15:20, 09.02.2013 / ЭКОНОМИКА

«Додо пицца» открыла финансовую отчетность в противовес «Макдональдсу»

Владелец сети пиццерий «Додо пицца» Федор Овчинников сделал доступным финансовую отчетность своего бизнеса. Теперь любой человек может посмотреть, сколько за неделю заработали два ресторана быстрого питания — в Сыктывкаре и Эжве. Об этом предприниматель написал в своем блоге. По его словам, это сделано в первую очередь для того, чтобы повысить привлекательность компании для потенциальных покупателей франшизы.

IMG_64851.jpg

Фото Валентина Тимченко

Все финансовые показатели отражены в специальном отчете, где есть данные о продаже пицц в Сыктывкаре и его Эжвинском районе за неделю.

 - Каждую неделю мы формируем Weekly Report, в котором отражается выручка, количество заказов, средний чек, себестоимость ингредиентов и стоимость труда. Это ключевые показатели, характеризующие динамику нашего розничного бизнеса. Скоро в 200 метрах от «Додо Пиццы» откроется «Макдоналдс». Вы сможете следить за тем, как открытие транснационального гиганта в Сыктывкаре повлияет на наши продажи, - написал Федор Овчинников в своем блоге.

 При этом открытие «Макдональдса» в Сыктывкаре, по словам предпринимателя, не главная причина смелого шага.

 - Рынок — большой. А «Макдональдс» будет отбирать деньги не только у нас. Но с другой стороны, возможно, его открытие только увеличит рынок: те люди, которые раньше не заходил в подобные заведения, станут их посещать. У нас нет никакой паники. Да и продукты у нас разные, - отметил бизнесмен в беседе с корреспондентом БНКоми.

 Кроме того, открытие финансовой отчетности «Додо пиццы», по мнению Федора Овчинникова, поможет продвигать бизнес в других территориях.

 - У нас есть два направления бизнеса — продажа пиццы и продажа бизнес-модели. Раскрытие финансовых показателей даже больше направлено на внешний рынок, нежели Сыктывкар. Люди из других городов получат возможность следить за развитием компании, увидят динамику. У нас уже сейчас очень много заявок на франшизу. А еще открытость мотивирует и сотрудников. Если ты видишь, что показатели падают, то ты будешь что-то менять, придумывать, - рассказал Федор Овчинников.

 В своем блоге предприниматель опубликовал итоги работы собственных пиццерий в Сыктывкаре в январе 2013 года:

  • общая выручка (Сыктывкар + Эжва) — 6 302 965 рублей
  • рост по сравнению с декабрем 2012 года — 2% (+136 тыс.рублей)
  • пиццерия Сыктывкар — 5 749 577 руб., из них:
  • доставка — 3 103 949 руб.
  • ресторан — 2 604 939 руб.
  • самовывоз — 40 689 руб.
  • пиццерия Эжва — 553 388 руб., из них:
  • доставка — 539 963 руб.
  • самовывоз — 13 425 руб.
4081

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 1
    09 февр. 2013 г., 15:37:38
    Ответить
    нихило федя зарабатывает))
    • михалыч
      09 февр. 2013 г., 16:22:56
      Ответить
      зарабатывает?
      где налоговая?
  • 135
    09 февр. 2013 г., 15:46:19
    Ответить
    Не плохо бы следить за качеством!
    Отравление Вашей пиццей, заказанной на дом 5 января, не порадовало, а сильно разочаровало...Призрение.
    • Мишанька
      10 февр. 2013 г., 8:37:08
      Ответить
      5 января? А может перед этим не стоило тазик салатика, с 31 декабря стоявшего, доедать? " А потом я отравился печенькоЙ".
      • 135
        10 февр. 2013 г., 12:35:47
        Ответить
        Мишаньке
        Не было ни тазиков, ни салатиков, ничего подобного с 31, по себе людей не судят!
  • Прибыль
    09 февр. 2013 г., 15:48:49
    Ответить
    Показана только выручка, а расходы? Может чистая прибыль за январь у него 10 тыс. руб. )))
    • михалы4
      09 февр. 2013 г., 15:56:58
      Ответить
      тащусь
      Скоко он гейзеру отстегнул за визит в пиццерию? В ухте официально(отвечаю) нет производства пицц - базлаю:т из сыка возят и разогревают(доставка час), для доставки используют несовершеннолетних - крыша крутая, налоговая спит?
      • Ма
        09 февр. 2013 г., 17:56:41
        Ответить
        что за бред!
        • михалыч
          09 февр. 2013 г., 18:36:42
          Ответить
          Это ты мне - сама когда нибудь заказывла фст фут, сишшь одна - найди мужика,сбрось комп
          • 123
            09 февр. 2013 г., 20:24:06
            Ответить
            Михалыч ты тупой до нельзя, по твоему дети-несовершеннолетние доставляют ездя за рулем в несовершеннолетнем возрасте? Придурок, тебя обосать мало!
          • Ма
            10 февр. 2013 г., 16:22:08
            Ответить
            Михалыч, я замужем и с детьми! И пиццу у них заказывала. И даже понравилось! В Италии пицца хуже.
  • обжора
    09 февр. 2013 г., 15:52:15
    Ответить
    еда в додо не вкусная стала...
  • 666
    09 февр. 2013 г., 15:52:15
    Ответить
    Фигня
    Твоя пицца, Федя! И судя по показателям (если они верные)народу вообще пофиг что они едят.
    • 123
      11 февр. 2013 г., 11:19:37
      Ответить
      А ДОДО пицца никогда вкусной и не была. Специально перчат ,чтоб колбаса не воняла....
  • Тёма
    09 февр. 2013 г., 16:03:22
    Ответить
    Да, не густо... В моей конторе точка, которая приносит в месяц менее 7 млн. считается не очень интересной. Только там максимум человек 12 работает. А в ДоДо сколько?
  • михалы4
    09 февр. 2013 г., 16:15:27
    Ответить
    додо-пицца
    В первый мак на пушкинской (в 1987)бьыла очередь больще чем в мавзолей, попробовад- удивился, в ухту приехал, сказал в ссср долго не протянут - ошибся, до сих пор во многих городах хожу в мак -традиционное меню, вкус, качество, обслуживание одинанаковое,в маке готовят на твоих глазах, а вот где в ухте додо делают и из чего?
  • михалы4
    09 февр. 2013 г., 16:25:00
    Ответить
    додо дада
    очередной ыбец
  • ёпр
    09 февр. 2013 г., 16:32:36
    Ответить
    До-до пора переименовывать в го-вно
  • А вы думаете
    09 февр. 2013 г., 17:44:00
    Ответить
    цифры настоящие?Федя прям взял и показал всем сколько он зарабатывает...Смех да и только.
    • ++++
      09 февр. 2013 г., 17:59:49
      Ответить
      Это не заработок, это оборотка, а это разные вещи и вызывают большо-о-ое сомнение, любой человек поработав в общепите это подтвердит...
  • М-да...
    09 февр. 2013 г., 17:57:53
    Ответить
    Народ, как понимаю, тупо обзавидовался...
  • 123
    09 февр. 2013 г., 18:31:33
    Ответить
    Очень сомневаюсь в этих цифрах. Завышены думаю в разы. Если бы он реально хотел показать свою выручку, выложил бы бух. отчетность с подписями и печатями, но этого он не сделает. Чувак просто пробует новые маркетинговые ходы саморекламы. Но это больше похоже на предсмертную агонию. И основной ориентир - продажа как можно больше франшиз - прямое тому доказательство.
  • O
    09 февр. 2013 г., 18:57:39
    Ответить
    Показателем для меня является работа. Принято заказывать пиццу иногда. Одни раз заказали додо.
    ВСЕ. Больше ни кто не решил заказать еще раз.
    Еще раз ел спустя полгода.
    Редкостная гадость, еще хуже. Это было еще в самом начале открытия додо.

    Боюсь представить какое отвратное качество сейчас.
  • Шурик
    09 февр. 2013 г., 19:28:05
    Ответить
    сколько стоит статья
    Хочу кое что прорекламировать.Сколько стоит подобная статья?
    Отправлено из мобильной версии
  • 753
    09 февр. 2013 г., 20:01:50
    Ответить
    Немного математики
    доставка в Сыктывкаре и Эжве = 3 643 912 руб. в мес.
    один чек (согласно отчету) около 500 руб.
    Итого 7 288 доставок в месяц.
    Получаем: каждые 3 минуты без выходных, обеда и на протяжении 12 часов в день в дверь звонит разносчик додопицы!! ХАХАХА!
    Кроме того, судя по отчетности (если не учитывать, что первая неделя января праздничеая и заказы выросли) никакого роста нет!
    Это уже похоже на аферу! В сфере франшиз это сплош и рядом!
    А что, неплохая модель (своего рода пирамида): раскручиваем в СМИ бизнес с показухой в виде огромных доходов, и начинаем торговать бизнес-моделью..
    • Хы..
      10 февр. 2013 г., 1:20:49
      Ответить
      Все верно. Объемы выручки завышены.
      Франшиза рулит!
      • Ма
        10 февр. 2013 г., 16:23:28
        Ответить
        Один чек 500 р. - маловато, что-та
  • 753
    09 февр. 2013 г., 20:04:31
    Ответить
    И еще, к слову: посмотрите на Мак, да даже на большинство местных кафешек нашего города и на это убожество на картинке!! Какой нафиг противовес?
  • Андрей Кустов (bushAK)
    10 февр. 2013 г., 11:04:00
    Ответить
    До банкротсва ДОДО осталось ровно 49 дней
    Включаем счетчик..
  • хватит нам навязывать это додо
    10 февр. 2013 г., 14:17:13
    Ответить
    додо, самая отстойная пицца в городе, вообще не нравится
    • ччч
      10 февр. 2013 г., 14:21:02
      Ответить
      не верю-станиславский
  • :)
    10 февр. 2013 г., 17:29:44
    Ответить
    C открытием Макдональдса бизнесмен-неудачник Федя переключать на какое-нибудь другое направление. Например, станет развивать в Сыктывкаре сеть туалетов.
    • !
      10 февр. 2013 г., 18:37:51
      Ответить
      И выкладывать инфу по объему мочи за сутки, метраж бумаги и далее по списку)
  • Бла бла
    11 февр. 2013 г., 8:36:43
    Ответить
    Сходили в До-до
    что то как то меня не впечатлило вообще
    пицца г..но, милано намного лучше!
    вообще с мужем попали в ад когда пришли туда перекусить. подростки в возрасте от 15 до 18, орут на весь зал, ржут, как будто они одни, ноги на стол закинули! никакого уважения к остальным. и никто из персонала им замечания не сделал, потому что работают там такие же малолетки.
    вообще ужаснулись обстановке, пицце!!! я такого д...ма никогда не ела.
    то что меня убило окончательно, за соседним столом сидели Дэвушки в возрасте 17 лет, с весом около 90кг, жрут эту безвкусную пиццу, заливают колой! куда родители то смотрят! такие тушки бы на диету посадить,а не по фаст -фудам ходить.
    куда родители смотрят вообще? чем они детей то своих травят!?
    • Шаркич
      11 февр. 2013 г., 10:01:59
      Ответить
      МИЛАНО? ЛУЧШЕ?? Да не смешите мои тапочки...
      Насчёт обстановки. Смешно ожидать от забегаловки (которой по сути является любая фаст-фудная пиццерия) обстановки, сравнимой с рестораном "Прага".
      • 123
        11 февр. 2013 г., 15:49:12
        Ответить
        Еще как лучше! В Сыке - самая вкусная пицца. Они даже не рекламируют себя - там и так всегда ажиотаж.
        • Шаркич
          11 февр. 2013 г., 16:51:13
          Ответить
          Жирная лепёха, напичканная майонезом...пролетарский вариант. А вообще настоящая пицца щас разве что в Примавере.
  • Шаркич
    11 февр. 2013 г., 9:59:15
    Ответить
    По большому счёту говорить о прозрачности можно было бы если б выложили всю бух.отчётность.
  • Л
    11 февр. 2013 г., 11:25:51
    Ответить
    Если бы еще и съедобно было...???!!! Одного раза хватило попробовать, по маленькому кусочку не смогли съесть на работе, пришлось выкинуть. Даже внешнего вида никакого. Фу... Научитесь сначала лепить и класть качественные продукты, а не травить народ...
  • Л
    11 февр. 2013 г., 11:30:25
    Ответить
    Научитесь лепить и класть съедобные продукты. Невозможно есть ВАШу ДОДО пиццу. Один раз решили попробовать на работе. Больше заказывать не будем ,тк всю пиццу пришлось выкинуть. ГАДОСТЬ! Не травите НАРОД!
  • вадя
    11 февр. 2013 г., 11:50:35
    Ответить
    ну тут уже чистка комментариев не прокатит))): все не удалишь. Мнение едино-пицца додо дрянь
    • Шаркич
      11 февр. 2013 г., 15:23:05
      Ответить
      Все конкуренты на сайт сбежались комментить =)
  • дизайнер
    11 февр. 2013 г., 14:07:55
    Ответить
    Какой клоун этот сарай расписывал???
  • Андрей
    11 февр. 2013 г., 18:15:31
    Ответить
    ...
    Федюня молодец. Никто не может устоять перед соблазном попересчитывать чужое бабло. И пообсуждать. Такой своеобразный вирусняк. Такой, знаете ли интеллигентный Чич ))
  • А********
    22 марта 2013 г., 13:18:53
    Ответить
    макдак тоже группу завели и разыгрывют какие то скидки
    https://vk.com/syktmac