10:34, 06.02.2013 / СПОРТ

Информационные агентства БНКоми и Комиинформ сойдутся на «Зимней Ыбице» в «Битве медиатитанов»

Поединок между корреспондентами двух опорных интернет-СМИ Республики Коми – агентств БНКоми и «Комиинформ» - пройдет 16 февраля на «Зимней Ыбице» в Финно-угорском этнопарке. Журналисты выяснят отношения лицом к лицу в одном из матчей по саамскому футболу.

 

KAB_6986.jpg

Алексей Лазарев и Елена Мезенцева устроят матч по саамскому футболу. Фото Юрия Кабанцева

- Мы вызываем на бой коллег по цеху из Комиинформа, так как это наши ближайшие и достойные оппоненты. Уверен, проведение подобных шуточных соревнований может стать достойным примером здоровой конкуренции для других региональных СМИ и способно начать возрождение кодекса профессиональной этики журналиста, в последнее время начавшего изживать себя, - комментирует отношение к предстоящему матчу главный редактор БНКоми Алексей Лазарев. – Мы обещаем играть строго по правилам, без нарушений и фолов «последней надежды». Это будет честный бой. И пусть победит сильнейший.

Свое отношение к поединку высказала и главный редактор агентства Комиинформ Елена Мезенцева:

- С удовольствием, предвкушая возможность отличного времяпрепровождения на свежем воздухе в удивительно живописном месте – селе Ыб, принимаем вызов БНКоми. Отличная идея организовать такой матч. Нашим примером мы покажем, что диалог возможен и что журналист журналисту не волк. Победа будет за нами.

- Команде, которая по тем или иным причинам не выйдет на матч, будет засчитано техническое поражение, - комментируют разворачивающуюся интригу организаторы «Зимней Ыбицы». – Главное – не победа, главное – участие.

Принять участие в матчах по саамскому футболу могут уже сформированные команды. Заявки принимаются до 15 февраля на адрес .

***По правилам в саамский футбол играют только женщины в длинных юбках или сарафанах два тайма по 10 минут. В каждой команде по 5 человек и одному запасному игроку. Чтобы защитить свои ворота, вратарю команды достаточно накрыть мяч юбкой. Засчитываются только те мячи, которые не залетели, а закатились в ворота противника.

***Второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоится 16 февраля 2013 г. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Свой приезд в Коми подтвердил известный хоккеист Павел Буре. На «Зимней Ыбице» он проведет мастер-класс для лучших юных воспитанников ДЮСШ по хоккею с шайбой. Кроме того, активное участие в «Зимней Ыбице» примет известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, где выступит в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора матчей по саамскому футболу. В программе праздника запланирована большая культурно-развлекательная программа: лыжная гонка для всех желающих, гонки на традиционных коми лыжах – лямпах, катание на коньках и вечерняя шоу-программа.

***Первый спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 г. и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Партнер проекта: ОАО «Сбербанк России»

Партнеры интернет-трансляции: ОАО «Ростелеком», ЗАО «Парма Информ».

 Информационные партнеры: агентства «БНКоми»,«Комиинформ», «Финно-угорский портал», газеты «Молодежь Севера», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», «ПроГород Сыктывкар», «Ухта», «Трибуна», «Наша жизнь», радиостанции «Авторадио», «Европа плюс Коми», «Русское Радио», ХИТ FM, «Дорожное радио», портал «Куда идти», телеканал «Юрган».

997

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Баловство у нас в почете
    06 февр. 2013 г., 11:01:55
    Ответить
    Медиатитаны - во повеселили то. Ахахаххахааа ))) Пока себя не назовешь так, никто ж не поверит.
    • шиза
      06 февр. 2013 г., 11:21:51
      Ответить
      аааааааааааа жееесть, какие нахрен титаны, что за чушь)))))))
    • 123
      06 февр. 2013 г., 11:43:02
      Ответить
      «Битве медиатитанов»
      "Битва МИКРОмедиатитанов"
    • Доктор ХАУС
      06 февр. 2013 г., 13:22:22
      Ответить
      пусть лучше уже будут "наномедиатитаны"....)))
      • песня
        06 февр. 2013 г., 16:41:30
        Ответить
        Титан и Титанка не пара, не пара...
  • =
    06 февр. 2013 г., 11:32:51
    Ответить
    МЕДИАТИТАНЫ
  • Завистники и убогие
    06 февр. 2013 г., 11:33:26
    Ответить
    завидуйте молча
    • убогий
      06 февр. 2013 г., 15:36:07
      Ответить
      О великий медиатитан, не гневайся на нас.
  • Морт
    06 февр. 2013 г., 11:37:21
    Ответить
    Не понял
    Какой титаник?
  • Хм
    06 февр. 2013 г., 12:07:54
    Ответить
    "Мы обещаем играть строго по правилам, без нарушений и фолов «последней надежды». Это будет честный бой. И пусть победит сильнейший".

    Алексей, в него ж только женщины играют, не?!))

    • буре
      06 февр. 2013 г., 12:22:58
      Ответить
      не только. главное, чтобы в сарафанах. мужики проиграют однозначно. им в них двигаться несподручно с непривычки.
  • Техас
    06 февр. 2013 г., 12:27:27
    Ответить
    Лучше вместо футбола резню на бензопилах устройте, тогда точно останутся только медиатитаны.
  • КОМИкадзе
    06 февр. 2013 г., 13:25:20
    Ответить
    "С удовольствием, предвкушая возможность отличного времяпрепровождения на свежем воздухе в удивительно живописном месте –..." А,что Вас никто не пускает в иные дни на свежий воздух,что в предверии данного события так радуетесь???
  • этнограф
    06 февр. 2013 г., 15:39:36
    Ответить
    По правилам саамского футбола поле для игры должно быть 5*10 км, а ворота 10*30 м. Будут ли соблюдены данные правила в БИТВЕ МЕДИАТИТАНОВ?
  • Альфия
    07 февр. 2013 г., 10:05:59
    Ответить
    Рассмешили медиатитаны)))) САми создали Ыбицу, сами на ней и будут веселиться)) прикольно....