content/news/images/180991/Z06_8126.jpg
17:40, 05.02.2025 / ПОЛИТИКА

Николай Жилин отверг досрочную отставку

Глава Удорского района Николай Жилин прокомментировал в беседе с корреспондентом БНК появившуюся в соцсетях информацию об уходе с поста досрочно.

Николай Жилин отверг досрочную отставку
Фото Константина Стратиенко

— Я продолжаю работать. У меня в этом году истекает срок полномочий, потом я избираться не буду. Мне уже 70 лет, — сказал Николай Жилин.

*** Николай Жилин окончил Ухтинский лесотехнический техникум, Ленинградскую лесотехническую академию по специальности инженер-технолог, Ленинградскую ВПШ по специализации «партийное строительство». Работал механиком, мастером нижнего склада объединения «Мезеньлес» советско-болгарского предприятия, заготовлявшем до 3600 тысяч кубометров древесины. Был избран секретарем комитета комсомола этого объединения, назначен заведующим отделом промышленности райкома КПСС, причем, на эту должность его утверждал лично первый секретарь Обкома КПСС И. П. Морозов. После окончания ВПШ был назначен первым заместителем председателя Удорского райисполкома. Некоторое время Николай Дмитриевич трудился в Удорском филиале предприятия «КомиАгро», занимавшемся заготовкой леса, заместителем директора дорожной компании, строившей автодорогу Айкино-Кослан. В начале 2000-х был приглашен в администрацию Удорского района на должность заведующего отделом промышленности, транспорта и связи, был советником главы района по вопросам транспорта, промышленности и связи, первым заместителем главы и руководителя администрации района.

С 13 марта 2014 года он был бессменным руководителем администрации Удорского района.

1370

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий


  • Жёлтая избушка
    05 февр. 2025 г., 17:50:02
    Ответить
    Николай - большой парень.
  • Отверг
    05 февр. 2025 г., 18:05:10
    Ответить
    Или опроверг?
    • Дедушка надвое сказал
      05 февр. 2025 г., 18:21:47
      Ответить
      Избираться - говорит - не буду. Но работать продолжу.
  • Заметим
    05 февр. 2025 г., 18:51:05
    Ответить
    «Уход с поста досрочно» пока впервые написано и читаем в этой статье.
  • А зубы за миллион рублей
    05 февр. 2025 г., 18:57:11
    Ответить
    в Усть-Вымском раоне
    не уходит в отставку?
    • Ну
      05 февр. 2025 г., 20:18:36
      Ответить
      Так
      И ты себе поставь, чё
      2
  • Сразу видно
    05 февр. 2025 г., 19:00:44
    Ответить
    Тертый калач
    3
  • Змий
    05 февр. 2025 г., 20:20:11
    Ответить
    Таких только вперёд ногами можно освободить.До последнего дыхания....
  • Кэп
    05 февр. 2025 г., 20:20:12
    Ответить
    без ВПШ ни раньше, ни сейчас ходу не будет!
  • а
    05 февр. 2025 г., 20:43:22
    Ответить
    есть ли достойные кандидаты на руководство районом? Есть неплохой руководитель в районе Гафаров В.Р., но ведь его и близко наверно не имеют ввиду. Ответственный и честный человек.
    • Коля Котлован
      06 февр. 2025 г., 22:20:53
      Ответить
      Гафаров свой, доску, но может лучше Ваню Попова с Удоры? Он косланский, зять говорят хороший. Из района сделает канвету
      1
  • Андрей Турышкодь
    05 февр. 2025 г., 21:05:27
    Ответить
    Попова Ваню ставьте. Он вунод
    1
  • Арете
    05 февр. 2025 г., 21:13:33
    Ответить
    Врете
    Хватит уже Жилину ничего не деланием заниматься. Ему на крайний срок помог пройти Коковкин. Где он, в Печоре? Так бы эра жилина еще и бы 5 лет назад закончилась. А теперь все терпим его бардак
    1
  • Ванька Каковкин
    05 февр. 2025 г., 21:51:19
    Ответить
    Друг Кузнецова Сашка Бушуйев замом пойдет? В больницу кто устроил с образованием?) Образование то есть высшее? А другу Размыслову все подряды? Неприятным попахивает
    • Усогорск
      06 февр. 2025 г., 9:57:46
      Ответить
      Не надо глупости говорить. У Александра Бушуева высшее экономическое образование, он может работать даже замом по экономике!
      3
    • Да?
      07 февр. 2025 г., 14:36:48
      Ответить
      В больнице Иван чем-то отличился?
  • Хи хи
    05 февр. 2025 г., 22:09:56
    Ответить
    Почётный пильщик районного бюджета.
  • Николай Удорчанин
    06 февр. 2025 г., 22:19:02
    Ответить
    Как там в белом доме с колбасой?