22:33, 08.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Надо ли вернуть в школу розги?»

На фоне бурных споров о «добре и зле» ювенальной юстиции особую остроту приобретает проблема бесправия учителей. Педагоги сетуют: ученики не признают авторитетов и, чувствуя свою безнаказанность, могут оскорблять учителя и нарушать дисциплину на уроке. В царской России разрешалось наказывать учеников, причем в некоторых учебных заведениях оговаривался целый перечень проступков, за которые полагались розги. Стоит ли вернуть «розги» в школу? Порассуждать на эту тему съемочная группа БНКоми предложила сыктывкарцам. Только двое прохожих заявили: «Надо наказывать. Страх наказания дисциплинирует».

 

2397

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • педагог
    08 февр. 2013 г., 23:16:24
    Ответить
    розгами надо наказывать родителей этих детей палок по 25 с самого садика с ясельной группы, тогда в школу пойдут одни паеньки
  • хххх
    08 февр. 2013 г., 23:59:14
    Ответить
    Если нельзя детей бить, то надо родителей наказывать, за то , что своё дитя не воспитали как следует, чтобы он , если не учится, то хотя бы другим не мешал.

    И надо этот вопрос решать как можно быстрее, а то в школах такое творится...

    А что вырастет из таких обалдуев, которые уже сейчас чувствуют свою безнаказанность?
    • и как наказывать?
      09 февр. 2013 г., 11:42:45
      Ответить
      У нас мало что ли дел, по которым судебные приставы бегают без толку, взыскать с должника ничего не могут, потому что нечего? Вот и родителей таких пруд пруди, которым как с гуся вода, они на собрания не ходят, часто не в курсе вообще, что ребенок в школе делает. Им что одно наказание, что десять - по барабану.
  • Серафим
    09 февр. 2013 г., 1:16:27
    Ответить
    Надо вернуть взад
    попов в школу и их методы воспитания розгами, тогда будет больше террористов джугашвилей, которые поднимут россию с колен.
  • Интересно
    09 февр. 2013 г., 1:32:39
    Ответить
    Интересно, а почему про митинг 7 февраля в Ижме, ничего не пишут. Всё таки больше ста человек собиралось.
    • А ап чьом шла речь?
      09 февр. 2013 г., 9:34:35
      Ответить
      ?
    • интересно?
      09 февр. 2013 г., 11:40:53
      Ответить
      Читайте МС
    • Интересному.
      10 февр. 2013 г., 13:57:25
      Ответить
      Всё хорошо, прекрасная Маркиза!
      А это разве власти надо?!
      Ведь у нас всё "хорошо" и все "довольны"
  • даааааааааааааааа
    09 февр. 2013 г., 1:51:12
    Ответить
    Рекрутский строй.И в угол на горох.
  • Розги не метод
    09 февр. 2013 г., 14:56:07
    Ответить
    Дети не слушаются никчемных педагогов. Не умеющих работать в школе. Авторитет завоевывают не розгами. Те, кто криком устанавливают дисциплину на уроках, это профнепригодные педагоги. Им не место в школе.
    • чарнота
      09 февр. 2013 г., 17:05:02
      Ответить
      На сегодня педагоги выживают, ихняя зарплата зависит от количества часов-уроков.
      Ученикам забыли напомнить о их обязанностях, но а правах почему то не забыли.
    • для розги не метод
      09 февр. 2013 г., 22:24:01
      Ответить
      Из своего опыта родителя, часто посещавшего уроки знаю- некоторые дети не слушают никого. И этим не дают учиться нормальным детям. поэтому не стоит повторять миф о взаимосвязи хороший учитель-послушный ученик.
  • житель
    09 февр. 2013 г., 18:18:20
    Ответить
    В советское была государственная система в воспитании детей, учителей уважали и государство и дети с родителями. Это даже не смешно- говорить о розгах.
  • А почему детей нельзя сечь?
    09 февр. 2013 г., 22:16:49
    Ответить
    Бить нельзя, согласен. Это унижает.
    А сечь по попе неразумное дитя - для его же блага.
    Важно кто сечет.
  • Велен
    09 февр. 2013 г., 23:12:11
    Ответить
    Если родители не могут воспитать из ребёнка человека, то жизнь сама найдёт ему розги!
  • Мда
    10 февр. 2013 г., 5:21:11
    Ответить
    С учетом того количества толерастов, которые здесь отписываются, остается лишь предложить наказывать детей словами. Не матерясь, словом можно поставить любого человека на место, дать ему понять, кто здесь главный. Розги никогда не мешали (если была потребность в семье, ребенок не понимал слов), но в современном обществе, где каждый ученик ощущает себя "пупом Земли", а родители только поддерживают его мерзкое и отвратное поведение, а потом еще и судятся, педагогам лучше ими не пользоваться.
  • Пенсионер
    10 февр. 2013 г., 8:30:15
    Ответить
    "РОЗГИ"
    РОЗГИ ВЕШЬ ПОЛЕЗНАЯ, НА СВОЕЙ ЗАДНИЦЕ ИСПЫТАЛ, В "КОМПАНИИ" С ОФИЦЕРСКИМ РЕМНЁМ, ЕСЛИ, СКАЖЕМ ВЫСЕЧЬ ПАРУ МИНИСТРОВ, (ОБЯЗАТЕЛЬНО БОРДЮГА И ВЕТОШКИНУ) СМОТРИ ДЕЛА ПОШЛИ БЫ ПОВЕСЕЛЕЙ, ПОРОТЬ И ПОРОТЬ, "ЗА ОДНОГО БИТОГО, ДВУХ НЕ БИТЫХ ДАЮТ!" Да если посмлтреть хорошенько, И ГОССОВЕТ ХОРОШО БЫ ПОРОЙ СЕЧЬ И ЗАМОВ ГЛАВЫ! ПОРАЗИЛИСЬ БЫ РЕЗУЛЬТАТАМ,
    • Учитель
      10 февр. 2013 г., 10:41:14
      Ответить
      Хороший учитель умеет интересно преподнести знания на уроке. И он хорошо знает возрастную психологию, поэтому может найти подход к любому ученику. А если он не на словах, а на деле демонстрирует уважения ко всем ученикам ( даже к двоечникам), то он - любимый учитель. Если учитель кричит на учеников, пугает родителями или наказаниями- то это бездарь. Вдвойне плохо , если такие бездари находятся на руководящих должностях в школах.
      • Учителю
        10 февр. 2013 г., 14:43:56
        Ответить
        Вряд ли вы учитель
        Учитель хорошо знает, что даже уроки
        любимого учителя могут срываться такими лоботрясами.

        Неучам всё равно, чей урок. Они не понимают, о чем там идет речь, так как давно отстали от программы, поэтому им в любом случае неинтересно.
  • вадя
    10 февр. 2013 г., 15:59:22
    Ответить
    розгами надо наказывать таких "журналистов", которые предлагают обсуждать всякий бред вместо реальных проблем
    • Учитель
      10 февр. 2013 г., 17:51:58
      Ответить
      Если урок срывают, то значит учитель никуда не годен. Хороший учитель уважает учеников, даже лоботрясов. И его самого уважают. Просто в школе маленькая зарплата и нормальные педагоги не работают в школе. Остаются профнепригодные, которые орут на детей, пытаются их стращать. Дети видят это и отвечают адекватно. Если урок срывают, значит учитель вел себя неправильно. Виноват перед учениками. Если повинится и попросит прощения, то может завоевать прощение. Дети ходят в школу не учиться, а общаться. Педагоги же должны учитывать это и "между делом" помочь им научиться учиться.
  • Капа
    11 февр. 2013 г., 12:52:02
    Ответить
    Какой глупый опрос!
    Вас самих бы розгами, чтоб людям голову не морочили..
  • Михаил А
    11 февр. 2013 г., 15:49:42
    Ответить
    Категорически согласен! человек в настоящее время понимает только через физическое воздействие и страх! Боязнь получить по попке думаю наших деток научит уважать старших, поскольку я ни как не ощущаю положительный результат демократии в лице психологов....одна вода! Ремня каждому и все будут ходить как по струнке и учится начнут лучше !
  • Андрей
    19 апр. 2019 г., 0:57:25
    Ответить
    Надо вернуть розги, лучше ученик соображает,когда попа красная
    • гость
      23 мая 2019 г., 18:21:45
      Ответить
      Согласен розги нужны для учительских пятых точек хороший массаж от целлюлита и кровообращение усилит в ягодичных мышцах учителей и голову просветлит ! Розги учителям по субботам !