12:11, 06.02.2013 / СПОРТ

Павел Буре примет участие в чемпионате Сыктывкара по хоккею

Гость спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» известный хоккеист Павел Буре посетит матч чемпионата Сыктывкара по хоккею между командами «Автомобилист» и «Метеор», который начнется в ледовом дворце «Северная Олимпия» 16 февраля в 22 часа. «Русская ракета» приедет на встречу в клубном пиджаке и с перстнем Зала Славы НХЛ.

 

MSH_2015.JPG

Фото news.sportbox.ru

- Павел Буре выступит с приветственным словом к командам и болельщикам. Затем проведет традиционное первое вбрасывание, останется на просмотр стартового периода матча и даст свою оценку сыктывкарским хоккеистам. Комментировать этот матч будет спортивный комментатор Первого канала Виктор Гусев, - рассказал директор ДЮСШ «Северная Олимпия» Андрей Горбунов.

В рамках «Зимней Ыбицы» прославленный спортсмен проведет мастер-класс для воспитанников ДЮСШ по хоккею с шайбой. В тренинге под его руководством примут участие лучшие пятерки каждой из возрастных групп среди детей от 6-9 лет.

Кроме того, Андрей Горбунов подчеркнул, что по окончании первого периода планируется организация фото- и автограф-сессии с Павлом Буре и Виктором Гусевым.

- Приезд такой знаменитости в Коми даст огромный толчок к развитию спорта в регионе и, в частности, хоккея. Павла Буре знают, уважают и ценят любители этого вида спорта во всем мире. Он человек-легенда не только поколения 90-х годов, он кумир и пример для подражания для мальчишек и сегодня. Многие дети стали заниматься хоккеем и многого достигли в спорте, благодаря телевизионным трансляциям матчей с его участием. Аналогичного резонанса стоит ожидать и сейчас, когда такая звезда предстанет перед сыктывкарскими болельщиками, да и просто любителями спорта. Это должно подогреть желание как у детей записываться в секции, так и у родителей способствовать им в этом. Я думаю, что в Год спорта, и не только, такой подход обязательно даст свои плоды, - подытожил Андрей Горбунов.

*** В Зал Славы Международной федерации хоккея с шайбой Павел Буре был включен в 2012 году. Сам Зал хоккейной славы, расположенный в канадском Торонто, представляет собой галерею развития как канадского, так и европейского хоккея. В нём размещены экспозиции об игроках, командах, рекордах Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ), реликвии и трофеи НХЛ, включая Кубок Стэнли. Игрок, который включён в Зал славы, получает золотой перстень с изображением эмблемы НХЛ и своей фамилией, что дает ему право посещать любые матчи НХЛ. Павел Буре стал 31-м представителем России, включенным в список лучших хоккеистов мира. Он становился чемпионом мира среди молодежи (1989), выигрывал золото чемпионата мира (1990), серебро и бронзу Олимпийских игр (1998, 2002). В свой первый сезон в НХЛ был признан лучшим новичком лиги, а в 1994 году дошел до финала Кубка Стэнли с "Ванкувером". Всего он провел в НХЛ 702 игры и набрал 779 (437+342) очков.

***Второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоится 16 февраля 2013 г. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Свой приезд в Коми подтвердил известный хоккеист Павел Буре. На «Зимней Ыбице» он проведет мастер-класс для лучших юных воспитанников ДЮСШ по хоккею с шайбой. Кроме того, активное участие в «Зимней Ыбице» примет известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, где выступит в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора матчей по саамскому футболу. В программе праздника запланирована большая культурно-развлекательная программа: лыжная гонка для всех желающих, гонки на традиционных коми лыжах – лямпах, катание на коньках и вечерняя шоу-программа.

***Первый спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 г. и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Партнеры проекта: ОАО «Сбербанк России».

Партнеры интернет-трансляции: ОАО «Ростелеком», ЗАО «Парма Информ»

Информационные партнеры: агентства «БНКоми»,«Комиинформ», «Финно-угорский портал», газеты «Молодежь Севера», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», «ПроГород Сыктывкар», «Ухта», «Трибуна», «Наша жизнь», радиостанции «Авторадио», «Европа плюс Коми», «Русское Радио», ХИТ FM, «Дорожное радио», портал «Куда идти», телеканал «Юрган».

1655

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • изя
    06 февр. 2013 г., 13:10:31
    Ответить
    наверняка ентой "ракете" отвалят не менее 500 т.р. лучше бы стариков кормили несколько дней бесплатно обедами. да сытый голодного неразумеет
    • Русская ракета» приедет на встречу в клубном пиджаке и с перстнем Зала Славы НХЛ.
      06 февр. 2013 г., 21:50:41
      Ответить
      И в труселях с гербом пиндостана/или рашки
      .........
  • 2
    06 февр. 2013 г., 13:21:31
    Ответить
    В Эжве на улице Мира д.70 еще в августе 2012 г. сгорел лифт. В подъезде 144 квартиры, уже шестой месяц ходим пешком, тащим на себе детей , коляски. санки. В техническом отделе нам разъяснили, что денег на замену лифта нет, администрация денег не дает- замкнутый круг.
  • 12
    06 февр. 2013 г., 14:21:16
    Ответить
    Лишь бы попиариться, а чтоб денег в свой хоккей вложить так желтодомовская свора вся бедная!

    1917
  • Ху
    06 февр. 2013 г., 16:13:05
    Ответить
    Ну прям Депардье Второй! Агонизирует власть потихому.
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    06 февр. 2013 г., 21:00:53
    Ответить
    А Ыбица при чем?
    ОН в Иб и не поедет!!!!
  • БНК и пострадавшим от рекламы предыдущим комментам
    07 февр. 2013 г., 19:55:21
    Ответить
    Хрен
    А на хрена на рекламу западать.
    Приедет, хрен с ним, не приедет - хрен с ним и еще с рекламодателем вместе с организаторами.