21:14, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

В Ухте объявлен открытый аукцион на строительство детского сада

Администрация Ухты объявила открытый аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по организации строительства детского ясли-сада по ул. Куратова в Ухте. Обозначенная цена контракта - 178 952 680,00 рублей. Работы должны быть выполнены в срок не позднее 30 июня 2014 года, сообщила пресс-служба муниципалитета.

 

DSC_0594.JPG

На улице Куратова в Ухте появится детсад. Фото пресс-службы администрации города

Для участия в открытом аукционе участнику необходимо получить аккредитацию на электронной площадке и подать заявку на участие в электронной форме. Дата и время окончания срока подачи в электронной форме до 5 марта 2013 года до 12.00 часов. Дата и время проведения аукциона - 11 марта 2013 года в 10.15 часов.

Информация о проведении аукциона была опубликована на официальном сайте Российской Федерации о размещении заказов 12 февраля 2013 года. Вся конкурсная документация представлена на сайте www.zakupki.gov.ru .

 

DSC_0593.JPG

 

Строительство нового детского сада в Ухте уменьшит очередь в дошкольные учреждения на 205 мест. Всего городу необходимо дополнительно создать около 3000 мест в детсадах. Как рассказал руководитель администрации Ухты Игорь Леонов, сейчас идет проработка всех возможных вариантов решения этой проблемы. В том числе и среди уже имеющихся помещений.

1010

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Город
    12 февр. 2013 г., 21:29:13
    Ответить
    КОГДА В ГОРОДЕ БУДУТ ЧИСТИТЬ СНЕГ ВО ДВОРАХ??? НЕ ПРОЕХАТЬ, НЕ ПРОЙТИ!!!
    • Горожанину от инопланетянина
      13 февр. 2013 г., 9:23:15
      Ответить
      Повторяю для дуралеев, во дворах должны чистить управляющие компании которые обслуживают дом к ним все вопросы.
      • Землянин
        13 февр. 2013 г., 10:55:13
        Ответить
        Да хоть уповторяйтесь. Как-то же Казарцев побуждал управляющие компании чистить снег во дворах, а этому что мешает? Растяжение мышцы им. Единой России?
        • Есть рычаги воздействия.
          13 февр. 2013 г., 12:18:57
          Ответить
          Отобрать у УК дом и по конкурсу передать другой УК. Либо собственникам если не лень жопу поднять создать тсж.
          • Ухта
            13 февр. 2013 г., 17:40:52
            Ответить
            Как Вы можете?
            Один из собственников УК Дом дал Леонову зиц-председателя местной Единой России. Второй ездит к нему чуть ли еженедельно договариваться.
  • ой
    12 февр. 2013 г., 21:36:44
    Ответить
    садик
    а я знаю кто выиграет или транстройсервис или горыня это мама мне сказала у них в сосногорке все время эти ребята в конкурсах выигрывали
  • Шурик
    12 февр. 2013 г., 21:49:48
    Ответить
    Ухта это не Соснодырск
    Выиграет-Бетиз.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    12 февр. 2013 г., 21:50:30
    Ответить
    нафига садик в ухте? есть чтоле ещё кому посещать? не все ещё там вымерли??
    • пв
      12 февр. 2013 г., 21:55:11
      Ответить
      ответ простой- бабки надо украсть, ничего не строится- нет денег.
  • Шурик
    12 февр. 2013 г., 21:56:19
    Ответить
    1
    Да стоит пока этот мухосранск,даже жильё умудряются строить и продовать по питерским ценам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрий Кустышев
      12 февр. 2013 г., 23:51:09
      Ответить
      Дружок, у тебя комплексы. Хотел бы я на твой город (или деревню) посмотреть =)
  • Тимур
    12 февр. 2013 г., 22:34:35
    Ответить
    Цитата "Как рассказал руководитель администрации Ухты Игорь Леонов, сейчас идет проработка всех возможных вариантов решения этой проблемы. В том числе и среди уже имеющихся помещений.". А в воспаленных глазах дона 178 с шестью нулями! Ох и поживится!
  • вадя
    12 февр. 2013 г., 22:41:05
    Ответить
    ясли на 204 места за 179 млн? так по целому дому можно посртоить 204 ребятишкам)) Хватит воровать!!!
    • Аппетиты растут
      13 февр. 2013 г., 8:52:09
      Ответить
      Полная ЖЕСТЬ!
      Почти 900 тысяч за 1 место!!!
      • ruru
        13 февр. 2013 г., 9:50:35
        Ответить
        Садик будет работать не один год. Сколько детей через него пройдёт? Считайте.
        • вадя
          13 февр. 2013 г., 10:37:41
          Ответить
          не один год понятно, но стоимость завышена слишком сильно. Ну очень большой откат намечается, нельзя это допустить! Руки отрубать пора жуликам и ворам.
          • Леонид
            13 февр. 2013 г., 11:32:58
            Ответить
            Вадя, когда экономисты-бабуины не владея технологиями принимают решения имеющие прямое отношение к этим технологиям на основании выбора наименьшей из двух цифр, я это понимаю. Но, чтобы без проекта и спецификации и по одной цифре судить и делать выводы: дешево это или нет? По всей видимости, Вы супер специалист в области строительства.
            Вас не затруднит ответить на мой обыденный вопрос: ”За эти деньги получится современный детский сад или как всегда «скотный двор»?”
            В том случае, если получается только «скотный двор», тогда может сразу добавить денег и получится современный детский сад? В процессе строительства уже что-то исправить будет сложно. Речь-то идет о детях.
            А если всех считать ворами, тогда стоить вообще ничего не надо.
            Закон о госзакупках подразумевает под собой, что все население России потенциальные воры и Вы в том числе.
            • Леня, не парь людям мозг
              13 февр. 2013 г., 13:19:16
              Ответить
              И не наводи тень на плетень
            • вадя
              14 февр. 2013 г., 15:06:07
              Ответить
              уверяю, считать умею. И про исполнение, точнее нарушение закона о госзакупках знаю благодаря личному опыту
  • Лука
    12 февр. 2013 г., 22:55:18
    Ответить
    Игорь Викторович, прорабатывай вопросы быстрей, а то скоро лапша твоих обещаний будет сваливаться с ушей! Про проработку с использованием имеющихся помещений под детские сады вы уже глаголили народу еще в октябре, а сейчас - уже февраль. Если такими темпами пойдет, внука я в школу поведу, а не в детсад, хотя и школы вы обещали в этом году отремонтировать и город осветить и крышу в ДК подлатать и киоски снести. Широко шагаете, .......

    • Илья
      12 февр. 2013 г., 23:58:31
      Ответить
      Поддерживаю предыдущего оратора! Мы все ждали что за три месяца все отремонтируют, что не ремонтировалось 20-30 лет.
      • Виктор
        13 февр. 2013 г., 10:44:35
        Ответить
        Тщательнее надо отмазывать Игоря дефис Викторовича
        Лука перечислил его обещания. По всем пунктам провал.
        Пообещает Леонов отремонтировать все, что не делали за 20-30 лет, будем посмотреть. И не забудем. Не надейтесь.
        • Горожанин
          14 февр. 2013 г., 1:30:21
          Ответить
          Сам был на встрече с Леоновым, так вот первое что он сказал: я ничего обещать не буду.
          • Тоже горожанин
            14 февр. 2013 г., 17:13:19
            Ответить
            А на какой встрече
            Диана, Вам виднее..вы ведь на всех встречах не только бываете, но и сами речи шефу пишите
  • Киндер
    12 февр. 2013 г., 23:01:17
    Ответить
    Учитывая аппетиты нашего местного "правителя" я бы не рискнул в этот садик ребенка вести. Деньги все-равно своруют, а что сделают на оставшиеся - один господь ведает. Стоит ли рисковать своим ребенком, садик через пару лет развалится, когда "главного строителя" вместе с деньгами след простынет!
    • Кой кого
      12 февр. 2013 г., 23:59:33
      Ответить
      Надо на Горького 10 садик сделать.
      • Маруся
        13 февр. 2013 г., 0:54:42
        Ответить
        Давайте подписи за садик собирать. Хватит это терпеть.
  • Шурик
    13 февр. 2013 г., 0:06:08
    Ответить
    Юрий Кусты
    Ухта это убогий мухосранск,существующий за счёт газпрома,лукойла и транснефти.Мой город Петербург,скора уже свалю из вашего колхоза им.Лео.
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрий Кустышев
      13 февр. 2013 г., 0:32:26
      Ответить
      ахаха, ну и вали. И леонова с собой захвати, городу легче дышать станет.
      • ухта
        13 февр. 2013 г., 0:50:45
        Ответить
        в этом году обьективно-не чистят снег как раньше-по ленина проехать невозможно-каждые 30 метров наросты которые обьезжать надло...-ЧТО ТВОРИТЬСЯ???!!-куда власть смотрит..-все токо разваливают и трындят...
        • Согласен
          13 февр. 2013 г., 2:05:26
          Ответить
          Всем уже понятно, что Форман Рагимович перед уходом тырит не по детски
          • Не согласен
            13 февр. 2013 г., 10:48:43
            Ответить
            Контракт в полмиллиарда кому попало осваивать не дадут. Не доверял бы Форману Леонов, сменил бы уже давно.
    • Шурику от Сыктывкарца
      13 февр. 2013 г., 9:38:37
      Ответить
      Ты недальновидный дурак. Твой Питер как и Скандинавия, Голландия, Дания, через 15-20 лет утонет в водах Балтики из-зи потепления.
      • а
        13 февр. 2013 г., 12:37:19
        Ответить
        потепление-обледенение-свиной грипп-спид-конец света
        это сказки для таких как ты.
    • давай
      13 февр. 2013 г., 12:17:20
      Ответить
      давай
      И будешь в Питере на задворках жить и ОТМОДЕРИРОВАНО гастарбайтером на местных хозяев
  • Сметчик
    13 февр. 2013 г., 9:30:46
    Ответить
    Ни хрена себе цена контракта. По сметам строительство 1 подъездного 9 этажного дома обходится в 110 миллионов рублей. А тут всего 2-х этажное здание.
  • Сергей
    13 февр. 2013 г., 10:36:08
    Ответить
    Любите свой город и уважайте горожан
    Никак не пойму, что вы все напали на руководство города??? Ухта-очень красивый, благоустроенный город. И положительную работу руководства города тоже видно. Я из Печоры. Вот именно в этом городе работу руководства действительно не видно. А здесь, в Ухте, всё намного цивилизованнее. Только вот многие горожане почему-то не любят и не уважают свою малую родину. Если каждый из вас хоть что-то сделает полезное для своего города, дома, тогда Ухта станет такой, как вы хотите. А просто так трындеть и ныть по поводу своей неустроенности могут только слабые люди. Всем здоровья и успехов!
    • Ухтинец
      13 февр. 2013 г., 10:41:05
      Ответить
      Город мы любим. Но оценивают люди работу нового руководителя, сравнивая с предыдущим. И сравнение это не в пользу Леонова.
  • 4е87г
    13 февр. 2013 г., 10:36:23
    Ответить
    ухта если нужен детсад-пригласите фирмы поздеева(адм. сыктыв.)-они имеют опыт повсем параметрам
    • Поздеевцам
      13 февр. 2013 г., 10:40:03
      Ответить
      Участвуйте в аукционе, выигрывайте и стройте на здоровье
    • кваша
      13 февр. 2013 г., 10:42:18
      Ответить
      как вам не стыдно с Печеры делать выводы о длагоустроинности! Вы по Ленина вчера позазавчера сегодня пробовали проехать-такого лет 10 не было...
  • печерцу
    13 февр. 2013 г., 11:12:50
    Ответить
    сережа если бы ухтинцы не ныли и не трындели как ты говориш мы бы и были печорой вашего мерина за взятки посадили а ухтинцы уже и подрядчика знают новые технологии однако
  • Игорю Викторовичу
    13 февр. 2013 г., 11:56:17
    Ответить
    Вы не только руководитель города Ухты, но и лидер правящей партии. Вы правильно сказали о том, что есть вопрос об использовании под детсады уже имеющихся помещений в городе. Обратите внимание на адрес Ленина 40 (бывший военкомат), которое продали с дружного согласия депутатов города за смехотворные деньги - 20 млн.рублей. А теперь строить будем размерами меньше, но за 178 952 680 рублей. Выполните посыл нашего президента, когда он предложил вернуть здания под детсады. Прежний руководитель города этим вопросам не занимался. Игорь Викторович, ухтинцы ждут!
    • Терентьеву
      13 февр. 2013 г., 17:47:58
      Ответить
      Хорош уж прятаться-то. А то мы не знаем любимой темы.
      Насчет садика - Леонов уже который месяц не может вопрос решить с детским садом, который из МУКа начали переделывать, а вы ему еще один вопрос не на его квалификацию подбрасываете.
      Казарцев как-то такие вопросы решать умел. И если не брался, значит, вообще тухляк.
  • Леонид
    13 февр. 2013 г., 11:59:37
    Ответить
    Мне как-то рассказали такой случай.
    В начале 90-х проблемы с работой были у всех. На одной верфи искали заказчика. Нашли в Германии на постройку танкера. Заказчик выделил в качестве технадзора своего представителя. По мере строительства танкера немец ходил вокруг него и все больше и больше цокал языком. Тем самым всех достал. Собрались мужики и в темном углу его прижали и спрашивают, что это он все ходит и языком цокает? Он и ответил: “Какой богатый страна. Макет кораб** строят в натуральную величину”
    А суть в том, что переборки танкера должны быть цельными, но как у нас часто бывает, забыли провести то одно, то другое. Исправляли автогеном, т.е. понижали прочность переборок.
    Как бы детский сад в Ухте не стал муляжом благодаря, в том числе, балаболкам-комментаторам. У администрации цель одна: за меньшие деньги запихать в здание как можно больше детей. Поэтому высока вероятность, что детский сад за эти деньги может оказаться муляжом или «скотным двором».
  • Леонид
    13 февр. 2013 г., 12:20:17
    Ответить
    Вообще-то стыдно имея в Ухте УГТУ строить муляжи. Там есть специалисты, которые могут оценить и качество проекта, и сметную стоимость. Могут проверить качество строительства. Другими словами, вся технология им подвластна, да еще и на этом объекте могут учить студентов.
    Обалдели что ли совсем. Для своих же детей строите.
    • Ё..мама
      13 февр. 2013 г., 21:28:41
      Ответить
      Лёня,нужно возвращать в муниципальную собственность города,что по-дешевке распродали коммерсантам-депутатам.Вот тебе и садики и др.А потом уже поднимать вопрос о строительстве новых социальных объектов.Вы видать ЛЁня из этого окружения.