16:35, 11.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Установлены личности пятнадцати погибших на шахте «Воркутинская»

Родные опознали 15 горняков, погибших во время взрыва метана в шахте «Воркутинская».

DSC_6898d.jpg

Фото Владимира Юрлова

Из известных на сегодняшний момент 18 жертвах вспышки метана установлены личности 15 человек, сообщает lifenews.ru.

После трагедии, произошедшей сегодня утром в Воркуте, к месту ЧП прибыли семьи шахтеров, которые находились в эпицентре взрыва.

Среди горнорабочих, тела которых подняли на поверхность, родные опознали своих мужей и отцов.

Список погибших:

1. Бобровский А.Н.
2. Габитов А.А.
3. Егоров С.П.
4. Кириллов А.Н.
5. Клименко Р.П.
6. Котов А.В.
7. Медведенко С.В.
8. Михеев С.И.
9. Нестеров А.А.
10. Самедов Б.А.
11. Селяков В.Н.
12. Соколовский В.В.
13. Уруков Д.Ю.
14. Шаблаков Д.И.
15. Прибышеня С.Н.

1063

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • человек
    11 февр. 2013 г., 17:09:07
    Ответить
    для всех для нас
    Ужасная трагедия. Погибли люди. Безисходность. Царствие им небесное, а нам за них молиться и помнить.Тяжелый хлеб шахтеров.
  • Дмитрий
    11 февр. 2013 г., 17:16:38
    Ответить
    Воркута...Всё собирает человеческие судьбы! Город прекрасных людей и невосполнимых потерь!
  • Интинцы
    11 февр. 2013 г., 17:27:57
    Ответить
    Трагедия
    Соболезнования Воркутинцам, мы с Вами крепитесь.
  • нешахтер
    11 февр. 2013 г., 18:02:10
    Ответить
    Датчики метана воркутауглю не по карману? Страховки семьям обходятся дешевле?
    Отправлено из мобильной версии
    • шахтёр
      11 февр. 2013 г., 21:35:30
      Ответить
      Датчики-то есть,но есть и спецовки на датчиках.....Грустно.....
      • Айсович
        11 февр. 2013 г., 22:39:05
        Ответить
        Гибель шахтёров
        Трагедии - гибель людей стало обычным делом.
        А где были надзорные органы ?
        Датчики - то есть, но есть спецовки на датчиках !
        Создана комиссия в составе:-?
        Гайзер В.-вылетел на место трагдии,
        Сергей Бажутов-прокурор РК,
        Николай Басманов-СУ СКРФ РК,
        Николай Бондаренко-зам.министра промышленности и транспорта РК,
        Михаил Усов-руководитель Печорского управления федеральной службы по экологическому,технологическому и атомному надзору,
        Олег Нецкий-первый зам.начальника Главного управления МЧС России по РК,
        Сергей Белов-начальник отдела управления по назору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры РК (по согласованию),
        Вячеслав Колесников-первый зам. министра здравоохранения РК,
        Марина Каракчиева-руководитель государственной инспекции труда-главный государственный инспектор труда в РК (по согласованию,
        Андрей Пустаханов-прокурор Воркуты (по согласовнию),
        Гибель людей на шахте и предотвращение трагедий - это повседневная работа выше перечисленных членов - НАДЗОРНЫХ органов и выполнение требовани № 116 ФЗ О ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - на опасных промышленных объектах (ОПО) !

        Именно некоторые члены комиссии, - из:
        МВД РК,
        Прокуратуры РК,
        СУ СКРФ в РК,
        Судов всех уровней РК,
        уничтожали меня физически - за то, что я требовал соблюдения
        требований № 116 ФЗ по промышленной безопасности на газопотреб**ющем объекте в УГТУ, осуществлял надзор-контроль
        на (ОПО).
        Пострадали многие люди.
        И все трагедии в РК - были возможны только по вине, что заигрались в крутых-надзорные органы.
        Надеюсь-что наконец виновники из перечисленных органов ответят по - Закону.
  • 5555555555555555
    11 февр. 2013 г., 18:12:36
    Ответить
    555555555555555
    Пока должность начальника Печорского округа не будет конкурсной- все будет продолжаться.
    необходим конкурс или Указ Президента о назначении на эту должность.
    А пока - сладкое место для финансово-промышленных групп.
  • Инта.
    11 февр. 2013 г., 18:15:34
    Ответить
    Соболезнуем и скорбим всем городом. Воркутинцы мы с вами в эти трагические минуты.
  • Артём- Воркута
    11 февр. 2013 г., 18:20:43
    Ответить
    Ребята пусть земля вам будет пухом. Родным и близким искренние соболезнования
  • Интауголь
    11 февр. 2013 г., 18:26:12
    Ответить
    Ребята, держитесь. Мы с вами, молимся за вас.
  • горняки Инты
    11 февр. 2013 г., 18:29:27
    Ответить
    Погибшим горнякам шахты "Воркутинская" вечная память! Воркута, земляки, крепитесь! Интинцы с вами! Скорбим по погибшим!!!
  • надежда
    11 февр. 2013 г., 18:54:27
    Ответить
    взрыв на воркутинской
    выражаем соболезнование родным и близким погибших шахтеров. крепитесь.
  • Светлана
    11 февр. 2013 г., 19:05:02
    Ответить
    Царствие небесное.
  • Воркутинка
    11 февр. 2013 г., 20:14:56
    Ответить
    Пусть земля будет пухом погибшим, а родственникам соболезную! Давно такой аварии не было на "Воркутинской" да и на других шахтах Воркуты. И Печорский округ здесь не причем, если взрывается метан!!!
  • Сыктывкар
    11 февр. 2013 г., 21:44:40
    Ответить
    с вами
    Соболезную вам.Держитесь.
  • лена
    11 февр. 2013 г., 22:05:00
    Ответить
    взрыв на шахте
    СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ! СОБОЛЕЗНУЮ ВСЕМ РОДНЫМ! ДЕРЖИТЕСЬ! РЕБЯТА ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВАМ БУДЕТ ПУХОМ!ВЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕТЕСЬ ГЕРОЯМИ ДЛЯ НАС ВСЕХ!
  • землякам
    11 февр. 2013 г., 22:30:25
    Ответить
    Примите соболезнования. И очень хочется, чтобы наказали тех, кто экономит на жизнях людей. Республика превратилась в колонию, где люди, это просто механизмы для добычи денег.Устали
    • Кроме нас
      12 февр. 2013 г., 9:32:09
      Ответить
      Их никто не накажет!
      !!!