08:04, 10.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате пожара в Сыктывкаре ночью погибли шесть строителей

Сегодня ночью в Сыктывкаре в результате пожара погибли шесть человек. В 00.20 на телефон «Службы спасения» администрации Сыктывкара позвонил мужчина, сообщивший о взрыве газа в железобетонном одноэтажном строении на строительной площадке по ул. Южная, д. 20. Личности погибших устанавливаются.

a6f8fa1219bc9117f0dd8ec15faca3d2.jpg

Фото сайта Главного управления МЧС по РК

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС по РК, пожарные прибыли на место происшествия через четыре минуты после получения сообщения. В виду сильного задымления из здания были эвакуированы 15 работников строительной организации. Звено газодымозащитной службы приступило к разведке в помещениях строения.

В ходе разведки звена газодымозашитной службы в 01.10 были обнаружены тела 4 погибших  человек. Ещё 2 пострадавших человека, которых пожарным удалось вынести из здания, скончались от отравления угарным газом.

b06b57e603b2d8f1cdc47d3b481039db.jpg

Всего в ликвидации последствий случившегося было задействовано 7 пожарных и спасательных подразделений (36 человек, 12 единиц техники). С целью выяснения причин и обстоятельств случившегося на месте работает эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватель.

В 02.05 пожар был полностью ликвидирован. Причины случившегося сейчас устанавливает оперативно-следственная группа.

 

1250

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • очень долго
    10.02.2013, 8:11:15
    Ответить
    публикуете новости...
  • Мишанька
    10.02.2013, 8:34:05
    Ответить
    Дык спят они. Оперативно - они про какую нибудь херню (собрались 10 словоблудов и потрындели, как страшно жить в республике) вывешивают.
  • прод
    10.02.2013, 8:34:27
    Ответить
    Очень долго НЕ публикуете новости. Узнали от Москвы.
  • дуст
    10.02.2013, 8:57:34
    Ответить
    щас проверят:
    миграционная - скажут нелегалы,
    пожарные - скажут нелегально использовали взрывоопасные газы,
    СК - найдет виноватых среди строителей: главный подозреваемый - местный прораб.
    • Карацупа
      10.02.2013, 9:20:29
      Ответить
      Косяк явно прораба. Иля по вашему опять Путин виноват?
      • дуст
        10.02.2013, 9:26:33
        Ответить
        на верняка там ещё:
        - нет трудового договора (куда смотрит Рострудинспекция вместе с прокуратурой),
        - нет соблюдения техники безопасности, спецодежды, работа в ночное время в выходные - какая необходимость ?,
        А хозяин стройки скажет, что не знает откуда эти люди туда попали! - (типа сами пришли переночевать за 100 км.?)
        Прораба может и не быть вовсе - дома спал, или на даче водочку кушал.
        • Экекек да ококок
          10.02.2013, 9:30:37
          Ответить
          Организация бардачная. Людей жаль. Они у нас на все согласные.
  • мдя
    10.02.2013, 8:59:47
    Ответить
    нашел фамилии пострадавших, одна минимум явно местного происхождения
  • В.Войд
    10.02.2013, 9:06:43
    Ответить
    что они там ночью на воскресенье делали, почему не дома, или не в гостинице? ладно ещё в Усинске в гаражах живут, но в столице Куоми?...
    • шутите что ли
      11.02.2013, 8:51:37
      Ответить
      это же вахта
      большинство из них живут там же, где и работают: 2 недели вахта, 2 недели дома. Много здесь с Усть-Куломского района, мой родственник тоже там работает, толкьо возле площади у ЖД строит, там же в балке и живет
  • Трагедия
    10.02.2013, 9:09:04
    Ответить
    Как вы думаете, в связи с этой трагедией, отменят лыжный праздник? Или все таки чужое горе - это не наше горе, не горе для города. Нельзя в такой день проводить праздники.
    • Карацупа
      10.02.2013, 9:19:22
      Ответить
      Лыжня России проект федерлов оэтому местные отменять не могут
  • Сергей
    10.02.2013, 9:12:17
    Ответить
    Взрывы газа по России
    У нас в стране так всегда! Петух не клюнет ....http://www.bnkomi.ru/data/news/17260/
    По поводу отравления угарным газом: В сыктывкаре ликвидированы отделения Гипербарической оксигенации в двух больницах-Республиканской и Кардиодиспансере!!!Барокамеры этих отделений спасли бы жизни этих 2 человек!!!Куда смотрит МЧС! Что будет в случае массового поражения угарным газом!
  • Соседка
    10.02.2013, 9:19:24
    Ответить
    Неужели наши, местные, погибли???
    • Карацупа
      10.02.2013, 9:21:11
      Ответить
      Вроде нет, чуваши
    • соседке
      10.02.2013, 18:56:40
      Ответить
      А какая разница местные или приезжие??!! Люди сгорели, горе в семьях, а вы делите людей на своих и чужих. А че думаете местные святые ??? Человек есть человек не смотря ни на что - приехал или здесь родился !!!! Примите соболезнования. Жалко ЛЮДЕЙ.
  • сомневающийся
    10.02.2013, 9:19:34
    Ответить
    за 4 мин.
    А как это пожарники смогли прибыть на место за 4 мин. с момента сообщения?
  • Сурок
    10.02.2013, 9:20:27
    Ответить
    Лыжи, это лыжи... Не трали-вали ведь...
    • Харек
      10.02.2013, 9:33:35
      Ответить
      Не на лыжах, а на коньках. Так еще быстрее.
  • дуст
    10.02.2013, 9:28:44
    Ответить
    искренние соболезнования родным и близким погибших,

    добивайтесь компенсаций.
    • 1
      10.02.2013, 9:34:08
      Ответить
      Очень долго звено ГДЗС искала пострадавших и погибших.
  • Usus
    10.02.2013, 9:56:32
    Ответить
    Очень жаль всех...
    Царствие им небесное...

    А виноватого надо искать среди руководителей строительной площадки...
    Надзорников там быть и не должно.
  • Леон
    10.02.2013, 15:26:55
    Ответить
    Обьект для полицаев
    /Личности четырех погибших уже установлены - это двое молодых людей в возрасте 24 лет, один - 22-летний и еще один погибший мужчина 44-х лет. Личности двух еще устанавливают. По предварительным данным, все мужчины, работавшие на стройке - жители Коми из Усть-Куломского и Корткеросского районов./ - http://komi.kp.ru/daily/26029/2947314/
    Жаль,что жизнь молодых мужиков оборвалась из за жлобства заказчика строительства этого объекта для нужд Министерства внутренних дел.Как и с аналогичном случае в Микуне,в ходе следствия установят: все погибшие в момент возгорания были сильно пьяны (именно поэтому не успели выбежать и задохнулись угарным газом).Ну а заказчики,виновные в гибели работяг отделаются легким испугом.
  • Сыктывкарец
    11.02.2013, 9:34:24
    Ответить
    о том же
    Да что Вы все на подрядчика накинулись? преждевременные выводы делать рано. СК разберется
  • Anatolc
    11.02.2013, 15:28:42
    Ответить
    А ведь мог повториться Подъельск по количесвтву жертв, слава богу, не случилось.Каждая глава нормативных документов по охране труда и техники безопасности написана кровью,нарушение их всегда приводит к жертвам и увечью, и впервую очередь рабочих, тем более они нынче бесправные по вине работодателя.
  • >>>
    21.02.2013, 22:51:24
    Ответить
    13
    А КУЧЕРЯВОМУ ВСЕ ПОФИГ! БОГ НЕ ЕРОШКА ВИДИТ НЕМНОЖКО! за все в этой жизни придется платить!

Хочу получать главные новости дня в Коми!