11:18, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Губернаторы регионов России выражают соболезнования родным и близким погибших в Воркуте горняков

В адрес главы республики Вячеслава Гайзера продолжают поступать телеграммы с соболезнованиями в связи с трагедией на шахте «Воркутинская», сообщила правительственная пресс-служба.

- Тяжело, когда люди безвременно уходят из жизни. Понимая все горе и боль утраты, прошу передать семьям погибших искренние соболезнования и слова поддержки от жителей Ямала, - говорится в телеграмме Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в своем обращении отметил: «Этот чрезвычайный случай глубокой болью отозвался в наших сердцах, не оставил жителей Кузбасса и россиян равнодушными. Искренне скорбим о погибших и разделяем горе семей, в одночасье потерявших родных и близких. Прошу передать соболезнования и слова поддержки семьям погибших шахтёров. Желаем скорого и полного выздоровления пострадавшим горнякам. В этот трудный и горький час каждый житель Кузбасса мысленно с вами. В любую минуту мы готовы оказать посильную помощь».

Соболезнование также выразил губернатор Псковской области Андрей Турчак. «С глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных человеческих жертвах в результате взрыва на шахте «Воркутинская». От имени жителей Псковской области и от себя лично выражаю искренние соболезнования жителям Республики Коми, родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - сказано в телеграмме.

515

Комментарии (0)

Добавить комментарий