10:19, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

В Коми объявлен трехдневный траур

12, 13 и 14 февраля 2013 года объявлены в Республике Коми траурными днями. Соответствующий Указ №13 от 12 февраля 2013 года об объявлении траура в связи с аварией на шахте «Воркутинская» ОАО «Воркутауголь» подписал глава Коми Вячеслав Гайзер, сообщила правительственная пресс-служба.

KIR_6067_preview_420.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям республики рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи в дни траура.

Этим же указом глава региона поручил правительству Коми совместно с органами местного самоуправления Воркуты принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

653

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • столица
    12 февр. 2013 г., 11:15:39
    Ответить
    А сгоревшие в Сыктывкаре не в счет?
    • Сергий
      12 февр. 2013 г., 11:38:11
      Ответить
      Люди были в неадекватном состоянии на строительном обьекте.
      • серому
        12 февр. 2013 г., 11:45:03
        Ответить
        дом престарелых тоже неадекватные старики сожгли, поначалу.....
        • Сергий
          12 февр. 2013 г., 11:50:07
          Ответить
          Спросите у соседей по стройке.Всё было видно как в ТВ.
      • дуст
        12 февр. 2013 г., 12:02:18
        Ответить

        Сергий , 12.02.2013 11:38:11 [Свернуть] [Ответить]
        Люди были в неадекватном состоянии на строительном обьекте.

        работали днем и ночью - поэтому неадекваты ? Какие условия создал работодатель так и жили, в этом помещении до стройки были и отопление и электричество. А газ они типа решили сами туда провести, никто об этом не знал из руководства ООО "Город"?
        Защищаешь черного работодателя?
        • Сергий
          12 февр. 2013 г., 12:16:35
          Ответить
          Газ был в балонах.Ночью не работали.Свет был.Это тир МВД.Я не за работодателя.
          • мвд
            12 февр. 2013 г., 13:22:24
            Ответить
            тир мвд
            а при чем здесь ТИР МВД ???
            • Сергий
              12 февр. 2013 г., 13:41:35
              Ответить
              здание бывшего тира.
        • Леон
          13 февр. 2013 г., 0:47:05
          Ответить
          В продолжении темы
          По словам Басманова "гибель рабочих очередная халатность во время строительства".Другими словами главными причинами трагедии были нарушения правил проживания вахтовиков(по закону должны обеспечиваться жилыми помещениями) и нарушения техники безопасности(газовые баллоны должны храниться в специальных помещениях).И при чем тут пьянство,произошел взрыв газового баллона,огонь отсек единственный выход из здания и шансов спастись у них не было.Для справки место где произошла трагедия,многоквартирный дом для МВД(заказчик) ,подрядчик ООО "Город".По этой трагедии на местном телевидении и радио ни слова,наверно потому,что это это обьект принадлежит МВД.А Куликов замминистра МЧС РК заявил,вахтовики были нетрезвы(очевидно очень умный, лично производил экспертизу на содержание алкоголя у погибших) и ни какой им помощи от правительства РК.Ну да бог с ним.А Вы говорите о трауре по жертвам этой трагедии.
  • на моей памяти
    12 февр. 2013 г., 11:46:03
    Ответить
    первый раз столь долгий траур, не многовато ли?
    • !
      12 февр. 2013 г., 12:05:21
      Ответить
      Не кощунствуйте уважаемый, уважайте погибших которые в последний миг и света не увидели, и глотка воздуха..
    • Татьяна Ермакова (Жеребкина)
      13 февр. 2013 г., 5:29:54
      Ответить
      Никто не заставляет Вас скорбеть о наших близких. Наш же траур тремя днями не ограничится...
  • ...
    12 февр. 2013 г., 12:05:24
    Ответить
    Соболезную.
  • Интинцы
    12 февр. 2013 г., 12:10:56
    Ответить
    Помоги Бог пережить близким такое горе! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ.
  • Инта
    12 февр. 2013 г., 12:18:30
    Ответить
    Искренние соболезнования родным и близким погибших шахтеров
  • коренной житель
    12 февр. 2013 г., 13:08:38
    Ответить
    Скорблю и о рабочих, погибших на пожаре в Сыктывкаре, о них почему-то ни слова.
    • воркута
      12 февр. 2013 г., 14:06:23
      Ответить
      не равняй!
      • РК
        12 февр. 2013 г., 17:27:14
        Ответить
        ???
        Почему не равнять???Чем одно горе от другого отличается?Или РК у нас для всех разная?Вы на свои умственные способности не много-ли надежд подаете?Или в Сык-е не люди взорвались,поясни,в чем разница м/у Сык-м и Воркутой,умник???Сык за погибших на шахте не меньше Воркуты плачет...
    • :- (
      13 февр. 2013 г., 6:15:43
      Ответить
      Белые... красные...
      враги народа... друзья народа...
      наши... не наши... свои... чужие... живые... и мёртвые...
      Хотя бы сейчас, пожалуйста, не подразделяйте ушедших из жизни!
  • Усть- Кулом
    12 февр. 2013 г., 14:44:38
    Ответить
    Вечная память погибшим.
  • геннадий
    12 февр. 2013 г., 19:48:28
    Ответить
    трагедия на шахте воркутинская
    прошу принять соболезновия моей семьи и меня
  • геннадий
    12 февр. 2013 г., 19:59:08
    Ответить
    трагедия на шахте воркутинская
    для ( рк) ты в шахте хоть одним глазом был ? зачем разводишь антимонию я думаю все люди скорбят о погибших и пострадавших в любых случаях .