15:58, 10.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Ухтинка Юлия Самойлова заставила аплодировать Аллу Пугачеву

Юлия Самойлова из Ухты прошла во второй тур программы «Фактор А», которую демонстрирует телеканал «Россия 1». Девушка проникновенно спела песню «Молитва», после чего все члены жюри, в том числе и Алла Пугачева, аплодировали ей стоя. Участница из Коми смогла преодолеть скептическое отношение к себе, так как выступала в инвалидной коляске — Юлия Самойлова не может ходить.

Выпуск программы «Фактор А», в котором принимала участие Юлия Самойлова показали в эфире субботним вечером. За день фрагмент с ее участием собрал более тысячи «лайков» в социальной сети «ВКонтакте» и множество положительных отзывов на youtube.com.

- У Юли действительно очень сложная инвалидность, она может передвигаться только на коляске. Но по моим наблюдениям она не считает себя человеком с инвалидностью. Ее мама посвятила ей всю свою жизнь, она поет с малых лет, - рассказала про ухтинку председатель Общественной палаты Коми Маргарита Колпащикова.

Член жюри программы Алла Пугачева перед выступлением Юлии Самойловой призвала ее не бить на жалость, а спеть от души, что ухтинка и сделала. Все зрители, в том числе и члены жюри приветствовали ее стоя.

- Спасибо большое! Вы не подвели, - кратко подвела итог выступления Юлии Алла Пугачева.

Ухтинка единогласным решением судей вышла во второй тур.

В отличие от американских и европейских телевизионных программ и ток-шоу, в России не так часто принято приглашать в эфир людей с ограниченной возможностью. По мнению Маргариты Колпащиковой, выступление Юлии Самойловой поможет переломить эту тенденцию.

- В случае с Юлией очень сложно выйти на публику, преодолеть себя. Это будет огромная польза для нее самой и для других людей. Многие ведь не верят в то, что возможно пробиться куда-то. Но сейчас ситуация в стране меняется, и я это ощущаю. Ребята с инвалидностью все чаще входят в разные организации и общественные советы. Она как первая ласточка, - рассказала Маргарита Колпащикова.

1356

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • шикарная
    10.02.2013, 16:04:06
    Ответить
    ошибка
    в заголовке
    • у Колпащиковой
      11.02.2013, 7:27:01
      Ответить
      совести совсем нет
      Ничем не помогала, но сколько "красивых слов".
      • житель
        11.02.2013, 15:02:12
        Ответить
        не надо наезжать ни на кого... Мы все сами много помогаем кому? интересуемся жизнью инвалидов? Равнодушные и ленивые, к тому же еще и агрессивные и вздорные мы, многие россияне
  • редакции
    10.02.2013, 16:04:24
    Ответить
    Алла ПуШачева
    • ред
      10.02.2013, 16:17:36
      Ответить
      Приносим извинения. Поправили
  • пушачев
    10.02.2013, 16:04:26
    Ответить
    кто такая пушачева
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    10.02.2013, 16:04:32
    Ответить
    Ухтинка Юлия Самойлова заставила аплодировать Аллу Пушачеву
    исправте ошибку.
    • Ирина
      10.02.2013, 16:14:28
      Ответить
      ! Горжусь тобой, Юля!
    • ред
      10.02.2013, 16:17:52
      Ответить
      Приносим извинения. Поправили
      • ышо адна ашыпка есть,найдёте?
        11.02.2013, 20:38:21
        Ответить
        .
  • Костян
    10.02.2013, 16:15:18
    Ответить
    Юля-молодец!!!!Я с тобой!!!Молодец!!!
  • зритель
    10.02.2013, 16:34:22
    Ответить
    песня
    Я думаю встали миллионы-я тоже встала у себя на кухне, и заплакала. И легче стало. Какие у вас красивые зелёные глаза!
  • ЗЗЗ
    10.02.2013, 16:37:41
    Ответить
    Чем помогла Общественная палата ? Комментарии Колпащиковой к чему, все видели сами.
  • Умница
    10.02.2013, 16:44:02
    Ответить
    Маме девушки низкий поклон))
  • 1
    10.02.2013, 16:58:23
    Ответить
    Колпащикова как всегда к готовому пирогу прискакала. Можно подумать сама родила и воспитала
    • Ухтинка
      10.02.2013, 18:09:06
      Ответить
      Если бы Юлия не попала туда в республике ее знать и не знали бы. Противно Колпащикову слушать. Обойдутся и без нее. Удачи тебе Юля!!!! Умница !!!! Мама МОЛОДЕЦ !!!!!!
      • Алёна
        10.02.2013, 20:43:30
        Ответить
        В республике её знали) Уж ухтинцы, по крайней мере, точно) Юля давно поёт, и выступала на местных рок-концертах. Умница девочка)
      • Сыктывкарец
        11.02.2013, 8:34:35
        Ответить
        КОЛПАЩИКОВА ТО ПРИ ЧЕМ????
        Она не самойлов, что бы помогать всем нуждающимся перед выборами, не накидывайтесь на нее она и так делает все что может в отличии от вас
  • Давай Юлька
    10.02.2013, 17:22:10
    Ответить
    Удачи тебе!
    И ПОБЕДЫ !!!
  • Ухтинец
    10.02.2013, 17:36:12
    Ответить
    Ждите пиара от дона Леона!
    Юлия вы и вправду восхитительно спели) удачи вам!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктор
    10.02.2013, 17:54:44
    Ответить
    АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!
    Молодчинка, классно спела, я эту песню уже несколоко лет люблю. ОТЛИЧНО!!!!!!!!
  • Юлечке
    10.02.2013, 18:10:04
    Ответить
    Юлечка, солнышко, удачи!!!
  • Воркутинец
    10.02.2013, 18:17:54
    Ответить
    Бесподобно! До слёз!!!
  • солнечная девочка
    10.02.2013, 18:24:36
    Ответить
    слов нет
  • 123
    10.02.2013, 18:25:36
    Ответить
    А кто такая Пугачева?
  • Татьяна
    10.02.2013, 18:35:16
    Ответить
    Умница, Юлия!!!
  • Хулио Ган
    10.02.2013, 18:36:03
    Ответить
    Один вид бездаря и циника Киркорова портит всё это мероприятие.
    • котенок
      11.02.2013, 15:21:48
      Ответить
      Побольше бы таких ,как вы выразились "бездарей" и жизнь стала бы намного интереснее.А Юля молодчинка,очень здорово и красиво исполнила замечательную песню.Дай Бог ей счастья!!!!!!
  • Осип
    10.02.2013, 18:38:11
    Ответить
    Пугачёва аплодировала бы в любом случае - положение и ситуация обязывают.
  • Александр
    10.02.2013, 18:52:59
    Ответить
    Восхищён до слёз!!!!
    Настолько проникновенен и чист твой голос, что аж мурашки берут.
    Успехов тебе Юля.
    И не сдаваться медным трубам.
    Будь собой и не вздумай стать такой, как Диана Гурцкая.
    • санитар
      10.02.2013, 20:10:44
      Ответить
      "аж мурашки берут"
      Мурашки не берут, а бегут, хотя на самом деле это не мурашки, а м...шки. Обратитесь к дерматологу
  • Ольга
    10.02.2013, 19:03:53
    Ответить
    Юле
    Юля, ты просто умница,огромное спасибо твоей маме,горжусь, что у нас такие талантливые землячки. УДАЧИ и ПОБЕДЫ!!!
  • 555
    10.02.2013, 19:15:39
    Ответить
    До слез, рада за тебя Юля !!!
  • Я
    10.02.2013, 19:30:23
    Ответить
    Радости и счастья тебе Юлечка от всех людей.Эта твоя заслуга и больше ничья.А то сейчас приклеются все кому не лень,чтобы лишний раз попиарится.БНКоми спасибо вам за такую новость.
  • Я
    10.02.2013, 20:18:46
    Ответить
    а где ж?
    где ж республика наша "могучая" до этого выступления Юли была?))) тлько лавры теперь снимать будет РК! пропиарила республику ЮЛЯ! А у нас Герцман и другие НЕ ЗНАЛИ о ТАКОЙ Певунье? Ей ведь помощь нужна!!! МОЛОДЕЦ!)))
    • Nusha
      11.02.2013, 10:40:38
      Ответить
      В Коми есть и талантливые дети-певцы, и дети-музыканты, но только херцманам и "жгущим" коротаевым они не нужны.
  • Белка
    10.02.2013, 20:53:20
    Ответить
    Какая вы красавица, Юля! Да еще талантливая! Радуйте нас своими выступлениями и оставайтесь самой собой.
  • Usus
    10.02.2013, 21:06:53
    Ответить
    Юля, Вы...
    чудо и умница!!!!
    • 123
      10.02.2013, 21:23:31
      Ответить
      Молодец
      Ты чудо. Успехов тебе. Мы горды тобой. Спела просто супер. Нет слов.
      • Незнайкман
        10.02.2013, 21:27:55
        Ответить
        Почему нет слов? Она же со словами спела.
  • ольга
    10.02.2013, 21:25:08
    Ответить
    по теме
    умничка!Здорово!!!Новых побед тебе!
  • комидоктор
    10.02.2013, 21:34:19
    Ответить
    Сильно! Ты просто молодец! Ты уже победитель!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Местная
    10.02.2013, 23:07:00
    Ответить
    Десятый раз смотрю,слушаю и реву как белуга. Дай Бог нам больше таких Солнышек... Юленька удачи, МАМЕ -- здоровья и всего самого наилучшего
    • Док
      10.02.2013, 23:53:22
      Ответить
      Десятый раз смотрю, слушаю и реву как белуга.
      Обратитесь к психологу. А лучше сразу к психиатру.
      • Местная
        11.02.2013, 22:45:32
        Ответить
        Док., убавьте дозу транквилизаторов совместно употреб**емых с алкоголем. Девушка на самом деле шикарна во всем. Я вполне здоровый человек (мастер спорта,выросла в селе -- знаю, что такое коров доить, сено заготавливать, вилами, топором работать, ныне имею два высших образования), но такой силищи,как у этой девочки мне никогда не видать. Читаю комментарии и радуюсь, что "редисок" все-таки очень мало))) Юленьке и ее родным еще раз самого доброго и наилучшего!
  • ирина
    10.02.2013, 23:10:52
    Ответить
    Молодец, Юлия! Буду за тебя болеть. Такой талант. Умница, что решила участвовать в программе. Удачи!
  • Татьяна
    10.02.2013, 23:17:14
    Ответить
    Юленька, не останавливайся на достигнутом, продолжай петь! У тебя все получится! Спасибо твоей маме и парню.
    • знамо-дело
      10.02.2013, 23:54:44
      Ответить
      Всё дело в парне. Без парня она ничего не сможет.
      Всё лучшее идёт от мужиков.
  • тгнгнаго
    10.02.2013, 23:53:27
    Ответить
    нетопионт
    БаНКа, чье видео,откеж взяли, не указали млин
  • Алексей
    11.02.2013, 1:51:13
    Ответить
    песня
    Огромное спасибо,супер!!!!! Юля Молодца.
  • Игорь
    11.02.2013, 2:02:29
    Ответить
    Юля молодец! Браво!
    Юля вы красива! вы отлично поете! успехов вам!
  • я
    11.02.2013, 5:06:41
    Ответить
    плакала
    молодец
  • Елена
    11.02.2013, 8:26:01
    Ответить
    Выступление Юли Самойловой.
    Юля,молодчинка!Удачи ей в дальнейшем!
  • 58
    11.02.2013, 9:01:02
    Ответить
    Ревела как белуга...
    Я два раза смотрела и тоже плакала,хочу еще раз песню послушать.Когда сильно заденет,смотрю много раз.Мне тоже "к психологу или лучше сразу к психиатру"? Я думаю,мы все очень разные по эстетическому восприятию,по силе эмоций.Браво Юлии,ее парню и особенно матери. В некоторых семьях на инвалидов-детей давно махнули рукой,считая убогими.Вот бы посмотрели это видео те,кто,имея исключительное здоровье,тратит время на безделье и хнычет,что жизнь трудна.Так ведь они же еще и посмеются,похихикают,"поржут",как это водится.А я решила:на флэшку и в школу - детям показать.
    • Браво
      11.02.2013, 9:35:49
      Ответить
      Я отец ребенка инвалида и смотря на это видео смахивал слезу и восхищался мужеству девушки и ее родителей. Нет в жизни невозможного.
  • ...
    11.02.2013, 9:27:33
    Ответить
    Всего один вопрос...
    Такой бред...а не будь она в кресле,ее талант кто-нибудь заметил-бы?
    • Колес
      11.02.2013, 11:45:28
      Ответить
      хочешь я тебе ноги переломаю, может на тебя тоже внимание обратят, если ты такой mудак
      • Галина
        11.02.2013, 21:32:26
        Ответить
        Согласна с Вами на 100 процентов! Бывают же такие циники-удавить хочется!
    • Олег Сизоненко
      11.02.2013, 11:51:03
      Ответить
      Если бы вы слышали ее живое выступление, то такого вопроса бы не возникло. Вокальные данные у нее на мировом уровне.
  • житель
    11.02.2013, 9:49:00
    Ответить
    Мое уважение молодому человеку Юли. А у Юли прекрасный голоси и внутренняя и внешняя красота. Молодцы родители.
  • Колес
    11.02.2013, 11:43:16
    Ответить
    ужас в том что она родилась здоровым человеком, а стала такой в результате прививки, ужас-ужас!!! как отцу маленького ребенка просто страшно становиться
  • Олег Сизоненко
    11.02.2013, 11:45:12
    Ответить
    Юле хочется пожелать большой сцены и в то же время жалко будет потерять такую певицу, если уедет в столицу. Голос вживую до слез пробивает.
  • Я
    11.02.2013, 14:17:05
    Ответить
    Юля - молодец!!!
  • котенок
    11.02.2013, 15:28:17
    Ответить
    Браво!!!!Юле ,ее маме,зная сколько она натерпелась из-за оплошности медиков,и отдельная благодарность парню Юли.
  • Рита
    11.02.2013, 16:30:35
    Ответить
    Тронуло до дрожи!!!Юлия, ты большая умница!Поздравляю! Счастья и дальнейших успехов!!!
  • Красивая и обаятельная девушка
    11.02.2013, 20:31:56
    Ответить
    Успехов тебе, Юлия! Наверное многие плакали, очень красиво пели. Очень хочется ещё Вас услышать. Чья это песня? Если Ваша, то вдвойне приятно. Бис и браво.

Хочу получать главные новости дня в Коми!