 февр. 2013 г., 10:12:32
      Ответить
      Откуда
      Откуда убыточность у нашего а/п? Там все в порядке. Все кто к нему имеют какое то отношение - стригут бабло. Вот еще денежку выпросили. Так вот только как всегда - обещали к лету, а ничего еще не сделано.
      • знающий
        05 февр. 2013 г., 15:43:09
        Ответить
        походу дела вы первый кто стрижете, раз так заявляете.
        Одно дело летчики, которые всегда получали хорошие заработные платы, другое дело все остальные. Кто стрижет то?
        Не устраивает переучивайтесь. Будете тоже стричь. Мы не против ))
    • 456
      05 февр. 2013 г., 10:21:58
      Ответить
      Лучше бы вложились в Соколовку. И сделали собременный хаб - узловой аэропорт.Принимал бы он и пассажиров и был бы перевалочным пунктом для грузов.Во- первых рабочие места бы появились и для городских жителей и для жителей Сыктывдинского района. Да, и прибыль бы начал приносить.
      • Вы очень оптимистичны)))
        05 февр. 2013 г., 10:52:33
        Ответить
        Кому нужен перевалочный пункт в Сыктывкаре???
        Дути фри в международном секторе, бесплатные туалеты и весы в залах (на регистрации чтоб не тупить с перекладкой вещей) - необходимый минимум.
    • 456
      05 февр. 2013 г., 10:22:03
      Ответить
      Лучше бы вложились в Соколовку. И сделали собременный хаб - узловой аэропорт.Принимал бы он и пассажиров и был бы перевалочным пунктом для грузов.Во- первых рабочие места бы появились и для городских жителей и для жителей Сыктывдинского района. Да, и прибыль бы начал приносить.
      • 123
        05 февр. 2013 г., 11:19:13
        Ответить
        Вложиться в Соколовку пока никак нельзя - аэропорт находится в Федеральной собственности, власти РК пока не имеют права там что-либо делать.
  • Эль Капитано
    05 февр. 2013 г., 10:28:09
    Ответить
    Только пароходы, только хардкор!!!
  • хрень
    05 февр. 2013 г., 11:59:52
    Ответить
    не смешите мою @опу! подешевеют путевки у нас в стране которую угробили с момента прихода к власти незаконно! алкаш бориска и далее гробили по списку только все ДОРОЖАЕТ
  • 4567
    05 февр. 2013 г., 12:00:37
    Ответить
    7655555
    надо светоограждение нормальное сделать на сооружениях, прилегающих к аэропорту. красных огней не хватает, кажется
    • этот
      05 февр. 2013 г., 15:22:31
      Ответить
      вопрос к соббственникам сооружений, а контроль - аэродромная служба аэропорта
  • дмитрий
    05 февр. 2013 г., 14:40:16
    Ответить
    по поводу контрольных весов
    Ребята, а зачем вам в аэропорту контрольные весы если ручная кладь в которую вы хотите перекладывать перевес тоже считается багажом и также предъявляется к взвешиванию. Так, что будут они стоять в сторонке в виде игрушки для деток...
  • Самолёты!
    06 февр. 2013 г., 1:57:49
    Ответить
    А зимой многие улицы города с фонарями выглядят как посадочные полосы! Не раз замечал. Хорошо что пилоты эту фигню сразу замечают!
  • Дима
    10 февр. 2013 г., 19:41:16
    Ответить
    А почему надпись про оформление билетов и багажа на русском то?