15:04, 05.02.2013 / СПОРТ

Более 200 спортсменов приняли участие в открытом чемпионате и первенстве республики по тхэквондо

В Республиканской школе силовых видов спорта состоялся открытый чемпионат и первенство Республики Коми по тхэквондо. По данным пресс-службы детско-юношеской спортивной общественной организации «Школа боевых искусств», в соревнованиях приняли участие 218 спортсменов из Кирова, Ухты, Усинска, Вуктыла, Корткеросского и Сыктывдинского районов, Сыктывкара и Эжвинского района.

 

2.JPG

Фото "Школы боевых искусств"

На соревнованиях окончательно сформировался состав сборной Республики Коми. 16-17 февраля наших спортсменов ждет первенство и чемпионат Северо-Западного федерального округа в Архангельске. 24-25 марта в Москве пройдут главные соревнования сезона 2012-2013 года – чемпионат и первенство России, определяющие состав сборной России для выступления на чемпионате и первенстве мира, которые пройдут 12-14 июля в Великобритании.

 

3.JPG

 

4.JPG

 

Соревнования проводились в семи видах программы: личные, парные и командные формальные комплексы, самооборона, базовые, свободные личные и командные поединки. Абсолютными чемпионами и победителями первенства и чемпионата Республики Коми стали Виктория Попова, Ксения Паршина, Арсений Глейх, Алексей Туров, Александр Шугаров, Дмитрий Мишев и Дарья Турло.

1123

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Трезвенник
    05 февр. 2013 г., 15:54:58
    Ответить
    Молодцы ребята, приятно посмотреть на спортивных трезвых подростков.
    Не пейте ребята ни грамма.

    Культуропитие это и есть метод спаивания народов. Плюйте в лицо таким людям, кто будет учить культурно пить.
  • 1
    05 февр. 2013 г., 16:13:05
    Ответить
    2
    Точно,уж лучше ГТФ чем алкоголизм...
    ;)
  • Z
    05 февр. 2013 г., 17:56:40
    Ответить
    Нет в республике ТХЭКВОНДО- олимпийского вида спорта
    Есть таэквондо ГТФ - непонятная ветвь настоящего спорта.
    • Спортсмен-болельщик
      05 февр. 2013 г., 18:00:56
      Ответить
      Согласен
      В Коми столько чемпионов мира и Европы по ГТФ, но что-то ни один из них не желает уйти в родственное тхэквондо и не стремится стать олимпиоником. Отсюда вывод, что ГТФ- это общефизическая подготовка. Может и к лучшему это. Ведь спорт высших достижений приносит вред организму человека.
    • Руки прочь
      05 февр. 2013 г., 18:32:09
      Ответить
      от GTF!!!
      Зато мы чемпионы всего,заслуженные всего,мастера-международники всего.А в ВТФ нас не гоните-там нам ловить нечего,там про нас слыхом не слыхивали.
      • прохожий
        05 февр. 2013 г., 18:51:06
        Ответить
        спорт "высших"достижений
        одни и те же лица и среди тренеров и среди "успешных"спортсменов.У вас есть кто-нибудь старше 20 лет из действующих про кого можно почитать и кого знаете не только вы(междусобойчик), а страна?
        • ч
          05 февр. 2013 г., 19:20:28
          Ответить
          А им это надо?
          Тот же Чиканчи сидит твёрдо , капусту рубит с тех, кто междуусобные "чемпионаты мира" выигрывает. Что-то про супер-пупер Майсерика забыли совсем. Где он сегодня, этот "непобедимый чемпион чемпионов"?
          • к Че
            05 февр. 2013 г., 19:45:17
            Ответить
            Майсерик
            в Москве,пошел дальше своего учителя и "рубит капусту" не в провинциальном Сыктывкаре,а в столице,устраивая такие-же "междусобойчики"и дуря тщеславных родителей "чемпионов всего на свете"
  • за GTF всех порву!
    06 февр. 2013 г., 9:46:47
    Ответить
    Ха-ха-ха!! Тролли из ITF набежали.
    GTF не настоящее TKD? Чемпионы "дворовые"?
    А где ваши чемпионы? Что вы выиграли? Ничего!
    Сайт убогенький, инфы по спортсменам, мероприятиям и достижениям нет совсем.
    Сравните с лентой новостей GTF - каждый месяц по соревнованию. И все массовые.
    А сколько вас? Человек сто бойцов на республику наберете?

    Узурпировали WTF, а соревнований по этому виду не проводите совсем.
    Вот только не надо говорить, что вы их совмещаете с первенствами ITF. Был я на ваших соревнованиях: правила, этикет, экипировка не соблюдаются совсем.
    Ну и чтобы уж всем и совсем показать место - скажите, какой рейтинг в таблице рангов у вашего самого крутого бойца? Таблицы-то открытые на сайте "Союза Тхэквондо России", но ни одного спортсмена из Коми ITF/WTF там нет.

    Так что Школа Чиканчи и Коми федерация TKD GTF рулят и всех рвут на британский флаг
    • Z
      06 февр. 2013 г., 10:35:51
      Ответить
      Что же они на олимпиаде не участвуют
      Или всё , никому неизвестный ЧМ- потолок вашему мастерству гэтээфскому? Не к чему стремиться?
      • патамучта
        06 февр. 2013 г., 11:12:00
        Ответить
        GTF - не олимпийский вид таэквондо.
        Олимпийский - WTF. Им в Коми заведует ITF/WTF Филиппова и Старцева.
        И это у них нет ни олимпийских, ни мировых чемпионов. Их спорсменов вообще никто не знает.
        А Чиканчи и компания делаю отличное дело. Их таэквондо - лучше, т.к. массовое. И о нем пишут газеты, интернеты и телевизоры
        • Z
          06 февр. 2013 г., 14:48:05
          Ответить
          Да перейдите к ним в WTF
          Покажите, на что способны "чемпионы мира".
        • из taekwondo массовое
          06 февр. 2013 г., 16:01:59
          Ответить
          только в коми и Архангельской области...
          - и не надо спорить...в ВТФ совершенно другая конкуренция и там за деньги родительские в ЧМ и Европы не участвуют...торчите и дальше "чемпионы"и дурите людей...
    • 1
      06 февр. 2013 г., 21:57:25
      Ответить
      2
      "Школа Чиканчи и Коми федерация TKD GTF рулят и всех рвут на британский флаг"-ТОЛЬКО НЕ ВСЕХ И НЕ везде,а ГТФовцев(за что ВАМ в принципе честь и хвала)и в своей маленькой "всероссийской"федерации,т ч тренируйтесь-молодцы,но не обольщайтесь,Вы,со своим ГТФ,как маленький принц с любимой розой..,на своей маленькой планете.Успехов.
  • Друг
    06 февр. 2013 г., 10:43:48
    Ответить
    таэквондисты
    Молодцы, ребята! Так держать! Новых побед, упорства, успехов!!!