14:27, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Более 700 фотографий поступило на фотоконкурс «Уютный город»

Оргкомитет конкурса «Уютный город» остановил прием фотографий от участников. Члены жюри отберут несколько работ, которые обсудят вместе с участниками перед оглашением итогов конкурса, которое состоится в ближайший четверг, 14 февраля.

vhHbHKLTeTU.jpg

Фото участников конкурса

Как рассказали в оргкомитете «Уютного города», всего на конкурс поступило 127 заявок: 108 в номинации «Традиционная фотография» и 19 - в номинации Instagram. Причем, некоторые участники прислали работы сразу в двух номинациях.

fHKIthHeo6s.jpg

- Мы рады, что конкурс нашел отклик у такого количества людей. Видно, что некоторые авторы провели достаточно продолжительное время на улице в поисках удачного ракурса или света для своего кадра. А ведь потом еще надо было отобрать снимки и отправить их. Все это не отпугнуло людей, - отметили в оргкомитете конкурса.

14 февраля состоится подведение итогов конкурса и обсуждение конкурсных фотографий. Члены жюри определят самые интересные снимки (не обязательно тех авторов, которые получат призы) и предложат всем присутствующим на «разборе полетов» высказать свое мнение о них.

- На «разборе полетов» мы постараемся понять, добился ли конкурс своих целей, и почему люди зачастую выбирали в качестве объекта съемки тропинки, деревья, деревенские пейзажи, - рассказали в оргкомитете.

RhAdza7O0Dk.jpg

Напомним, в фотоконкурсе «Уютный город» принимают участие как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы. Его главная цель — показать привлекательный образ Сыктывкара: красивого, уютного, необычного, — такого, в котором сбываются мечты и хочется жить. В конкурсе было две номинации - «Традиционная фотография» и Instagram.

987

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ц23
    12 февр. 2013 г., 15:01:31
    Ответить
    почему я узнал об этом когда конкурс закончился?
    • активный
      12 февр. 2013 г., 15:11:35
      Ответить
      ц23
      о проснулся спал бы еще весна через месяц
  • уютный город
    12 февр. 2013 г., 17:43:55
    Ответить
    УТОПАЕТ В СНЕГУ!!!
  • я
    13 февр. 2013 г., 10:15:12
    Ответить
    см фото 1 . первый план . куча снега и второй план - дорога без тротуара и "красиво" изогнутая труба теплотрассы с 2-х цветной "отделкой"
    УЮТ
    Значение:порядок и удобство, создающие ощущение приятного покоя.

    Синонимы - комфортность

    Аналоги - мир, лад, покой, обустроенность
    • грустно
      13 февр. 2013 г., 10:20:14
      Ответить
      в продолжение
      возможно это и есть НАШЕ вИдение УЮТА... Фото об этом говорит очень красноречиво. Т.О. , если есть Телецентр (вышка), то априори КАЖДЫЙ ГОРОД в России - УЮТНЫЙ (точка).