16:47, 07.02.2013 / ПРАВО

Сыктывкарский водоканал подозревается в злоупотреблении доминирующим положением

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило два дела в отношении ОАО «Сыктывкарский Водоканал». Как сообщила пресс-служба надзорного органа, в результате плановой выездной проверки установлено, что предприятие требует от абонентов документы, не предусмотренные нормативными актами.

Так, в типовой форме заявки, предназначенной для абонентов (юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) указаны 16 «лишних» документов, для исполнителей коммунальных услуг (управляющих организаций, ТСЖ, жилищных и иных потребительских кооперативов) – 14.

Дела возбуждены по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции», запрещающей доминирующим хозяйствующим субъектам действия, результатом которых является или может явиться ущемление интересов других лиц.

819

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • )))
    07 февр. 2013 г., 16:59:02
    Ответить
    а чей там родственничек директор?
  • еее
    07 февр. 2013 г., 17:08:35
    Ответить
    Давно их надо было "прижучить"
  • Меня зовут
    07 февр. 2013 г., 18:33:49
    Ответить
    избыток
    Это от избытка высших образований все.
  • вода
    07 февр. 2013 г., 21:45:08
    Ответить
    подключение к сети
    хотел подключить в многоквартирному дому воду, но для получения ТУ необходимо заплатить 20 тыс.руб. за каждую квартиру,так тоже нарушение конкуренции
  • Государство Республика Коми
    07 февр. 2013 г., 22:16:58
    Ответить
    Сейчас само себя и высекет!
  • Любопытный
    08 февр. 2013 г., 7:58:07
    Ответить
    А есть ли зять у Ромаданова К.?
    Ещё в октябре 2012г. Водоканал был МУПом. Где-то в ноябре он чудесным образом приготовился к продаже и стал ОАО. Правда, пока 100% акций принадлежит городу. Но, думаю, многие понимают, что это "подготовка" под конкретного Покупателя. Такой лакомый кусок, после жутко дорогих реконструкций и модернизаций заинтересовал Костика. Ситуация очень напоминает последние делишки военного ведомства, когда после вливания больших денег в государственное имущество происходило отчуждение народной собственности по заниженной цене. Будем наблюдать и дальше, как любопытное стадо баранов. А прокуратура наблюдает, или тоже "в теме"?
  • Петя
    08 февр. 2013 г., 8:43:18
    Ответить
    Сегодня пятница и это надо обсосудить.
    • Любопытной Варваре
      08 февр. 2013 г., 12:08:35
      Ответить
      Бери выше - может Ромаданов К. сам является "зятем" кого-либо? Скоро наверное, дорогу в Еляты заново заасфальтируют.
  • Для любопытного
    08 февр. 2013 г., 8:58:54
    Ответить
    Есть зять
    Чернов
  • Алексей
    08 февр. 2013 г., 10:39:17
    Ответить
    Любопытному
    Любое наше с Вами (то бишь, электоратное) возмущение разобьётся об многочисленное поздеево-курсаковское :посмотрим,сигнал принят - проконтролируем,изучим документы и т.д.Хотя сами в это время будут продолжать дело начатое по присвоению. Потом они будут оправдывать себя, что так городу и нам с вами будет только лучше,мы ни хрена не понимаем в силу своего быдлятства.Горсовет они уже "сделали" - депутатам,думаю,самим стыдно (правда,у кого совесть осталась). А вот куда,действительно,смотрят всякие органы - надзорные, фискальные. зубодробильные - это вопросег... Прокуратура, Антимонопольный комитет, чьим клиентом должен быть единственный в городе Водоканал - ждёте "фас"? Я как горожанин против ОАО.Установили новое оборудование?Облагородили? Новые технологии по очистке? Получите премию,признание города. повышение карьеры...Ведь всё это вы сделали на наши налоги и гос.кредиты...К своему удивлению я хочу возврата КГБ,ОБХСС,"елисеевских" подрасстрельных дел,чтобы с ХАРЬ нового класса господ слетело самодовольное выражение безнаказанности и вседозволенности. Или ждём нового 17-го? Стыдно...
    • Алексею
      08 февр. 2013 г., 12:35:26
      Ответить
      Поздеев с Курсаковым - марионетки в руках Высших интересов. Их руками беззаконие и творится. А вот чьих это интересов ради - время покажет. Хотелось бы, чтобы эти два проходили свидетелями, а настоящие хапуги "загорали на нарах".
      • Алексей
        08 февр. 2013 г., 14:36:48
        Ответить
        Инкогнито
        Хотелось бы...Впрочем, "с конфискацией и запретом занимать руководящие должности" меня бы тоже устроили.
  • !!!!!
    08 февр. 2013 г., 23:18:10
    Ответить
    Лучше бы за бензином так следили чем за водой !!!!
    Отправлено из мобильной версии