16:32, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Для новых улиц на сыктывкарской «Рублевке» придумали названия

Две новые улицы в поселке Green village, который расположен в сыктывкарском поселке Краснозатонском, предложено назвать Бульварная и Вишневая. Эти варианты сегодня были неоднозначно восприняты депутатами Совета столицы Коми на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам.

Грин Виллидж.jpg

Главный архитектор Сыктывкара Александр Заборский, рассказывая о предполагаемых названиях, отметил, что вариантов в администрацию города поступило очень много. Однако с учетом мнения застройщика были выбраны два — Бульварная и Вишневая.

- Вишневая — потому что там планируется такой цвет крыш. А Бульварная — потому что это наша местная Рублевка, - пояснил архитектор.

Депутат Галина Лапшина отметила, что улице Бульварной до истинного значения слова бульвар пока далеко, однако не стала протестовать против этого решения. При голосовании воздержался только депутат Вадим Бербен.

- Это что, любая девчонка с бульвара теперь будет бульварной? - риторически спросил он и предложил вернуться к обсуждению вопроса на совместном заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара.

1455

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • 004
    12 февр. 2013 г., 16:40:04
    Ответить
    "Рублевка" в Затоне - бугаааа!!!
  • ассоциации
    12 февр. 2013 г., 16:48:22
    Ответить
    вишневая прямо отсылает нас к названию настойки на спирту, а вот бульварная - говорит об обывательских, мещанских вкусах
  • 1
    12 февр. 2013 г., 16:49:02
    Ответить
    платить комуналку под 40 косарей? ну вас со своей рублевкой, уже есть один сосновый берег протухший, будет еще руб**вка
    • я
      13 февр. 2013 г., 17:30:07
      Ответить
      поселок
      кто сказал что 40 касарей в месяц? Я купил там дом и подписал договор на 5 тысяч в месяц
  • Сунжа
    12 февр. 2013 г., 16:52:20
    Ответить
    у Грибного проезда уместней Крокодиловая аллея
    • ну да?
      12 февр. 2013 г., 17:58:08
      Ответить
      у грибного логичнее коноплянка (если что - птица такая - для модератора)
  • САУ
    12 февр. 2013 г., 16:53:40
    Ответить
    А "Водяной" улицы не будет ? Нет ? А, воды нет .
  • Шурик
    12 февр. 2013 г., 17:32:52
    Ответить
    в перспективе Коррупционная
    Лучше Роспильная и Откатная.
    Отправлено из мобильной версии
  • чукачой
    12 февр. 2013 г., 17:33:29
    Ответить
    про воду верно написали-воды то нет! А все потому что лес вырубают нещадно. 21 февраля 2013 года в парме-2 проводят общественные слушания по вопросу вырубки соснового бора в Максаковке под Рублевку-2. Там точно рублевка.Места очень красивые и кому то из местных князьков приглянулись. ладно стройте на бывшем нижнем складе. А бор то зачем рубить -ИДИОТЫ Поздеев и вся афганская мафия хотят себе полакомее кусок прихватить. А вы тут затонская рублевка.В Масксаковке то Рублевка покруче будет.
  • :-))))
    12 февр. 2013 г., 18:00:01
    Ответить
    ну кому в голову взбрело "никакой"поселок" назвать Рублевкой? Воды нет, своей котельной нет,возле шумной и пыльной дороги,территория возле домов отсутствует и т.д. и т.п..Ко всему этому еще и земля в аренде...
  • Дм
    12 февр. 2013 г., 18:01:02
    Ответить
    Я многодетный отец. Интересно как назовут ту улицу или район, где нам должны выделить землю под строительство дома. Думаю "ДУРАКОВ" или "ДЕШЕВКОЙ" , которые все это пообещали, а мы поверили. Хвастаются местной "рублевкой". На халяву ген.план для себя сделали под не свои денежки. А для не настолько обеспеченных, что слабо.!!!??? Коми что резервация, земли, ресурсов, энергоносителей немерено, а живых, как на Марсе. Чтоб только в очередь встать на землю, год ушел и то благодаря прокуратуре и в конце концов суд.решению. Поставили. СПАСИБО. Теперь посмотрим где выделят и куда вышлют на ПМЖ
    • наш
      13 февр. 2013 г., 16:02:35
      Ответить
      Судя по твоему настрою жить тебе, строгальщик сутяжный, на улице Большой Халявской...
  • дуст
    12 февр. 2013 г., 18:14:08
    Ответить
    новая "наша" рублевка будет в д.Визябож
  • страно
    12 февр. 2013 г., 18:37:38
    Ответить
    а вишня в коми разве растет?
    • САУ
      12 февр. 2013 г., 19:02:10
      Ответить
      И растет и плодоносит .
  • Гайзерштрасе и Истиховскаяштрасе
    12 февр. 2013 г., 18:56:40
    Ответить
    в честь великого, известныого в организации территории мечты Гайзера и его ставленницы, в теперь уже бывшем университете.
    • 1
      12 февр. 2013 г., 19:34:19
      Ответить
      2
      Вы не правы-надо "Веселовка"
      1
      • 2
        28 июня 2022 г., 16:45:58
        Ответить
        не, это вы не правы,
        - надо Рохлинка, так вернее и точнее
  • Читатель
    12 февр. 2013 г., 19:11:39
    Ответить
    Предлагаю ОЦИЛИНДРОВАННАЯ а вторую ВОРОВСКАЯ
    • ну тогда
      12 февр. 2013 г., 22:14:34
      Ответить
      воровская и разбойная
    • я
      13 февр. 2013 г., 8:07:42
      Ответить
      супер!
  • Иван Грозный
    12 февр. 2013 г., 19:42:31
    Ответить
    Две новые улицы в поселке Green village,
    А на человеческий язык можно перевести? Почему иностранщина прёт из всех закоулков?
    • 112
      12 февр. 2013 г., 20:01:26
      Ответить
      а что...
      карламарксафридрихаэнгельсаинтернациональнаяорджоникидзе не иностранщина?
  • 159
    12 февр. 2013 г., 20:18:31
    Ответить
    посёлок в посёлке-это нонсенс
    • Я
      12 февр. 2013 г., 23:16:50
      Ответить
      это очередной выпендреж
  • Хрен с бугра.
    12 февр. 2013 г., 20:31:36
    Ответить
    Помниться хозяин или строитель Давпонской резервации плохо кончил .Случаем не дождемся ли от хозяина выше названной Веселовки такой же прискорбной кончины ? Тогда и назовём улицы в честь почётного гражданина - строителя !
    • Давпон?
      12 февр. 2013 г., 21:20:29
      Ответить
      А кто , если не секрет ?
  • житель
    12 февр. 2013 г., 21:29:20
    Ответить
    Какая жиэнь несуразная, такие и названия новых улиц.
  • serf
    12 февр. 2013 г., 22:39:21
    Ответить
    Рейдерская и Коррупционная чем плохо ?
  • Константин
    12 февр. 2013 г., 22:50:10
    Ответить
    Лучше б стадион помогли обустроить,а то скоро ваши "рублевские заборы" будут описяны затонскими спортсменами,так как им даже в туалет некуда сходить
    • бегите
      12 февр. 2013 г., 23:49:33
      Ответить
      скорее
      а не названия выдумывайте!
  • 123
    13 февр. 2013 г., 0:10:49
    Ответить
    вишневая
    Вишневая, Грин Виллидж, местная Рублевка,,,,какое-то местечковое быдловство
  • рб
    13 февр. 2013 г., 0:45:26
    Ответить
    им вообще заняться больше нечем?
  • lol_what
    13 февр. 2013 г., 2:51:26
    Ответить
    главное использовать побольше пафосных эпитетов и тогда проект лучше продаваться будет) похоже у сыктывкарских риэлторов научились, у которых любая новостройка автоматически получает статус "элитного" жилья))
  • ччч
    13 февр. 2013 г., 8:06:04
    Ответить
    хоть в своей башке приобщиться к рублевке...комики ей богу!
  • ахахаа
    13 февр. 2013 г., 8:15:06
    Ответить
    К чужим советам нельзя прислушиваться, потому предложу назвать поселок по визуальной ассоциации: "Согнутый позвоночник" и улицы соответственно названию - Согнутая и позвоночник.
    • Лена
      13 февр. 2013 г., 8:55:45
      Ответить
      Спасибо! Насмешили с утра! Подняли настроение! Правильно, ко всему надо с юмором относится, иначе только нервы испортишь.
  • 777
    13 февр. 2013 г., 8:16:08
    Ответить
    переименовать в магаданскую и соловецкую все равно скоро там будут
  • 555
    13 февр. 2013 г., 8:52:40
    Ответить
    Взглянув на образ карты...
    Скалиоз какой-то. Всегда удивляла фантазия наших архитекторов. Если уж и хотели чем-то удивить, то поучились бы у нормальных немцев. А, кстати, их в затоне много.
  • Роч
    13 февр. 2013 г., 8:53:11
    Ответить
    Эти м****и сами то хоть поняли, что решили. "Бульвар" это УЛИЦА, с аллеей , разделяющей встречные полосы автомобильного движения. То есть - УЛИЧНАЯ УЛИЦА.Блииин, кто у нас рулит....
  • ха-ха-ха
    13 февр. 2013 г., 8:54:09
    Ответить
    колонию себе построили
    осталось забором и колючкой обнести, и пруномеровать ос № 34/2
  • Бульварная!
    13 февр. 2013 г., 9:25:23
    Ответить
    что-то не расслышал? вульгарная?
  • какая ересь
    13 февр. 2013 г., 9:33:20
    Ответить
    - Вишневая — потому что там планируется такой цвет крыш. А Бульварная — потому что это наша местная Рублевка, - пояснил архитектор.
    да, скудное у господина мышление. Для него слово РУБЛЕВКА - что РУБЛЬ для еврея! Готов молиться нощьно и денно.
  • вася
    13 февр. 2013 г., 9:34:37
    Ответить
    Почему название поселка на английском -аристократы е....ные?
  • фио
    13 февр. 2013 г., 9:48:48
    Ответить
    Лучше назвать -ОБЕЗВОЖЕННАЯ.И УЧКУДУКОВАЯ.)))
    • Вася
      13 февр. 2013 г., 10:01:27
      Ответить
      ААА, Учкудуковая - это 5, чувак!
  • Тетчер
    13 февр. 2013 г., 9:49:17
    Ответить
    Предлагаю назвать
    ул.Придорожная (которая находится в близи дороги)и ул.Отдаленная. Просто и ясно.
  • укнун
    13 февр. 2013 г., 10:01:27
    Ответить
    Надо было назвать Придорожная и Задорожная
  • вот
    13 февр. 2013 г., 10:02:33
    Ответить
    Вам
    там делать-то нечего...
  • 13
    13 февр. 2013 г., 10:05:14
    Ответить
    02
    улица "бульварная"...да архитектор диплом купил и учился вообще хоть в "кулинарном техникуме"???
    • 343
      13 февр. 2013 г., 10:24:55
      Ответить
      Улица Сосновая, в честь вырубленного леса.
      • свои
        14 февр. 2013 г., 9:35:34
        Ответить
        и еще ул.Огородная,в честь бывших огородов отобраных у людей
  • наш
    13 февр. 2013 г., 10:05:22
    Ответить
    Кому не по карману, здорово завидуют... :)))
    • Нашему
      13 февр. 2013 г., 10:22:44
      Ответить
      Чему завидовать? Купить дом на пустыре? Только идиоты покупают. Слава богу народ умнеет. В Еля-Ты вон до сих пор стоят пустые дома.
      • наш
        13 февр. 2013 г., 15:54:07
        Ответить
        Ущербному человеку приятно называть успешных идиотами. Однако ваше скороспелое утверждение не соответствует истине. ;) В Грине ситуация иная, чем в Елятах. Здесь строят под заказчика, а не впрок. Народ действительно умнеет, но к сожалению не весь... Вот например в вашей мантре "Богу" принято писать с большой буквы. Умнейте! :)
  • 3425
    13 февр. 2013 г., 10:20:05
    Ответить
    Вишневая потому что крыши этого цвета. А дома то деревянные - тогда уж улица Деревянная. А еще фундамент из бетона - тогда улица Бетонная. Интересная у фантазеров логика.
  • крыша
    13 февр. 2013 г., 11:01:06
    Ответить
    Если архитектор дает название улиц по цвету крыш, явно или перетрудился или ему надо сходить к специалисту на прием. Народное изречение - крыша поехала-как всегда актуально. Мы не против "вишневой", внесите в проект озеленение улицы посадками кустарника вишни. И когда весной улица будет утопать в бело - снежном цвете вишни,радуя взгляд, созвучно с названием улицы.
    Смешно, разве можно сравнивать цветение сакуры с цветом крыши.
  • 007
    13 февр. 2013 г., 13:14:14
    Ответить
    Одну из улиц назвать "зеленая" а вторую "деревенская" под стать названию Рублевки. Ну и есть ли смысл покупать дом стоящий вплотную с другими домами?
  • тамбовский волк
    13 февр. 2013 г., 13:58:40
    Ответить
    одну улицу назвать Еврейская ну а вторую Мурчащая
  • Пятый
    13 февр. 2013 г., 14:24:48
    Ответить
    Большое спсибо за новость, давно так не смеялся. Всем отделом до слез хохотали! Пишите еще больше таких новостей)))))
  • 434
    13 февр. 2013 г., 15:05:02
    Ответить
    какая тупость называть улицу по цветц крыши,а если они все синие,то ул.Синия?Ну,какая у нас может быть Вишневая?Почему бы не Черемуховая?А Бульварная еще тупее.Ну,какой у нас бульвар?
    • наш
      13 февр. 2013 г., 15:58:07
      Ответить
      Вам то что за дело???
      Вот например площадь Стефановская, а стоит на ней Ленин! Тоже неувязочка? :)
  • Петя))
    13 февр. 2013 г., 16:19:24
    Ответить
    вас посмотрю в гос совете вообще расперло)) да хоть голубой назовите улицу или фиолетовой)) обсудить лучше как снизить стоимость жилья в нашем городе хотя бы в 2 раза)
    • а
      14 февр. 2013 г., 11:00:03
      Ответить
      зачем???
      Стоит ровно столько, за сколько готовы купить! Если ты -не готов, то это твои проблемы. Надо лучше работать!
  • недовольный
    13 февр. 2013 г., 18:28:54
    Ответить
    Для новых улиц на сыктывкарской «Рублевке» придумали названия
    Не надо заниматься плагиатом."Рублёвкой" уже несколько лет назад называли Верхний Чов.(Рубль за кв.метр жилья, сейчас уже по дороже).
  • Пенсионер
    13 февр. 2013 г., 22:47:40
    Ответить
    Как назвать?
    В молодом Усинске новые временные посёлки, простоявшие по 12-15 лет, назывались "Романтика", "Фантазия" и ещё мнго как, по числу прсёлков. Одно подходит вполне"месной Рублёвке" , _ "НАХАЛОВКА"! увекрвечим память первопроходцев и сообразно назовём улицу новорушей!
  • Пенсионер
    13 февр. 2013 г., 22:47:41
    Ответить
    Как назвать?
    В молодом Усинске новые временные посёлки, простоявшие по 12-15 лет, назывались "Романтика", "Фантазия" и ещё мнго как, по числу прсёлков. Одно подходит вполне"месной Рублёвке" , _ "НАХАЛОВКА"! увекрвечим память первопроходцев и сообразно назовём улицу новорушей!
  • 7777
    14 февр. 2013 г., 13:01:41
    Ответить
    А Бульварная — потому что это наша местная Рублевка
    Бугагашечки!!!!! РУБЛЕВКА!!!!! Возле трассы, с деревянными домами и арендованной землей. Где наркоконтроль? Почему его представитель не посещает заседания Горсовета?
  • Гостья
    10 марта 2014 г., 11:31:47
    Ответить
    Эта деревня, судя по официальному сайту, на Рублевку как-то не тянет. Так обычные дачные домики.