09:16, 10.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Установлены личности четырех погибших на сыктывкарском пожаре

Напомним, сегодня ночью в Сыктывкаре произошел пожар в железобетонном одноэтажном здании на строительной площадке по ул. Южная, д. 20. В результате возгорания погибли шесть человек.

пожар.jpg

Фото 11.mchs.gov.ru

По предварительным данным, все погибшие - работавшие на стройке жители Республики Коми (Усть-Куломского и Корткеросского районов). Установлены личности 4 из них: двое мужчин 1988 года рождения, один – 1990 года рождения, и один – 1968 года рождения. Личности еще двоих погибших устанавливаются. Также на пожаре травмирован мужчина 1978 года рождения.

1183

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Юзер
    10 февр. 2013 г., 9:30:23
    Ответить
    В Сыктывкаре взрывом газового баллона выжгло бетонную одноэтажку - шестеро погибших
    Опять наш любимый город прославился на весь МИР.
    • Cергий
      10 февр. 2013 г., 10:40:37
      Ответить
      Враньё,балоны 5 штук вынесли мчс.Они просто долго решали как войти.Это тир МВД,один вход,дымина полная.Работяги отмечали выходной(вечерний).Печку сделали из вытяжки и топилась она непрерывно.
  • читательница
    10 февр. 2013 г., 9:41:01
    Ответить
    А ООО"Город" это чья фирма?
    • Корткерос
      10 февр. 2013 г., 9:45:44
      Ответить
      из свободного доступа в Ин-те:
      167000, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.141, 3 этаж
      Описание предприятия : строительство зданий;
      Факс : 30-09-53;
      Форма собственности : Частная;
      Электронная почта : ;
      • +
        10 февр. 2013 г., 9:57:46
        Ответить
        ПОСТАНОВЛЕНИЕ
        от 10.08.2012 № 8/2981 г. Сыктывкар, Республика Коми
        Об ограничении движения транспорта на ул. 65-летие Победы в районе дома № 24

        Руководствуясь ст. 14 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ... в связи с производством работ по прокладке наружных сетей водоснабжения и водоотведения ООО «Город» и приведением в нормативное состояние проезжей части на ул. 65-летие Победы в районе дома № 24
        ПОСТАНОВЛЯЕТ:
        Ограничить движение транспорта по всей ширине проезжей части на ул. 65-летие Победы ... 16 августа 2012 года.
        Управлению жилищно-коммунального хозяйства (Воронин С.В.):
        - по окончании производства работ и восстановлению дорожного полотна оформить актом принятия от ООО «Город» (Ситников С.В.) восстановленный участок ведения работ.
        ООО «Город» (Ситников С.В.):
        ...
        И.о. главы администрации М.Н. Османов

        • ндак
          10 февр. 2013 г., 10:32:58
          Ответить
          сядет щас этот ситников эс вэ
          • тож из интернета
            10 февр. 2013 г., 10:49:59
            Ответить
            всё ж есть:
            Ситников Сергей Владимирович

            ООО "Город" ИНН 1101062608,
            для гр. иска
          • Бум-бум
            10 февр. 2013 г., 11:08:51
            Ответить
            ООО Город строили Ыбицу, т.е. связи есть, и деньги есть.
            • 123
              10 февр. 2013 г., 11:22:24
              Ответить
              а учредители то тянутся с желтого дома
              • чел
                10 февр. 2013 г., 11:28:55
                Ответить
                и здание возле 12 школы вроде они строят
          • qwerty
            10 февр. 2013 г., 14:41:12
            Ответить
            Сито - тот еще "Контекс"!Платит многомиллионые откаты в желтый дом.Крышует его Ольшевский.Ни хрена ему не будет
      • Те же яйца - тот же адрес
        10 февр. 2013 г., 11:25:57
        Ответить
        Компания ООО «СВК» - краткая справка
        Компания зарегистрирована 19 апреля 2007 года регистратором Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Сыктывкару. Директор организации - Ситников Сергей Владимирович. Компания ООО «СВК» находится по адресу 167000, г. СЫКТЫВКАР, ул. ПЕРВОМАЙСКАЯ, д. 141, основным видом деятельности является «Производство общестроительных работ по возведению зданий».
  • Корткерос
    10 февр. 2013 г., 9:41:39
    Ответить
    теперь ООО "город" почти банкрот? (компенсации, штрафы и уголовное преследование руководства) - как с такими безответственными подрядчиками работать ?!!!
    • усть-кулом
      10 февр. 2013 г., 11:10:43
      Ответить
      ООО "Город" почти банкрот/// Это разве важно? людей жалко!!! Семьи жалко!!! Соболезную, молю бога, чтобы это были не мои родственники из Усть-Кулома, которые за любой копейкой едут черт де знает куда...
      • Корткерос
        10 февр. 2013 г., 11:17:10
        Ответить
        зайдите на сайт арбитражного суда РК и наберите в поиске это ООО - там есть иск от них они взыскать не могут свои деньги. Гендир этого ООО является, якобы и гендиром ООО "Резалют" и ООО "СВК".
  • Serpent-2013
    10 февр. 2013 г., 9:42:59
    Ответить
    Нередко в таких ситуациях личности погибших устанавливаются как "гастарбайтеровские", а тут - 'свои'. Впрочем, это ничего не меняет: ни для них самих (Царствие им Небесное), ни для их семей и близких (искренние им соболезнования), ни для работодателя и надзирающих органов, у которых в техногенную реку пожаров, видимо, можно заходить не только дважды, но и многократно.
  • житель
    10 февр. 2013 г., 10:30:51
    Ответить
    Резонанс
    Сойдет по тихому. Что взять с ООО шки. Вот если бы где на нетканке, фанзаводе,я уж не говорю про Мондюков.
    • злой
      10 февр. 2013 г., 11:33:13
      Ответить
      это не просто оошка всем оошкам оошка, совет родне работяг - трясите этих разгильдяев из города по полной, бабла там нормально
  • А почему ООО Город всплыло?
    10 февр. 2013 г., 11:33:45
    Ответить
    в тексте нет информации о принадлежности объекта
    Если что, то ООО Город строит сейчас монументальное здание на углу Куратова-Ленина рядом с Желтым домом.
    • незнакомец
      10 февр. 2013 г., 14:07:18
      Ответить
      У ООО Город сейчас много строек
  • добрый
    10 февр. 2013 г., 12:24:13
    Ответить
    Печально :(
    Это на территории строящегося дома для сотрудников МВД. Молодые ведь все, п****...
  • старый север
    10 февр. 2013 г., 12:24:54
    Ответить
    Проблема глобальная по всей России.Работяги живут на стройках повсеместно и гибнут десятками.Реально что то принимать на законодательном уровне депутаты не будут так как сами ведут бизнес и являются крупными работодателями.Сейчас окажут помощь в похоронах,кинут какую то копейку родственникам,что б не было исков и наберут следующих смертников.
  • 1
    10 февр. 2013 г., 12:35:34
    Ответить
    Люди для государства и чей то идеи- что при Царе, что и при Коммунистах.НИЧЕГО не меняется ОЧЕНЬ жаль и больно за родственников.
    Молодые ведь люди
  • ЧелоЕк
    10 февр. 2013 г., 12:40:00
    Ответить
    а?
    А что насчет ДТП на мосту по дороге в Затон?
  • 43н7ш
    10 февр. 2013 г., 13:17:59
    Ответить
    все комментарии на тысячу % правы почему жители РК живут лалках ане дома ночью все будет покрыто одним органом пострадавшие будут виновны а начальники с площади на коне ЧТО СКАЖЕТ ПРОКУРАТУРА И СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ мчс-прфсоюз-минтруд -организация по правам человека и многие другие все гастербайтеры окажутся прописаными в усть-куломе или еще где-нибудь
  • 89543
    10 февр. 2013 г., 13:22:39
    Ответить
    ситников-тюфяк тряхните желтый дом
    • 123
      10 февр. 2013 г., 14:41:10
      Ответить
      потому Костя Рамоданов и комиссию возглавляет, чтобы зады некоторым прикрыть
  • сыктывдинец
    10 февр. 2013 г., 13:45:15
    Ответить
    на совести ситникова еще и смерть рабочего при строительстве дома в выльгорте
  • Сергей
    10 февр. 2013 г., 15:56:46
    Ответить
    Жалоба жильцов многоквартирного дома на которую не реагирует ни одна инстанция!!!

    .....На наш взгляд в нашем доме сложилась серьёзная аварийная ситуация, которая ещё более обеспокоила нас в связи с недавними событиями в Чувашии ( взрыв бытового газа в многоквартирном доме).В каждой квартире нашего дома установлены автономные газовые котлы для отопления и горячей воды. В настоящее время котлы в квартирах эксплуатируются, но окончательный монтаж газовой вентиляции не осуществлён (по непонятным причинам на крыше отсутствует часть подиумов для газовых труб которые завалило снегом отчего котлы не могут нормально функционировать. В некоторых квартирах происходит самопроизвольное отключение котлов выдавая ошибку на дисплее, в большинстве квартир не установлен сифон для отвода конденсата и из труб вода течёт прямо в квартиру. Со слов многих жильцов в квартире имеется неприятный запах сгоревшего газа, а ведь с нами проживают малолетние дети! Высока вероятность отравления угарным газом! Застройщик выдал многим жильцам сифоны со шлангами и сказал чтобы мы его сами установили, но ведь мы не специалисты в газовом оборудовании! Ввод котлов в эксплуатацию,на наш взгляд, проходил формально( Подключили электропитание и дали газ).....
    Просим принять меры , чтобы обеспечить нашу безопасность!
    • Сергею
      11 февр. 2013 г., 10:02:10
      Ответить
      Где дом находится? В жилинспекцию Сыктывкара, продублировать в Прокуратуру. Если не дай бог произойдет трагедия, то всех чиновников из жилинспекции и прокуратуры можно будет привлечь к уголовной ответственности.
  • вадя
    11 февр. 2013 г., 10:13:52
    Ответить
    чем больше откаты, тем ниже интеллект работников и условия их проживания. Соглашусь а А. Навальным: "Хватит воровать!"
    • ну
      11 февр. 2013 г., 13:55:11
      Ответить
      согласись...
      а они то не согласятся!