17:14, 07.02.2013 / СПОРТ

Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной готов принять всех желающих участников «Лыжни России»

Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной полностью готов к проведению соревнований «Лыжня России — 2013». Инфраструктура комплекса подготовлена таким образом, что даже проведение одних соревнований не мешает подготовке к другим. Ежедневно стадион может принимать сотни спортсменов и зрителей.

 

- Сейчас на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной проводятся последние организационные работы, трассы, техника и люди в полной готовности, атрибутика получена. Подготовка действительно потребовала от нас дополнительных усилий, так как в эти дни стадион принимает спортсменов Северо-Западного федерального округа на соревнованиях Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам и биатлону. Несмотря на это, мы уверены в том, что сделали все необходимое для успешного проведения «Лыжни России-2013», - заявил руководитель Агентства по физической культуре и спорту Коми Николай Гордеев.

РЛК имени Раисы Сметаниной - один из лучших лыжных комплексов России для подготовки лыжников-гонщиков. Стадион основан в 1977 году и является местом ежегодного проведения чемпионатов страны по лыжам. В 1985 и 1997 годах здесь принимали участников этапов Кубка мира по лыжным гонкам и спортивному ориентированию.Уже более 30 лет лыжный комплекс каждую зиму принимает гостей из 43 субъектов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно специалисты комплекса готовят более 100 км различных дистанций, на которых тренируются сильнейшие лыжники России. Не пустует комплекс и летом. В летнее время работает детский оздоровительный лагерь учебно-спортивной работы и отдыха «Олимпиец», который принимает более 200 юных лыжников республики. Есть лыжероллерная трасса, тренажеры для проведения общего комплекса физической подготовки. В настоящее время лыжный комплекс официально признан центром подготовки сборной команды России по лыжным гонкам к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.

«Лыжня России — 2013» пройдет на РЛК имени Раисы Сметаниной 10 февраля. В программе кроме лыжной гонки запланированы игры, конкурсы и розыгрыш призов среди участников и зрителей. Лыжная гонка начнется в 11.30 с эстафеты олимпийцев и чемпионов этого вида спорта. Также пройдут массовые старты любителей и гонка «Модели против ветра», в которой примут участие девушки из модельного агентства «ПРЕМЬЕР's ТВ». Награждение участников гонки и розыгрыш призов начнутся в 14.30. На РЛК имени Раисы Сметаниной 10 февраля в 10.30 от главного входа на республиканский стадион в Сыктывкаре с 15-минутным интервалом будут курсировать бесплатные автобусы. Обратные рейсы в Сыктывкар запланированы с 14.00.

1440

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Наталья
    07 февр. 2013 г., 20:36:37
    Ответить
    люблю лыжи
    Поздеев молодец. Очень люблю лыжные гонки, обязательно приду.
  • Не лыжник
    07 февр. 2013 г., 21:08:28
    Ответить
    Достали уже-лыжи, лыжи, лыжи! Мужики, занимайтесь боксом (не зря говорят про человека собирающегося сбежать-"лыжи смазал"! Женщины, занимайтесь шейпингом, фитнесом (у лыжниц некрасивые фигуры)!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    07 февр. 2013 г., 22:27:53
    Ответить
    Поздеев, займись своим делом, чисти дороги и дворы, задолбал уже пустозвон.
  • гостю
    08 февр. 2013 г., 11:15:29
    Ответить
    Зря вы так сердиты. Иван Александрович не плохой руководитель Сыктывкара.
  • наш
    08 февр. 2013 г., 12:12:00
    Ответить
    Поддерживаю, открытый- на высказываемые замечания реагирует. Облик города стал меняться - развалюху притон у рынка снесли, рекламу с бассейна сняли и теперь приятно смотреть на бассейн в год спорта. С фасада администрации убрали орден, кафедральный собор побелили, сделали его подсветку. Начали заниматься благоустройством кладбищ, не секрет везде о городской власти судят по виду и ухоженности кладбищ. Всего не перечислить того нового в облике города его инфраструктуре и эти изменения радуют горожан. В части пожелания от корткеросцев и усть -куломчан, проезжая мимо Крастнозатонского кладбища складывается впечатление, что скоро будут хоронить на проезжей части дороги. Поставьте ограду вдоль кладбища, наши предки знали, что за оградой хоронят самоубийц. Только так можно остановить самовольные захоронения.
    • 111
      08 февр. 2013 г., 17:30:02
      Ответить
      ой не смешите народ!Какое великое дело сделал поздеев-рекламу с бассейна убрал и герб с администрации...ХА-ХА-ХА!!!да дела достойные мэра столицы!Тьфу!Тошно читать такую хрень!Где дороги?Где благоустроенные дворы?А когда цены на квартиры перестанут расти в геометрической прогрессии?Когда земли народу раздаваться будут как в других регионах страны? ОТМОДЕРИРОВАНО.Нашли кого восхвалять....
  • Поздеев - хороший мэр
    08 февр. 2013 г., 13:40:04
    Ответить
    Это слова или сумасшедшего, или тех, кто кормится с его руки.
    • горожанин
      08 февр. 2013 г., 22:25:36
      Ответить
      всегда найдутся дураки
      которые всем недовольны. Обиженные на все и на всех, которые винить будут кого угодно, но не себя. Если вы не в состоянии переселится в нормальную квартиру, в нормальном дворе, в котором убираются, то причем тут мэр? Он что ли цены на жильё устанавливает?
  • ваши
    08 февр. 2013 г., 15:07:09
    Ответить
    Ну зачем такие крайности? Вы готовы дать оценку предшественникам, начиная с Катунина?
    • наши вашим
      08 февр. 2013 г., 17:58:28
      Ответить
      Да готовы дать оценку предшественникам.Ни про одного мэра столько негатива не было высказанно народом как про Поздеева!Просидеть в кресле 3 года и абсолютно ничего не сделать для города-это надо еще умудриться!Вот к примеру Зенещев-молодой,энергичный человек.Из федеральной программы выбивал деньги для города.Один только спорткомлекс-ледовый дворец чего стоит-радость многим жителям Сыктывкара,особенно детям.Кочпон-Чит строительство социального жилья,уделялось большое внимание благоустройству города,были открыты фонтаны,по всему городу были устроены ограждения со скамьями и на дороги было выделено не мало средств которые в последствии приписал к себе господин Поздеев!А какими хорошими и полезными делами прославился Поздеев кроме того что нагробастал для себя земель под строительство целых районов,так сказать на безбедную жизнь.
      • !!!
        08 февр. 2013 г., 20:54:56
        Ответить
        Поздеев-маркиз карабас?А это чьи земли?Маркиза маркиза маркиза-карабаса!
  • 777
    09 февр. 2013 г., 0:32:16
    Ответить
    Горожанину
    "Если вы не в состоянии переселится в нормальную квартиру, в нормальном дворе, в котором убираются, то причем тут мэр?" Живем, как вы говорите, в нормальном дворе. Но на работу ходим теми же дорогами, что и все горожане. Дороги не чистят вот уже как 3 дня, ноги в снегу вязнут, и так в каждом дворе. Удивляюсь, куда смотрит прокуратура, а самое главное- службы города, которые должны это контролировать. И на самом деле, "причем тут мэр"?