13:43, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Представитель Минтруда проконтролирует выплаты пострадавшим в Воркуте

В Воркуту сегодня вылетел директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж. Среди его задач – контроль за выполнением положений федерального отраслевого соглашения по угольной промышленности Российской Федерации, коллективного договора ОАО «Воркутауголь», организация работы по назначению социальных выплат в возмещение вреда, сообщается на сайте Минтруда.

Рабочая поездка Валерия Коржа осуществляется в рамках поручений Министра труда и социальной защиты РФ Максим Топилина.

Ранее, 11 февраля, в связи с аварией, произошедшей на шахте «Воркутинская» глава Минтруда России дал ряд поручений руководителям Роструда, ФСС России и департаментов министерства.

Согласно поручениям будет организована профессиональная переподготовка и трудоустройство безработных членов семей погибших шахтеров.

Кроме того, будет обеспечен контроль за исполнением администрацией ОАО «Воркутауголь» коллективного договора в части осуществления выплат членам семей погибших шахтёров, а также приняты меры к ускорению работ, связанных с оформлением актов о несчастном случае на производстве.

Также будет организована работа по назначению семьям погибших и пострадавшим гражданам в результате вышеназванного взрыва единовременных и ежемесячных страховых выплат в возмещение вреда.

632

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Боль
    12 февр. 2013 г., 14:12:34
    Ответить
    Страшная беда вновь пришла в Воркуту. Кому нужны эти выплаты, если нет отца, мужа...Никого не хочу обвинять, но в городе говорят, что если горняки не будут нарушать технику безопасности, они не смогут заработать. Говорят, что произошло на самом деле...