16:43, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Участники «Ыбицы» выразили соболезнования в связи с гибелью горняков на «Воркутинской»

Организаторы спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» выразили соболезнования семьям и близким шахтеров, погибших в результате аварии на шахте «Воркутинская».

- Страшная авария стала общей болью всех жителей республики. Мы выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших шахтеров и скорбим вместе с вами, - сообщили в оргкомитете.

Отметим, ранее о переносе праздника заявил Вячеслав Гайзер. «Искренне переживаю это жуткое происшествие не только как высшее должностное лицо региона, но и как человек, родившийся и выросший в шахтерском городе - Инте. Я твёрдо уверен, что проведение праздников недопустимо ни в одном уголке Республики Коми. Считаю, что это трагедия не только для нашей республики, но и для всей нашей страны», - процитировала Вячеслава Гайзера его пресс-служба.

«Авария на шахте «Воркутинская» - это страшная трагедия. Никакие слова поддержки не смогут вернуть к жизни погибших и облегчить горе семей шахтеров. Держитесь, мы скорбим вместе с вами», - говорится в официальном заявлении Павла Буре, присланном в адрес оргкомитета.

Слова поддержки семьям погибших выразил в телефонном разговоре и спортивный комментатор Первого канала Виктор Гусев: «Это трагедия, когда в расцвете сил и лет уходят люди. Авария на шахте «Воркутинская» унесла жизни 18 молодых и сильных мужчин, отцов, сыновей, мужей. Примите мои искренние соболезнования. И пусть те, кто выжил, скорее поправляются».

631

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • власов
    12 февр. 2013 г., 17:39:19
    Ответить
    все верно
    Правильно, что перенесли. Редкий случай, когда власть принимает верное решение
    • Ага
      13 февр. 2013 г., 22:34:19
      Ответить
      Власть вообще у нас очень хорошая. Надо бы им зарплату повысить.
    • Эжвинка
      14 февр. 2013 г., 20:55:50
      Ответить
      Ни как Ыбица не затронула бы чувства скорбящих, это не ежедневное бухалово в ночных клубах во время траура..........это спортивный праздник, где набираются здоровья и бодрости, где приветствуют жизнь.......потому, что она продолжается
  • внимательный
    13 февр. 2013 г., 10:01:39
    Ответить
    РЕКЛАМА!
    Указ Главы о трауре подразумевает снятие рекламы местных каналов в телеэфире - а на ТНТ она как шла так и идет. Ни стыда ни совести! ТНТ-шники, прочитайте закон о СМИ!
  • 12345
    14 февр. 2013 г., 5:14:47
    Ответить
    перенести
    и провести после конца света